Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Lapushistika

Гноится глазик

С рождения у нас гноились глазики, вроде все прошло на 2 месяце.
Нам почти 4 мес. снова левый стал гноиться. Утром просыпается глаз закрыт.
Направляют в больницу прочищать, что-то страшновато.
Может можно чем-то самой вылечить?
Промывали заваркой немного помогло.
22.04.2007 13:22:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственный опыт:
У анюты где-то в месяц начали гноиться глаза, причем сильно. Начали лечить: левомецитин +массаж 4 недели, не помогает. Затем албуцид - у ребенка от него краснели глаза и ребенок после него тер глаза и плакал по полчаса - меня хватило на 2 дня. Затем тетрациклиновая мазь и тробоин. Не помогало вообще, то есть гной то я смывала, но он появлялся снова и снова. Наконец мы выдрали направление в Федоровку, и когда ребенку наконец- то сделали зондирование, оказалось 1) спаек нет (благодаря массажу) 2) очень узкий слезной канал (расширили в результате операции).
Выводы: нам сделали зондирование в 3,5 мес. у ребенка наконец-то открылись глаза, до этого от постоянного воспаления уголки глаз были припухшие, ребенок начал просыпаться и смотреть на все ясным взглядом :))
Стало намного легче и ей и нам. я жалею, что мы не сделали зондирование раньше.
Удачи и выздоравливайте!
22.04.2007 18:12:31, Janin
La femme formidable
Окулист говорила капать КОЛЛАРГОЛ и свое молоко(прошу не удивляться),т.к. оно очень мелкодисперсное. Совмещать с массажем. До 6 мес можно спокойно подождать. 22.04.2007 17:05:29, La femme formidable
Щаз за молоко получиш...:))
22.04.2007 17:13:38, Zoja
La femme formidable
Нибаюс:)) 22.04.2007 17:28:12, La femme formidable
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
НЕ пойму, моча - форева?! Нам массаж помог! Ну и естественно колларгол и левомецитиновые капли. Массировала при любом удобном случае, бужирование не понадобилось!

22.04.2007 14:25:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Орешник
Моча - это спасительная вещь, и никаких хи-хи. Когда припрет, любой согласится.
Мы с глазом мучались с рождения до 8 мес. , пока я мочой не промыла. Правда, еще левомицетиновые капли капала, которые нам не помогли в 1 мес.А уже были записаны на бужирование.
А до того даже пролечили тобрексом (кажется, так, это сильные капли, антибиотик, по-моему), и все без толку (Прописывала окулист из Филатовской: промывать оба глаза фурациллином полтаблетки на 100 мл воды. потом капать 1 каплю лекарства в больной глаз только, так 3-4 раза в день в течение недели, и потом ждем. что будет. Если вернется, то зондировать). Вот у нас все вернулось, и мы поехали показываться-записываться, а потом заболели и зондировать не поехали., а стали мочой промывать. 2,5 мес. прошло и (ТТТ)все нормально пока. Да, еще слезный канал надо массировать.
22.04.2007 13:59:09, Орешник
Одна такая рыжая
Да ладно, чего там! Пройдет! А не пройдет - тоже ерунда, глаза-то все равно два!

Я фигею, дорогая редакция. Да я бы уже с сиреной во главе кавалькады скорых мчалась к врачу - у ребенка глаз не открывается. А вы - заваркой, елки-палки...
22.04.2007 13:49:18, Одна такая рыжая
Oazis
Ну заварка по крайней мере не вредна. а вот мочой глаза заливать -это сильно. Согалсна, глаз-то много, можно и поэкспериментировать немножко. Деды делали и нам велели. 22.04.2007 15:20:45, Oazis
Пионерка
моя бабка вылечилась детской мочой от малярии в войну. Больше нечем было и деваться некуда было в эвакуации с грудной крошкой на руках.
потом подобное я прочитала в лечебнике Малахова.
13-15 лет назад занималась уринотерапией. Сейчас "плотно" не использую, но в некоторых случаях - почему бы нет. Брезгливостью не страдаю.
22.04.2007 15:43:10, Пионерка
Ну так никто ж не агитирует...( О том, что б закапывать мочой, кстати, мне советовал врач :)
22.04.2007 15:38:05, Zoja
Mama Lapushistika
Глаз не открывается второй день.
А после того как насмотришься, что творят наши врачи...
в лишний раз задумаешься...
Поэтому и прошу помощи в советах.

Кстати, про заварку - врачи посоветовали.
22.04.2007 14:56:33, Mama Lapushistika
Пионерка
каждый выбирает по себе.
когда меня кавалькда врачей посылала абортировать Ладу - потому что так положено...по инструкциям и их пониманию...я не пошла. а стала искать еще и еще информацию и делать свои выводы. СВОИ. Они отличались от выводов большинства врачей.
и до того, а особенно после того я очень сильно фильтрую то, что вещается врачами. И как можно реже с ними общаюсь.
я отдаю себе в этом отчет. И понимаю, что мое мнение может сильно не совпадать с "традиционным". Но у меня, также как у вас, есть для этого достаточно оснований.
22.04.2007 14:15:42, Пионерка
Одна такая рыжая
Я знаю, я давно читаю про тебя. Но каждый раз не могу отделаться от мысли, что твой путь - это лично твой, и при всем твоем громадном опыте, я бы не решилась его повторять. 22.04.2007 14:22:33, Одна такая рыжая
Пионерка
а я заглянула в регу к Зое. улыбнулась :)) Трое:))
Наверно это такой диагноз?:))
или просто когда глаз в наличии не 2-4 , 6-10 - это другая процентовка?:)) или другая степень пофигизма? или - опыта.... Не знаю..
увы-увы... Даже при наличии некоторых изумительных врачей - общая масса ,увы, более чем серая.
22.04.2007 14:25:24, Пионерка
;)))

22.04.2007 14:29:07, Zoja
Мама слонёнка
Ребята,это топик-шутка да?Или я с утра не в том измерении проснулась?)))))У меня дома даже стока тапок нету))))))))
22.04.2007 14:07:08, Мама слонёнка
Пионерка
кидайтесь тапками.:)) Но своим я лечила дедовскими методами: мыла глазки ребенкиной мочой. Помогает на ура. Альбуцид не применяю уже лет 10. 22.04.2007 13:41:11, Пионерка
Аналогично.Можете и в меня кидать.Только перед этим хочу уточнить, что испробовано на всех трех после обычных лекарств.Помогло только это.Причем за два дня.
22.04.2007 13:54:21, Zoja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!