Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела поинтерисоваться, когда после род

Хотела поинтерисоваться, когда после родов люди худеют и как избавиться от растяжек при ГВ?
10.04.2007 14:09:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
от растяжек не избавиться к сожалению, только лазером потом их шлифуют/обесцвечивают/убирают(( 10.04.2007 18:47:13, lerche
c сыном похудела поле 1.5 лет, с дочкой - через 4 мес ветром носило, вот думаю с третьим - через неделю все сброшу ))) 10.04.2007 17:14:52, Алена-рыжая
А я решила до окончания ГВ не заморачиваться с похудением. Только сладким и мучным не увлекаюсь, а то разнесет. А так стабильно вешу, правда больше, чем до бер. Ем оч. много. Сашка много молока съедает, никак не могу хотя бы половину кормежек заменить прикормом, мама вкуснее :))
10.04.2007 16:11:24, Охром
От ростяжек к сожалению избавиться нельзя вообще. Единственное, что со временем они светлеют... А про вес это все индивидуально, кто то сразу после родов худеет, кто то после завершения ГВ, а кому то для этого нужен не один год... Все индивидуально!

10.04.2007 15:17:19, Manunьkа
Стеша
Тут ссылку девочки хорошую давали, я Вам ее копирую. Помогает, подтверждаю!!! Я за 2 месяца похудела на 3,5 кг, живот очень подобрался!!!
Мы на ГВ, кормлю часто, поскольку Тимоха - нежрулька и прикорм ест очень плохо. Самое сложное при ГВ - не есть на ночь (он у меня почти всю ночь докармливается), стараюсь не есть калорийного. А вообще - все возможно, надо просто себя в руки взять!!!
10.04.2007 14:35:54, Стеша
ЛенЧа
Интересно... Спасибо за ссылку:)
11.04.2007 11:09:57, ЛенЧа
Я худеть начала после 1 мес., постепенно (за берем.прибавила 13 кг). Для этого ничего не делаю, всё само происходит.Сейчас вернулась к весу как была до родов.Ем не очень много, только самое необходимое.Днём не сплю (не хочетс), с малышастиком совершаю длительные пешие прогулки, вот такой образ жизни.
А для груди ничего посоветовать не могу, у меня растяжек нет, хоть и кормлю грудью.
10.04.2007 14:24:02, Елеса
Лучшее средство для похудения-кормление грудью и ношение на руках,во крайней мере мне помогло очень. 10.04.2007 15:53:38, Виолина
ЛенЧа
А мне совсем не помогло:((
11.04.2007 11:01:23, ЛенЧа
LEshik
Про худеют - зависит мне кажется больше от генетики. Кто-то при ГВ худеет, кто-то поправляется. Я после первых родов похудела только во время второй бер-ти:), токсикозс, но не надолго (недель до 20-ти), зато до первого добеременного состояния. А растяжки где? на груди? У меня они просто со временем побледнели. По-моему совсем они не проходят:( 10.04.2007 14:17:44, LEshik
Самое интересно, что когда беременная ходила не особо поправилась, у меня был просто огромный живот(многоводие и крупный плод), зато после родов растяжки везде, кроме живота!!!И на груди, на бедрах.
10.04.2007 14:23:37, All
LEshik
У меня так же. На животе - нет. Грудь во время первой бер=ти за месяц выросла с 3-го до 6-го размера. В растяжках вся! Просто со временем они побледнели и не очень заметны. Кста, во вторую бер-ть почти не увеличилась. 10.04.2007 14:26:16, LEshik
и ничем ни мазала? Просто скоро лето, а у меня ляжки - просто полосатый рейс какой-то!!!
10.04.2007 14:30:33, All
LEshik
Грудь не мазала (пузо во время бер-ти когда вспоминала мазала чем-то, но только чтобы не чесалось), я читала, что растяжки задевают глубинные слои кожи и мазилками тут делу не поможешь. Кстати, растяжки бывают часто и у подростков в период интенсивного роста и у мальчиков тоже. 10.04.2007 14:52:04, LEshik
Да! Придется летом не оголяться, чтоб на пляже не пугать народ!
10.04.2007 15:07:44, All


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!