Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Спасибо за каши!
У нас педиатр мне доверия не вызывает! Представляете она мне советует после введения яблочка вводить киви и банан! А потом картошку!!
Опытные мамы подскажите, что вводить и по какой очереди(фрукты, овощи). Заранее благодарю!!
16.04.2007 13:16:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке посмотрите 16.04.2007 19:31:06, Пелена
Ох, столько противоречий в тексте :(( ИМХО
16.04.2007 21:29:43, Lyudick
доля истины в ее словах есть. Банан очень сытный, мои давно его едят во всех видах - одно но - один он крепит, лучше с яблоком. Киви можно дать, если есть проблемы со стулом. Но все равно лучше давать в таких случаях шпинат, если ребенок его ест, тоже благотворно действует. 16.04.2007 17:36:34, Natalya L
Nataliska
В шпинате много нитратов и поэтому его не рекомендуют маленьким детьм употреблять. (а также свекла¸ брюква¸ репа¸ китайская капуста¸ листовой салат¸ это все нитрато содержащие продукты)
16.04.2007 17:52:51, Nataliska
Если я ребенку покупаю банку hipp, на которой еще и био штемпель стоит, то никаких сомнений по поводу того, что нитратов там не больше, чем можно ребенку, у меня нет. 16.04.2007 18:37:05, Natalya L
Nataliska
У нас нет ни одной фирмы которая выпускала бы детскую баночную еду со шпинатом¸ в том числе и hipp¸ наверно все таки для разных стран разные стандарты :)
16.04.2007 19:28:59, Nataliska
это точно, у нас есть hipp шпинат. 16.04.2007 22:57:12, Natalya L
начинают обычно с овощей , по правилам в 6 месяцев, на пркатике многие раньше. Йа делала так - первую неделю овощи (начинала с морковки, можно брокколи, кабачок, пастернак не знаю ещё, что в России дают), вторую неделю добавила картошку, третью - мясо. потом ( в 7 месяцев) начала давать кашу на смеси. туда ещё фруктов немножко для вкуса добавляю. вот сейчас к каше совсем привыкнет, начну давать отдельно фрукты. если баночные, лучше начинать с однокомпонентных, "компот" сразу давать не надо, лучше один фрукт за другим пробовать.вот, у нас так. 16.04.2007 16:21:19, Хибискус
Мы проовали начать как советовала наш педиатр с пюре картофельного но отказались, и по совету моей двоюродной сестры начали с цветной капусты... едим уже давненько и радуемся малышка с удовольствием съедает всю порцию...(варю капусту примерно минут пять после закипания растираю и грудное молоко добавляю до полужиткого пюре)
16.04.2007 15:38:09, Diedry
есть общие правила прикорма, которые вам описали и есть отдельные случаи, когда по мед. показаниям эта схема меняется.
например, мы начали с яблока в 5 мес., по рекомендации врача, из-за слищком низкого гемоглобина.
сейчас врач нам разрешила вводить тыкву и цветную капусту. Причем эта рекомендации не участкового врача. Участковый у нас тоже по поводу прикорма такие перлы выдает :)) Просто найдите врача, которому вы будете доверять. Это будет намного правильнее, потому что она будет видеть и знать вашего ребенка.

16.04.2007 14:19:46, Janin
по "лучшести" начала: 1. овощи, 2. каши, 3 фрукты. 1 и 2 можно поменять по необходимости (маленький вес и пр) То есть лучше все-таки начинать с овощей, я вот сначала хотела с каш, а теперь сомневаюсь:( 16.04.2007 13:50:56, Taly
Nataliska
У нас советуют начинать прикорм с овощей¸ и только потом фрукты¸ чтобы деть от овощей не отказывался¸ но мы сами еще не начали прикорм. Бум через неделю начинать¸ и еще¸ я знаю тут многие против¸ но нам советуют первым овощем вводить картошку¸ вот с нее мы и начнем....
16.04.2007 13:27:58, Nataliska
АннеТ
Начинали с овощей почти в 6 мес. Кабачок, броколли, цветная капуста, картошка, тыква, морква.
Через месяц каши низкоалергенные безмолочные Хайнц. Делаю на смеси.

Фрукты буду на сл недели вводить. Яблоки, груша, чернослив, банан.

16.04.2007 13:23:43, АннеТ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!