Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataliska

Кто-нибудь делал фруктовое пюре???

Я вот тут хочу сделать пюре из фруктов своему Кнопу¸ но никак не соображу как. Все фруктовые пюрешки в детских банках¸ которые я видела¸ содержат всего 60-70 % фруктов¸ а хотелось бы все 100. Варить на пару потом через сито? Или свежие протирать? (В детстве же нам фрукты¸ овощи свежие натирали) А баночная еда? Или не стоит заморачиваться?
Подскажите плиииз!!!
22.04.2007 22:35:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataliska
Спасибо всем :) Буду летом давать местные фрукты¸ самодельные¸ а так из банок¸ ну кроме бананов конечно :) ... а потом еще черника и брусника пойдут.....
23.04.2007 12:04:33, Nataliska
weterok
Зрелые желтые груши дюшес в минипро или блендере отличной консистенции получаются. Купить, день-два полежал - и в дело) Или Вильямс-груши.
23.04.2007 09:08:31, weterok
nata2703
я не спец, но мне кажется фруктовые пюрешки содержат 60-70% фруктов, т.к. оставшиеся проценты - это вода...И в самодельном пюре фрукта тоже юудет 60%, а 40 - воды. Но эт я не в защиту банок, просто мысль. А так я яблоко сырое даю, если честно, и грушу тоже в сыром виде. Немного, конечно. 22.04.2007 23:53:41, nata2703
До середины зимы сама терла яблочки (сырые), за счет чего смогли отрегулировать работу кишечника. Теперь покупаю баночные фрукты, т.к. имею очень баАальшие сомнения, что к маю что-то в яблоках полезное осталось. Овощи 50/50 (покупные и самодельные).


22.04.2007 23:01:04, Lyudick
Мама слонёнка
я сначала томила фрукты нарезанные в духовке минут 20 а потом в блендер..
22.04.2007 22:58:26, Мама слонёнка
Анологично. Хороший способ.
22.04.2007 23:37:11, My Love
Стеша
Я при проблемах со стулом варила чернослив+курака, компот разбавленный вместо воды, остальное блендером в пюрешку! Кааакой эффект был! А если серьезно, то фрукты лучше летние давать, а пока безопаснее банки. Хотя я даю банан и грушу, но не пюрешкой, а погрызть. 22.04.2007 22:57:27, Стеша
Christinka
Я не заморачиваюсь по поводу фруктовых пюре в банках. Тока банан не баночный даю. Беру целый банан и маленькие кусочки отламываю.
22.04.2007 22:55:32, Christinka
Астра-Свет
ага,я сегодня банан баночный попробовала.... галость та еще... доче даже не перепало его... обычный гораздо вкуснее
22.04.2007 23:23:44, Астра-Свет
mashoolik
а кто ж его съел, раз доче не перепало? ;-)
22.04.2007 23:30:50, mashoolik
Астра-Свет
честно? я его попробовала и выкинула...гадость, фи! кислый такой, видимо с лимонкой переборщили... а вроде герберовский был банан....
22.04.2007 23:50:08, Астра-Свет
mashoolik
а мне герберовский нравится... только Агушу на него сыпало :-(
22.04.2007 23:55:04, mashoolik
Астра-Свет
а мне что-то совсем не понра...может партия неудачная попалась...а остальные пюрешки я готова сама лопать, правда мало остается, но я этому рада :-)))
23.04.2007 00:00:45, Астра-Свет
Я не замарачиваюсь- покупаю банки , кушает, аллергии нет. Сейчас не угадаешь что за фрукты, а для питания детского , надеюсь, проверяют. Мы уже едим яблоко, грушу, и яблоко грушу. Картошкой плевалась своей, попробую и кабачок из баночки.

22.04.2007 22:54:28, Anest
Я своему иногда делаю, я фрукты отвариваю минут 5 , а потом даю или запекаю в духовке. Но предпочитаю фрукты из банок, а вот овощное и супчики часто сама делаю, синими все понятно) Вообще мои знакомые просто протирают фрукты и все, но мне боязно это давать, хотя иногда отрезаю кусок и даю-ест ничего))Нам 7 месяцев, без зубов, но разминает)) 22.04.2007 22:50:17, Платоха
я яблоки на пару готовлю, и в блендр. Банан сырой с водичкой чуть-чуть - в блендер. А остальные фрукты - баночные.
22.04.2007 22:49:41, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!