Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон ребёнка

Мама зашугала папу! И всё во имя "ребёнкиного сна"... Не ходи, не сморкайся, не стучи громко ложкой, короче, кошмар! Сама понимаю, что его это напрягает, но сон ребёнка дороже.
Дело в том, что мелкий просыпается от малейшего шороха. Я уже устала с ним! Может, и сама виновата (но с другой стороны - не музыку же включать, когда спит?), а может ПРОСТО ребёнок такой. Но если уже ТАК есть, что делать-то?
Сейчас вот сижу с мокрой головой, а фен включить не могу, проснётся однозначно. Товарищи, скажите, что у многих так, чтобы я хоть успокоилась. (или наоборот)
23.04.2007 11:44:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
у нас такая же фигня. Причем с рождения мы были готовы приучать спать в шуме, потому что знали, что потом намучаемся...но у нас такая проблема со сном с рождения, что непроизвольно начали ходить на цыпочках когда Толя засыпал, вот так до сих пор и ходим на цыпочках, причем активный сторонник этого тоже папа, как бы я его не переубеждала...
24.04.2007 00:36:43, Mousic
У меня старший сын был такой....с рождения (а говорят что до месяца можно хоть плясать), он даже от шепота просыпался! Где-то до полутора лет спал очень чутко, зато потоооом - в его 2 года мы отдыхали на море, и по вечерам-ночам по ресторанам дискотекам там гуляли - так он спал в коляске под ГРОХОТ музыки, хоть бы хны, сейчас дома под сверление у соседей спит спокойно, а раньше плакать начинал. С возрастом станет и ваш спать:) И не надо говорить, что я его к тишине приучала, да, приходилось потом тише вести себя - иначе ребенок бы у меня вообще не спал. Дочка где-то до месяца спала - пушкой не разбудишь, потом стала более чутко спать, если резкий шум раздастся - то проснется, ну или если период сна такой будет у нее...чуткий. А так, в принципе, и под несильный шум может спать....под сверление соседей спит... 23.04.2007 16:51:41, Marimax
у нас под утро становится. очень чутко спят где-то с 5, тоже на мужа наезжаю за шуршание одеялом слишком активное:) а в остальное время спят и при телевизоре и под музыку и наши разговоры. приучили так с рождения просто.

23.04.2007 16:37:05, tatya
Да, шуршание одеялом и шмыгание носом - отдельная тема, поэтому папа (зашуганный, опять же) с недавних пор спит в зале. Плохо, что квартира двухкомнатная, скоро на головах друг у друга будем спать (когда же стройка наша закончится??? Ох-ох...)
пс Мальчишки СУПЕР!

23.04.2007 17:01:11, Зверёк
Manibu
Оооо,нам тишину взять неоткуда,разве только старшим -уроки,младшему-мультик.Присоединяюсь к мнению,что все дети разные.Кстати,все еще запросто может поменяться,например в год будет спать и ничего не слышать.Я вот у самого мелкого вообще системы не вижу:может в тишине просыпаться,а под громкую музыку уснуть(?).
У нас залог хорошего дневного сна-либо я рядом сплю,либо он у меня в кенгуре,а я в походе(недавно так в лунапарке спал почти 3 часа-представляешь какая там музыка?).так что успокойся и повторяй как мантру"все проходит,и это пройдет":)
23.04.2007 15:43:35, Manibu
Да. Если при мне - спит хоть вверх ногами при включённом пылесосе, но охота же СВОБОДЫ! Я НЕ представляю, каково с четверыми, просто восхищаюсь. Вобщем, ждём. Ещё месяца три-четыре. Потом опять подниму эту тему, если не полегчает.

23.04.2007 16:55:56, Зверёк
Не соглашусь, что сами виноваты. у нас 2 ребенка, старшая и визжит,и прыгает, и бегает, и мультики смотрит и все это в однокомнатной квартире, то есть малого с рождения тишина не окружает, приучали казалось спать в шуме, так нет же, не будет он спать когда шумят, минут 20 поспит конечно, когда время подошло, и все, а если в тишине, то может и подольше. Ну и как приучать????? Дети разные.

23.04.2007 13:44:42, Hallokitty
mashoolik
И как вы спасаетесь? Куда старшую деваете, чтобы не шумела?
23.04.2007 13:49:58, mashoolik
Cпасает сад днем. Вечерние укладывания, это уже отдельная песня, младший не может заснуть, пока не спит старшая, а ее попробуй уложи, в саду не устает как другие, вообще бодрячок по жизни с младенчества. Тут уж на что фантазии и сил хватает: сказки рассказываю, а малой на сисе в этот момент висит , а когда сил нет, запугиваю страшным дрёмой, который забирает неспящих детей, так что надо лежать тихо и под одеялом :-))) ну если повезет, то папа подключается, но он с работы обычно после 10 приходит. а в выходные или когда болеем и сад пропускаем, то так и спим по 20 минут, или бывает могу старшую на кухню увлечь-порисовать, полепить и т.д., но это редко.

23.04.2007 15:38:24, Hallokitty
у нас вот когда старший в саду и спим нормально (правда пока папа не чихнёт), а как дома - спим только если спят ВСЕ.

23.04.2007 14:08:06, Зверёк
умничка
это от ребенка завист некоторых пушкой не разбудишьа некотрые на каждый шорох откликаются... так что соблюдайте пока тшину, маме ведь тоже отдых нужен . Я очень огорчаюсь кога вроде бы все:поела, заснула, и я свободна и вдруг как начнет плакать, зубы или еще что... А я уже настроилась на конфу или ванну или на кино с чайком.. как то прям руки опускаются:(
23.04.2007 13:06:51, умничка
+100!!!

