Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если мама заболела

Девочки, подскажите пожалуйста. Я простыла. Сопли до колена. Температура 37. Ужасно волнуюсь, что деть заразиться. Она пока вроде нормально. Но начинает покашливать, хотя я с ней стараюсь по минимуму общаться и маску специальную одеваю. Мы на ГВ. Чем лечиться? (лекарства то нельзя, а от гомеопатии только нет). И как детенка у беречь от простуды . Самое сложное что она спит только со мной по ночам
09.04.2007 13:53:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Маски уже как мертвому припарки - инфекцию ре начал получать еще до того, как Вы поняли, что больны. Кормить просто как можно больше - в Вашем молоке - защита ребенку от Вашего вируса.
А лечиться - пить воды побольше, теплые чаи, мед, ноги в тепел - всё как обычно :)
Выздоравливайте!
09.04.2007 22:21:54, go_romanovs
Мазь доктор Мом на спину и немногим выше груди (на грудину), на пятки на ночь:))). И частое полоскание горла ромашкой и содой, теплое питье.
Удачи.
09.04.2007 19:32:37, Еллена
колобоча
Самое главное - много пить, прямо поллитровыми кружками кислые напитки. Я делаю горячий чай с горстью размятой клюквы.Можно туда же мед.Пить надо почаще,это хорошо вымывает из организма вирус.
А в нос я капала детские капли, типа називина.
09.04.2007 18:48:19, колобоча
Фиалка1
насморк я лечила пиносолом..только его можно..а горло прошло от биопарокса кстати и насморк им можно..
вообще если детьна ГВ то может не заразится повязок я не одевала
09.04.2007 17:42:28, Фиалка1
СветикЕ
я на данный момент тож валяюсь с такимми же признаками, ребетенка кормить не перестаю, хотя мне подруга говорит что через молоко я ее могу заразить, а куда деватся коль она без сиси не спит.А лечусь все той же гомеопатией, ну правильно ж говорят: что , человек болеет и лечится лекарствами - неделю, а ничем не лечится- семь дней. Я в основном чаи гоняю с медом и лимоном.Стараюсь одевать маску при общении с малышкой, так чего она творит:))) Она начинает сдергивать с меня маску и смеется.
Желаю выздоровить поскорей!
09.04.2007 17:41:38, СветикЕ
Duvsi
а афлубин нельзя? 09.04.2007 14:10:43, Duvsi
Medve
можно, я афлубином всегда спасаюсь, если вспоминаю про него :) 09.04.2007 21:27:59, Medve
наверное можно. Это же гомаопатия. Но он хоть помогает бысто? а то я пью 2ой день уже какую-то гомеопатическую штуку - не особо результаты пока
09.04.2007 14:23:50, Moomi-Mama
Duvsi
меня раньше афлубин за два дня на ноги ставил 09.04.2007 14:36:35, Duvsi
Носите повязку обязательно, тогда малышастику ничего не будет. Почаще проветривайте комнату. А лечится только народными ср-ми.Насморк я лечила как обычно: капли, мазь Пиносол и т.п., можно греть нос самой это эффективнее.
Я простудами переболела неск. раз и ребёнок ни разу не заразился.
09.04.2007 14:00:06, Елеса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!