Раздел: Медицинские вопросы (какие прививки делают детям в европе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Прошу совета у тех кто детей прививает. Мелкому не поставили БЦЖ - она запрещена в Европе, сейчас едем домой. Хочу ставить БЦЖ. Когда это стоит делать? Какие вакцины? Народ кто читал по этому поводу поделить полезными ссылками! Можно ли ее поставить не имея полиса обязательного страхования?

10.04.2007 00:04:38, miran

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой племянник родился в Швеции и первые два года жил там же. БЦЖ там делают только гражданам из неблагополуных по туберкулёзу стран , в основном азиатских и России. Делали бесплатно, только после 6 месяцев. 10.04.2007 11:12:44, ЧешИрка
что интересно, в Голландии делают БЦЖ, Старшего привила, младшему в апреле будем делать. 10.04.2007 10:34:19, nata2703
в нашей стране разрешена только отечественная вакцина БЦЖ, сделать можно в коммерческой клинике, после двух месяцев ставят после предварительно проведенной пробы Манту (если она отрицательная), интервал после других прививок и болезней один месяц 10.04.2007 09:01:55, Календула
Упс, а в детской медицине не спрашивала? Может Lerche знает, они вроде Филиппа не прививали от БЦЖ
10.04.2007 00:44:17, MamaRu
Я думаю, что они и не собираются, хотя есля Катя ответит буду очень благодарна. Парнишка у тебя классный, симпатяга!

10.04.2007 00:57:58, miran
у нас с этой БЦЖ история не самая приятная, я прям уже краевед...
В общем так - прививка БЦЖ не предохраняет от заражения туберкулезом, она предохраняет от его быстрого развития, что особенно опасно у младенцев первых дней и месяцев жизни, тк в их случае туберкулез поражает непосредственно мозг, и тогда все(( Привитый ребенок, как и взрослый, может заболеть, но в этом случае болезнь будет развиваться не стремительно, то есть будет время на то, чтобы ее диагностировать, и пойдет не на мозг, а на легкие - которые можно вылечить. В странах, где ситуация эпидемиологическая не благополучна, прививку делают в первые дни жизни, еще в роддоме, чтобы предотвратить внезапное развитие болезни.
Заразиться туберкулезом, вообще-то, не так легко - то есть вероятность того, что ты подцепишь туберкулез в аэропорту или на вокзале, или в магазине, если активный носитель вдруг раскашляется - практически нереальна, ну или ничтожно мала. Чтобы заразиться, надо находиться с человеком, активно сеющим туберкулезные палочки, в тесном контакте довольно длительное время - в одной комнате сутки, в одной квартире - трое суток. Я не помню, где я это читала, или мне фтизиатры про это рассказали, я столько всего перелопатила за последнее время, что уже и не упомню источники, много информации очень познавательной на сайте прививка.ру
А вообще, эпидемия в России есть, да. Но подвержены ей в основном люди из неблагополучной среды - сидящие в заключении, наркоманы, бомжи, алкоголики и тп. Там все очень и очень страшно, поиск задать на яндексе или гугле - такого поначитаешься, мрак((( Теоретически, и на обычном городском рынке люди с такими диагнозами работают - мамадорогая((( У меня одна подруга работает в инфекционной лаборатори, где кровь на инфекции проверяют - СПИД, гепатит и тд - такие страсти рассказывает - и это не Москва еще, а маленький довольно провинциальный город((((
То, что я ниже пишу - мое видение ситуации, осложненное конфронтацией с местной системой здравоохранения, тк я не хочу здорового ребенка травить антибиотиками, Алисе и Филиппу же здесь жить, и проблем из-за того, что у ребенка ложноположительная реакция Манту, как последствие БЦЖ, мне не надо больше... То есть в нашем случае у нас из-за прививки одни проблемы. У ребенка реакция Манту положительная, хотя даже этот тест они тут читать толком не умеют, тк для них вообще случай положительной реакции сродни катастрофе или не знаю чему, явно эктстраординарный случай - они же Манту обычно и не делают, нет ежегодной проверки, как в России. Ну и понеслась - рентген легких ей сделали тут же - все чистенько, но политика врачебная здесь такая, что любой человек с положительной реакцией Манту считается априори инфицированным, они не рассматривают никаких может быть - ни последствия прививки, ни неправильную постановку пробы (сначала насквозь кожу прокололи, а потом в то же место второй раз "пуговку" вкололи), ни то, что ребенок перед пробой переболел простудой и организм был ослаблен, ни склонность к аллергическим реакциям, ни то, что ребенка помыли и она расчесала место пробы - НИЧЕГО. И любому человеку назначается 9-месячная терапия изрниазидом, который вообще-то очень серьезный антибиотик с сильными побочными эффектами - на печень в первую очередь. Вот(( Это наша такая маленькая битва(( При том, что последний американский инфекционист, с кем мы общались, сказал - с ребенком вашим скорее всего все будет ок, если вы ее лечить не будете, но я бы подстраховался и все же пролечил ее...
Мы вот тоже собираемся в Россию - не на всегда, на каникулы, однако же - младший ребенок не привит... (да, кстати, мы всей семьей, включая Филиппа, сделали Манту - все отрицательные)
Что сделала я. Я отправила всех наших ближних родственников - то есть те, с кем мы будем в длительном непосредственном контакте - на флюорографию. Мои, правда, почти все и так ее сделали - мама и жена брата ежегодно диспансеризацию проходят, тк в образовательной сфере работают, папа в больницу ложился на обследование и сделал флюорографию, брат устраивался на новую работу... Мужнины родители сделали флюорографию по моей просьбе, и сестра его тоже, а племяннику в школе Манту делали. Вот еще надо нового мужа сестры Мишкиной на флюорографию отправить, кровь на инфекции он нам уже сдавал (ибо бывший наркоман), флюорографию не проходил пока. Так что я думаю, Филиппка мы пока трогать не будем. Но это мое личное мнение. Я подумаю, может, с врачом Филиппкиным поговорю на эту тему. Он довольно вменяемый дядька, если с ним общаешься, а не с заместителями его - вот тут начинается у нас конфликт с американской системой здравоохранения...
Опять же - я не медик, советов давать не берусь, просто пишу, как я ситуацию для себя вижу...
10.04.2007 07:09:47, lerche
Спасибо за подробный ответ. Мы то жить в россии собираемся (пока, во всяком случае), так что я думаю что нам лучше поставить.

10.04.2007 10:31:27, miran
Спасибо)))
10.04.2007 01:15:12, MamaRu

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2017 05:04:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!