23.04.2007 13:19:41, Зверёк (радостно)
умничка
моя вот догода спала как сурок, все по барабану было а щас на каждый пук дергается :( Старшего я уже колотить скоро начну. Только Ксюша заснет, так Васе надо во весь голос крикнуть: Мам, тут у меня в игре человек -паук так прыгнул так двинул, так поддал!
23.04.2007 14:05:20, умничка
*АнютА*
да-да-да!!!ыыыыы:(((( 23.04.2007 14:17:57, *АнютА*
ТАК-ТАК !!! Правда первые пол часа спит как убитый ,но потом на цыпочках ходим ))

23.04.2007 12:42:46, алёнка и к*
mashoolik
Ой, ужас... сочувствую. Мы никогда тишину не соблюдали, дети спят спокойно не просыпаются.
А делать теперь нечего, только и дальше тишину соблюдать.
23.04.2007 12:35:46, mashoolik
Tendresse
мы тоже стараемся не шуметь, но я заметила, что если ему спать - он не отреагирует и на звонок телефона, а если не сильно надо - то и будет от любого шороха подскакивать.
23.04.2007 12:35:16, Tendresse
Ну это ДА... заметила тоже. 23.04.2007 12:39:32, Зверёк
nata2703
если утешу - у меня так было со старшим, а сейчас , в 3 года, он спит абсолютно беспробудно,даже когда мелкий по ночам в соседней комнате зажигает - ни разу еще не проснулся. Само, короче, прошло , хотя все меня ругала - типа, приучила ребенка к тишине. Младший тоже просыпается, но он звуков уже так и так больше слышит с рождения. 23.04.2007 12:23:44, nata2703
про старшего согласна, у нас тоже не реагирует на плачь. 23.04.2007 12:35:46, Зверёк
Мила79
У меня такая была старшенькая. Мало того, что от каждого шороха, еще и переложить с рук невозможно было. Вторая другая совсем. Когда спит, я и миксер могу включить. Нет проблем.

23.04.2007 12:11:22, Мила79
сами виноваты:) Когда мои спят , я и телек могу посмотреть, и музыку послушать. Про ложку, хождение и сморкание я уж и не говорю:)) вот так мои часто спят днем в выходные (где захотели - там и уснули)

при этом работает ТВ и гости говорят нормально:) иногда прерываясь на крики "Гол!!!"
К этому дети приучены с рождения. НО, иногда надо высыпаться в тишине и детям тоже:)
23.04.2007 11:57:56, Taly
Shi
:))))))))))))))))))))
23.04.2007 23:15:20, Shi
*АнютА*
гы!суперрр!:)) 23.04.2007 14:18:51, *АнютА*
умничка
дааа... абалдеть фотка!:)))
23.04.2007 14:07:33, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Хитренькая какая! У тебя Соня и так сама по себе спит! Ты пока с фотиком скакала, она посапывала себе в кресле. А моего фик уложишь, даже если спать хочет. Такой концертище закатывает! :-)

23.04.2007 13:04:46, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну эт да:) Старшая была несколько почувствительней к внешним раздражителям:) 23.04.2007 15:16:57, Taly
Tendresse
я ваще в шоке от фотки! :) моего так ни за что не уложишь
23.04.2007 12:33:48, Tendresse
Круто... Я такого ещё не видела... Даже пупс не просыпается! 23.04.2007 12:33:06, Зверёк
угу:) но надо признать, что такой сон не дает полноценного отдыха, нельзя так спать всегда, а в выходные мы вообще не укладываем детей, если захотят - засыпают сами, никакого режиму:)))) 23.04.2007 15:19:06, Taly
у меня Макс в выходной тож может вырубится где-нить, один раз на полу уснул - у нас ковролин:) кто бы мог подумать, что это когда-нибудь слчится с моииим сыном!!!??? я вот ни за что бы не подумала! 23.04.2007 16:55:15, Marimax
У меня старший сын был такой.Буквально просыпался от каждого шороха,даже если этот шорох в другой комнате:( И нам в итоге тоже приходилось ходить на цыпочках,шептаться,отключать дверной звонок и телефон, сидеть и не шуршать:) Очень это тяжело...Но обрадую - со временем проходит:)Сейчас товарищ может спать в любой обстановке, при любом уровне шума, под музыку, под пылесос, фен, и т.п. А дочка изначально такая. Неприхотливая.
23.04.2007 11:54:00, LV
Судьба у вас такая :)))
У меня тоже обе от малейшего шороха просыпаются. Точнее старшая просыпалась до года. Тоже шепчем-на цыпочках ходим. При чем я честно пыталась с рожздения не приучать их к тишине, но не могли они спать при шуме. Сейчас хорошо хоть в отдельной комнате спят, поэтому проблемы особой нет, закрываю дверь и все
23.04.2007 11:51:28, Текила
ДА!!! ТАК!!!
23.04.2007 11:49:10, Ohrom
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Можно успокоится! Мы тоже на цыпочках ходим. Наш папа уже привык. :-) Деть не просыпается от шума только на улице. А дома фик, тишина полнейшая. Кровать скрипнет, уже шевелится.

23.04.2007 11:47:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну ладно, будем дальше папу шугать...на цыпочках пока громковато у него получается. Может, проще его летать научить и из трубочки кормить? 23.04.2007 12:42:57, Зверёк (облегчённо вздохнув)
умничка
и не дышать:)))
23.04.2007 14:06:04, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!