Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Lapushistika

Выпадают волосы.

Ужас!!! Стали сильно сыпаться волосы.
У ребенка постоянно ручки в моих волосах и на одежде.
Не успеваю убирать чтобы в рот не затащил.
Пропила комплекс витаминов.
Что еще можно сделать или попить?
Находимся на смешанном вскармливании.
24.04.2007 21:22:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень помогает хна. Если ты не блондинка, после мытья втираешь предварительно залитую водой хну. Несколько минут трешь, потом вымываешь. Процедура вымывания муторная,но эффект есть. 25.04.2007 13:54:49, Дуняша
LEshik
А еще хорошо ее теплым кефиром разводить. И как маску. 25.04.2007 14:55:27, LEshik
КисяD
А мне мой мастер (дипломированный) и врач (у которого я волосы лечу) сказали, что хна волосы портит, разрушает структуру и засоряет фоликулы.
25.04.2007 19:02:27, КисяD
Обычное явление)
У меня уже прошло, думала, что совсем лысая останусь. Малышу уже год и 2 мес.
Я, правда, витамины не пила (в виду жуткой неисполнительности и забывчивости), а вот втирала в корни состав Виши для женщин от выпадения - немного остановила. Все пройдет!
25.04.2007 11:29:47, Gulchatai
Mama Lapushistika
И долго это вообще бывает?
Устала уже, что везде мои волосы, да и с малышика не успеваю убирать.
25.04.2007 11:40:28, Mama Lapushistika
во. Та же история.
25.04.2007 00:23:26, Ohrom
вообще, говорят, это гормональное. И от кормежки никак не зависит. Пройдет само. А почему на смешаном-то? 24.04.2007 22:02:24, Nezabudka108
Mama Lapushistika
Набирает мало в весе.
Да и сама вижу, что к вечеру "пустая" грудь.
Начинает плакать.
Стали докармливать набрал 1 кг за месяц, а так за 1,5 месяца всего 300 грамм.
Пыталась всеми способами восстановить ГВ, не получилось :-(
24.04.2007 22:16:57, Mama Lapushistika
ох... я бы проконсультировалась со специалистом по ГВ на эту тему. 25.04.2007 14:40:40, Nezabudka108
Mama Lapushistika
Я сильно перенервничала, когда ему было месяц и после этого все стало плохо. 25.04.2007 17:56:10, Mama Lapushistika
lerche
вчера такая же тема у Гогони была, я там писала список доступных процедур 24.04.2007 21:33:02, lerche
Mama Lapushistika
Да, спасибо большое, нашла.
Странно у меня такие же проблемы как и у нее.
И детишки у нас в один день родились :-)
24.04.2007 22:18:27, Mama Lapushistika
Без бретельки
А я не нахожу. Дайте ссылку пож-та! 24.04.2007 22:56:47, Без бретельки
Mama Lapushistika
Можно я вот так пришлю:
1. общеизвестный кефир. в сткана кефира кладется ломоть черного хлеба (например, на ночь) чтоб вымок хорошо. Потом вбиваем яйцо, все смешиваем в кашицу. Можно пользоваться как отдельной маской (и носить на голове минут 30 под полотенцем или шапочкой), можно просто как шампунем.

2. водка+лук. водку при желании заменяем коньяком, лук на терке, смешиваем в кашицу, наносим на волосы при быстром облысении хотя бы 1 раз в месяц, держим сколько можем под полотенцем и шапочкой. самый главный секрет здесь - как потом убить запах лука. он убивается горчицей.НО! горчицу надо брать сухую, чтобы обычной пищевой горчицей (где есть уксус) не сжечь волосы. сухую горчицу запариваем кипятком, и в тепловатом виде наносим на волосы, держим сколько может. запах лука потом пропадает, может проявиться лишь чуть-чуть при влажной погоде. процедура очень укрепляет волосы, они становятся в меру жесткими и живыми.

3. про помидор. Помидор зрелый без шкурки в кашку растолочь или растереть. пользовать как бальзам. Потом только хорошенько смыть. волосы от помидора растут намного быстрее, по неск.см в месяц. средство ацтеков.
Хорошо работает как бальзам, тертый без кожицы.

4. жирная кожа. массаж кожи солью перед мытьем. втираем столько времени сколько можем, до сильного щипания лучше не доводить.

5. собственно хлебушек. хлебушек черный вымачиваем в кипятке и делаем массаж-масочку сколько не лень перед мытьем головы.

6. отруби. вот отруби это вообще супер-вещь. поднимают-оживляют-все что угодно делают. тертые отруби заливаем кипятком, настаиваем, наносим, теплом укрываем и ходим пока не остынет. единственый минус отрубей - их надо очень тщательно вымывать. особенно с длинных волос. поэтому после них придется либо помыть голову влегкую либо сполоснуть бальзамом-кондюком.

7. яйцо. просто яйцо хорошо. но еще лучше так. яйцо взбиваем венчиком, лучше только желток, т.к. белок может свернуться и слипнуться в волосах. на волосы от середины шеи лучше 2 желтка. когда взбили до легкой пенки, капаем буквально каплю оливкового масла, разбалтываем до однородности, наносим. походим сколько не лень, потом смываем и по необходимости можно шампусиком. шампусик пригодится если кожа головы и волосы жирные, т.к. масло даже в минимальной дозе может ужирнить дополнительно.
25.04.2007 11:29:19, Mama Lapushistika
lerche
так гормональное это, примерно в один период и начинается, все мы тут в той или иной степени через это прошли и проходим)) 24.04.2007 22:24:52, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!