Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

Сначала хочу сразу сказать всем большое спасибо за все ответы, которые присылали на мои прошлые вопросы. А то я вопрос задавала, а ответ могла посмотреть лишь через некоторое время, когда уже много других тем появлялось))А вот какой у меня вопрос возник:разогреваете ли вы еду для своего малыша в микроволновке? я это делала все прошлые восемь месяцев - и агушу, и молочко для кашки, и компотики.А сегодня мне сказали, что это очень опасно - для взрослых, а для детей и подавно.Развейте мои сомнения. Спасибо заранее :)
13.04.2007 20:08:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
а за компом знаешь КАААК сидеть опасно :):)
я грею всю еду в микроволновке.
Хотя мась еще пока на питании с постоянной температурой (ну относительно постоянной) и не требуещем подогрева - не напрягаюсь, а старшему грею без особых напрягов. И дедушке с бабушкой купили это чудо, чтоб тоже Серегу кормили без проблем (молочка подогреть, котлетку)

15.04.2007 02:46:13, Sailormoon
Электра*
у нас микроволновки нет и не собираемся. Греть я так особо ничего не грею. Консервы храню при комнатной темпе, а в сок из холодильника добавляю каплю кипятка из чайника. 14.04.2007 23:18:37, Электра*
это, конечно, личное дело каждой. я себе стараюсь ничего без острой надобности в ней не греть - не то, что готовить... а Масяне тем более. кружка с кипятком меня вполне устраивает, типа, водяная баня.
микроволны вредны для пищи, это уже давно известный факт.
14.04.2007 18:56:47, Зябочка
Опасность заключается лишь в том, что она неравномерно нагревает, нужно обязательно тщательно перемешать еду после подогрева в ней, иначе можно получить ожог гортани. Вот и вся опасность! Пользуйтесь и радуйтесь достижениями цивилизации :)))
14.04.2007 13:36:36, Jakson
Я не разогреваю, но не потому, что опасно, а потому, что у меня есть очень удобный маленький подогреватель для банок. Банку туда ставишь, через 2 минуты уже тёпленькое. И равномерно греет. В микроволновке иногда "слоями" нагревается - вверxу тёплое, внизу ещё xолодное. Короче, мне с подогревателем удобнее работать:-)

14.04.2007 11:44:44, Чемберлен
АннеТ
Грею и буду греть!!! А нгасчет опастности... ну если туда голову сунуть в работающую то мож и опасно:)

14.04.2007 10:22:49, АннеТ
Жить легко с микроволновкой !

14.04.2007 09:56:55, алёнка и к*
MamaRu
А я просто не люблю иx((((ну боюсь я всякого липистричства(((
14.04.2007 02:11:40, MamaRu
Sailormoon
ой, а компа не боишьси? а то вдрюююг.
(шутю)

15.04.2007 02:44:28, Sailormoon
MamaRu
он у мя на батареечке;))))))))))
15.04.2007 05:39:29, MamaRu
МИЛА
О! Я с ней свет белый увидела!!!!!!

14.04.2007 01:47:54, МИЛА
Gogoni
ой да ладно...порой дышать опасно :) я тоже пользуюсь и буду польз. микроволновкой. 14.04.2007 01:43:35, Gogoni
Ззз
Как человек, в силу профессии имеющий отношения с излучениями, заявляю, что пища из микроволновки не опасна. Микроволновое излучение никак не может накапливаться. Вредной может быть сама микроволновка во время работы, но это было на заре ее юности, сейчас микроволновки безопасны.
13.04.2007 20:18:47, Ззз
lerche
ага, так и жить вообще опасно((
Я тоже грею - удобно зато;)
13.04.2007 20:10:35, lerche

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!