Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Studentka

Скажите, это только Тимоха в 9месяцев ес

Скажите, это только Тимоха в 9месяцев ест ночью 2 раза? Или еще обжерки есть? С этим надо бороться уже или само пройдет?

30.04.2007 16:10:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alexis14
Мой сынуля (10,5 мес.) успевает за ночь спроть кашку (~200 гр) и еще раза 4 грудь. 01.05.2007 17:26:35, alexis14
Nata-tata
Эх, мне бы к 9 мес. 2 раза за ночь кормить... Пока у нас 6-8 раз за ночь деть прикладывается...

01.05.2007 08:42:31, Nata-tata
Насчет 9 не знаю, а в 7,5 еда ночью раз в 1,5-2 часа :) А если зубы или что в этом роде, можем и вообще не слезать - только от одной груди к другой вертеться :) 30.04.2007 22:43:57, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Нам тоже 9 и мы также 2-3 раза поедим за ночь. Потому что это ГВ. Был бы искусственник, думаю, спал бы всю ночь, да не думаю, а знаю. Проходили. Старший на ГВ до 5-ти мес. (по техническим причинам), потом ИВ, и ночью есть сразу перестал.

30.04.2007 22:22:32, Зверёк
nin_svin
А я и не считаю, сколько он раз за ночь присасывается - это уже на таком автопилоте, что с утра не помню:)
30.04.2007 22:10:55, nin_svin
Donali
Мы кушаем 4 раза :)
30.04.2007 22:09:52, Donali
Орешник
Нам 10,5. Требуем сисю ночью каждые два часа.
Моя голубая мечта - проспать ТРИ ! ЧАСА! ПОДРЯД!
30.04.2007 21:33:36, Орешник
моя малышка раз 5-7 за ночь ест (ГМ) 30.04.2007 21:22:35, Перестраховщица
я пока морально готовлюсь отучать, папу готовлю, т.к. ему придется с ре на руках котовасить ночью, щас едим один раз. Надеюсь, пройдет гладко и быстро...
30.04.2007 17:01:22, Ohrom
Нам 10 месяцев, мы едим ночью через каждые 3 часа.
30.04.2007 16:54:46, My Love
Shi
Если это мешает, то бороться. Если нет, то само пройдет :)
30.04.2007 16:51:53, Shi
Когда? Что люди пишут? Я не знаю.
30.04.2007 16:55:09, My Love
Shi
:) у старшего моего прошло около года. Сам перестал просыпаться на еду. Просыпался поесть на час позже, позже, так и до утреннего кормления дошло. Ну в год, может, в год и два. Другой вопрос, что периодически болезненно зубы лезли, тогда кормления ночью казались все равно детским лепетом :(. НО к полутора годам вроде основные вылезли, и жизнь наладилась :)

30.04.2007 16:59:54, Shi
когда родителям надоест вставать. некоторые и в 2 года ночью едят. А некоторые и во взрослом возрасте :-))) 30.04.2007 16:59:49, Natalya L^_
Shi
Наташ, откуда столько цинизма? Мне не надоело вставать к старшему. Я мать навсегда. И кормления тут не причем.


30.04.2007 17:04:04, Shi
это не цинизм, это физиология. Ребенок в среднем к пятому месяцу жизни в состоянии спать не менее восьми часов кряду. Более того с определенного возраста есть ночью не полезно, так как желудок не отдыхает и невозможно почистить зубы на ночь. и то, ест ребенок ночью или не ест, зависит больше от родителей, чем от ребенка. Когда он просыпается - накормить до отвала и положить обратно - это самый простой вариант, в тот момент, когда ты встаешь среди ночи. Долгосрочно же это ведет к тому, что ребенок привыкает успокаиваться посредством еды и довольно долго ест ночью. я несколько дней уже даю разбавленное молоко, оно им не нравится, и едят они все меньше и меньше. Вместо этого едят нормально завтрак и ужин. недели через 2 я планирую разбавить молоко до состояния воды и перейти на несладкий чай. 30.04.2007 18:14:38, Natalya L
Ззз
Разрешите вас поддержать. Я тоже считаю, что ЖКТ нужно давать отдых. И где-то с 6 месяцев ребенок может 6-8 часов к ряду не есть. Но это теория. К сожалению, мне проще покормить, чем приучать не есть (у нас ГВ), но все-таки уже один раз за ночь. Завидую вашей выдержке. Может и я вдохновлюсь вашим опытом.
30.04.2007 19:52:23, Ззз
так все разные, ИМХО, те, кто говорит о том, что деть в полгода может спать всю ночь, опираются либо на наблюдения за своими одним-двумя детьми, либо на теоретические познания ; ) Отучать младенца, нуждающегося в ночных кормлениях - просто издевательство - и над собой тоже ; )
Частое дробное питание гораздо полезнее, чем редкое и обильное - эт я как гастроэнтеролог говорю. К тому ж младенец физиологически отличается от взрослого и ГМ по усвояемости тоже отличается от взрослой еды. Если ночью кормить мясом, печеньем и т.п. - да, это может быть вредно, а ГМ - нет : )
30.04.2007 19:59:58, ЛюбимицаКлаппа
Shi
Цинизм здесь: <когда родителям надоест вставать>. Ты тоже из соображений "надоело вставать" приучаешь? Судя по вышеизложенному - нет. Тогда к чему это было?


30.04.2007 18:27:02, Shi
в том числе и из-за того, что надоело вставать ночью каждый час, а то и полчаса - их у меня двое. Прямая выгода для обеих сторон :-)) ...а было это к тому, что ест ночью тот ребенок, родители которого его ночью кормят, неважно из каких соображений - жалости, собственного удобства или привычки. Физиологически ребенку это больше не надо. 30.04.2007 18:33:40, Natalya L
Shi
Наташ, удачи! Даже не буду обсуждать, слава Богу, опыт есть, останусь при своем мнении все равно. Мне не сложно один-два раза покормить ночью и подождать полгода, пока сам отвыкнет. Мне гораздо сложнее не реагировать на детский крик даже пять минут. Может, если будет двое сразу, мне и надоест прижимать к себе сонного ребенка ночью и гладить его по спинке, пока он кушает, не открывая глаз. Пока я получаю от этого удовольствие. Без цинизма.

30.04.2007 18:42:18, Shi
вы на смеси или на гв? Если на смеси, разбавляйте постепенно смесь, когда привыкнет к совсем разбавленной, переходите на воду или чай. Это совет хорошего детского врача. 30.04.2007 16:11:34, Natalya L^_
Studentka
О, а вы слыхали как он орет если хоть капельку смеси не доложить? Определенно не наш вариант. Вообще я стараюсь ему ночью обезжиренное молоко подсунуть, иногда прокатывает.

30.04.2007 16:20:17, Studentka
отучение от еды по ночам, если такая проблема стоит, редко без крика проходит. 30.04.2007 16:35:21, Natalya L^_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!