Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ головного мозга

Сына недавно стал часто срыгивать (фонтаном) и голову, лежа на боку, слишком назад закидывает. Невропатолог направила сделать УЗИ головного мозга. Это не страшно? У кого-нибудь такое было? И что это означает?
ПЛЗ ответьте, а то УЗИ будем делать только на следующей неделе, а я очень переживаю:(
26.09.2001 00:11:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не страшно, занимает от силы минут 10, очень информативно. Мы делали. 26.09.2001 12:08:44, Настена
Пантерка
Мы делали в 1 месяц Ничего страшного и очень быстро Нас даже из автокресла не вынимали Помазали как на обычном УЗИ голову и через родничок оч быстро поглядели Удачи вам чтобы все хорошо было :) Кстати голову мы тоже запрокидываем Только невропатолог сказала это у нас от тонуса И УЗИ тут непричем... 26.09.2001 11:55:29, Пантерка
На УЗИ мы идем сегодня, придем расскажу... 26.09.2001 08:23:56, Xena
Буду ждать рассказа с нетерпением! 26.09.2001 10:47:58, Tatka
Таня
Сыргивают очень многие дети, мой, в том числе. Делали УЗИ, все ОК. А голову он начал запрокидывать в 3,5 мес, так учился со спины на живот поворачиваться. И сейчас в такой же последовательности переворачиваемся: голова, потом нога, и все остальное.
Успокоила?
26.09.2001 00:36:24, Таня
Спасибо, действительно полегче стало. Нам как раз 3,5. Но срыгивает сына действительно не очень хорошо. Через раз фонтаном. Но бум надеяться, что все хорошо закончится. Еще раз спасибо. 26.09.2001 00:43:26, Tatka
Людуся
Наш тоже лежа на боку иногда голову назад закидывает ...с самого рождения..
это не есть хорошо???
26.09.2001 00:18:06, Людуся
Маргуша
это нормально и пройдет!!! 26.09.2001 00:38:47, Маргуша
Невропатолог сказал, что не очень хорошо. Хотя мы тоже уже давно запракидываем. Но стали еще и срыгивать, поэтому на УЗИ послали.
Но наша массажистка сказала, что это не обязательно отклонение просто на всякий случай надо провериться. Поэтому я и спрашивала. УЗИ - это ведь облучение(хоть и маленькое), что уже не радует.
26.09.2001 00:32:56, Tatka
УЗИ - это не облучение, это ультраЗВУКОВОЕ исследование. Ничего сташного и абсолютно безболезненно, зато дает достаточно достоверные результаты. 26.09.2001 10:10:58, Lesha
Таня
На счет УЗИ не волнуйтесь, это не вредно. Я вот сама просила, чтобы сделали. Педиатры рекомендуют проходить нейросонографию в роддоме и в 3 месяца. 26.09.2001 00:39:34, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!