Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крещение

Привет!Хочу покрестить дочечку,а муж сомневаеться стоит ли и вообще считает, что ещё рано,да и подходящих людей на роль крёстных нет. Скажите как вы пришли к решению крестить детёнку и чем руководствовались при выборе крёстных родителей.

30.04.2007 17:50:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы крестили ребенка в 45 дней. и ниччего страшного в этом нет, правда меня и мужа не пустили смотреть)))а ребенок вел себя просто супер . и когда его окунали в купель целых 3 раза чуть чуть поплакала и успокоилась)) и спала после этого часов 8 9хотя да этого спала только часа 2 (Не просыпаясь). Покрестите обязательно, потом можно возить на причастие , ребенок спокойней будет 30.04.2007 22:29:25, zamiok
Одна такая рыжая
Я могу рассказать, как я пришла к идее крестить старшего сына, когда ему исполнился год. Моя тогдашняя свекровь задолбала меня к тому времени настолько, что мне было уже пофигу - можно окрестить, можно в ислам обратить, можно того... в друиды... лишь бы отвязалась старая зараза.
Она настояла на том, что крестной матерью будет она. Когда крещение совершилось, свекровь вышла из церкви и радостно сообщила мне: "Ну вот, теперь, когда ты умрешь, я заберу мальчика к себе на правах крестной!"
30.04.2007 21:37:44, Одна такая рыжая
Shi
млин, а я не знала, что бабушка может быть крестной! А как хорошо, что она не знает!

У меня подруга замужем за обрусевшим корейцем. Так вот, они детей своих сначала крестят для русской бабушки, потом в год какой-то корейский (буддисткий вроде) обряд совершают для другой бабушки, а сами родители считают, дети вырастут - разберутся :)
30.04.2007 22:05:30, Shi
вот и у нас похожий "компот" и мы тоже решили, вырастут- разберутся,к счастью бабушки в душу не лезут, поэтому никаких обрядов не совершали. 30.04.2007 22:11:49, Хибискус
Shi
да у вас золотые бабушки!

30.04.2007 22:17:35, Shi
мы решили не крестить до сознательного возраста, лет до 3-4, хотим, чтобы запомнил. А крестных уже выбрали - люди, которым безоговорчно доверяем, моя сестра и мужнин сын от первого брака :)
30.04.2007 18:39:29, Ohrom
я не знаю есть ли в православной церкви такой обряд. Мы в своей церкви выбрали благословение вместо крещения, чтобы в более сознательном возрасте дети сами пришли или не пришли к решению креститься. ... если вы ребенка крестите, вы принимаете на себя обязательство создать ему все условия для того, чтобы он вырос верующим человеком. И крестный здесь уже дело десятое, если вы уверены, что у вас достаточно сил, веры, знаний и терпения, чтобы воспитать в своем ребенке веру. 30.04.2007 18:12:11, Natalya L
Наташa, это Evangelische Kirche? 30.04.2007 22:12:26, Хибискус
угу 30.04.2007 22:39:16, Natalya L^_
Не соглашусь, что "крёстный дело десятое", потому как это дело как раз первое... Крёстная мать будет отвечать за ребёнка на небесах, т.е. она берет ответственность за крестника сильнее матери. И выбор крёстных - дело очень важное. Знаю, потому что крёстный у младшего - настоятель нашего храма, батюшка, он мне всё рассказал подробно.

30.04.2007 22:09:52, Зверёк
Владуся
Мы крестились в полгода, в ближайшем храме. Крёстная у нас верующая, моя очень хорошая знакомая. Моя мама (царствие ей небесное) знала и уважала её. Мы одно время все вместе работали и я подружилась с этим человеком. Мне нравится именно то, что она глубоко верующий человек.
А крёстный... Не знаю. Мы без него обошлись, просто не было у нас человека, который мог бы стать духовным родителем. Не нашлось...:(
Сначала мы хотели дома покрестить, у крёстной есть священник знакомый, (я его тоже знаю), он замечательнейший человек, много помогал мне морально (и мою маму он отпевал).
За неделю до крестин передумали - я сама решила покрестить всё-таки ребёнка в храме.
Не жалею ни капли. У нас были индивидуальные крестины в храме, там есть даже крестильня отдельная.
Храм рядом с нашим домом находится. (Петра и Павла)

Очень хорошо всё прошло, батюшка очень нам понравился.
Слава Богу.
30.04.2007 18:10:10, Владуся
Мы еще не крестили, собираемся летом в июле. Почему решили крестить - мы сами венчались, считаю что надо ребенка и в церковь водить с детства. Вообще детей крестят где-то на 8день после рождения. Родителей крестных мы уже выбрали - это люди которым доверяешь, которые находятся рядом. И они сами должны быть крещенными!!!!
30.04.2007 18:05:13, Мапаня
Крестят в православии на 40 день - поэтому раньше и ребенка никому не показывают. и матери раньше в храм нельзя входить.
Это мусульмане обряд проводят, кажется, на 8 день.


30.04.2007 19:38:33, Tulsa
nin_svin
Все правильно, только наоборот:)
Крестят, как правило, на 40й день потому, что матери тоже хотят присутствовать на крещении, а до 40го дня в храм входить нельзя. А ребенка не показывают, потому что некрещеный.
30.04.2007 20:02:57, nin_svin
М@Алина
Девушки! Не спорьте:-))) Вот, из книги вычитала: "По традиции младенца крестят на 8-ой или 40-ой день жизни. 8-ой день - как символ вечности, 40-о1 - день Вознесения Господня. Но крестить, конечно, можно в любой день."
:-))) Правы обе!!!
01.05.2007 01:37:45, М@Алина
ну я это и имела ввиду:)


30.04.2007 20:40:42, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!