Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Тихие игры. Вопрос!

Девушки, назрел вопрос: как заставить ребенка вечером играть в тихие игры?
Дело в том что с нашей гипервозбудимостью все неврологи советуют вечерами сидеть как мышки:)) Но мы ползаем как электровеники по всей квартире (я не успеваю за ней бегать, чесслово), нам надо прыг-скок в кровати и на папе, нам надо кидаться вещами, причем самыми шумными, любимая игра - догоню-догоню, когда она улепетывает со скоростью ветра.
Когда будет постарше, я надеюсь что смогу занять ее книжками или чем-нибудть еще, а что делать в 8 месяцев?
Я пытаюсь ее посадить на колени или рядом, всякие пирамидки достаю, куклы. игрушки, но все летит в разные стороны, с ревом требуется спустить ее на пол и она снова будет носиться...
как итог: мы потом до часу ночи не можем уснуть, хотя глазки трем:(((
а ведь в последнее время вроде получше стало со сном и опять...
08.04.2007 19:06:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Наша обожает фишерпрайсовские кубики, у которых тут дверки открываются, тут что-то крутится, там нажимается...
Еще пирамидку разбирать.
Еще - хит просто - сидеть в стульчике перед насыпанной на столик гречкой. Ее можно раскидывать, можно пытаться взять пальчиками - но при этом ребенок сидит, и достаточно долго, никуда не бежит, не буянит и т.д.

ОФФ. КАКИЕ ВЫ БОЛЬШИЕ!!! Это я давно уже прочитала, да все не соберусь поахать. :))
08.04.2007 21:21:49, Одна такая рыжая
nin_svin
А если пробовать занятия такие, более спокойные - ну, там, презентации посмотреть, песенки попеть? У моего идут на ура книжки-панорамки, а если еще и сделать вид, что я сама ужасно ими интересуюсь, то на некоторое время можно отвлечь. Коробочка со всякой-всячиной, доставать что-нибудь оттуда по очереди.
А может (теоретически рассуждаю) вечерняя прогулка поможет? На улице обычно детки успокаиваются.
08.04.2007 21:06:12, nin_svin
Не хочу огорчать, но с возрастом это не проходит, книжки отвлекают на 5 минут, а размах шумных игр увеличивается
, сужу по своей старшей:-)

08.04.2007 20:49:40, Hallokitty
nata2703
+1....у меня старшему уже почти 4 года, а активность не уменьшилась. Единственное - сон с возрастом наладился. 08.04.2007 21:01:31, nata2703
Аленкаа
Укупываем, чтобы падала:) в горячей воде, если переиграла, тогда спит.
08.04.2007 20:12:27, Аленкаа
Ирины
У старшего повышенная возбудимость с р/д. Если переутомился, переиграл, то уснуть не мог вообще! Младший не до такой степени, но закономерность такая есть. У старшего был ОЧЕНЬ строгий режим дня, иначе караул! У младшего это не возможно сделать. А от купаний, кстати, младший жутко перевозбуждается, потом очень сложно засыпает, со скандалами и ором. 08.04.2007 20:57:26, Ирины
Аленкаа
Я думаю наше укупывание сильно отличается от вашего укупывания:) Потому что после нашего укупывания детеныш засыпает по дороге от ванной в комнату:)
08.04.2007 22:01:15, Аленкаа
nata2703
Ален, у меня уже второй ребенок сам по себе не засыпает ВООБЩЕ... либо на ручках носить до посинения (маминого, понятное дело), днем еще туда-сюда в коляске заснет...на ночь грудью кормится пока из ушей не польется уже..в машине не засыпает!!!сегодня час гулял - не заснул на улице, орал!! - спать хотел. Вот такие возбудимые дети :(( в папу, наверное - я сама спокойна как танк, ИМХО :)) 09.04.2007 00:10:41, nata2703
Аленкаа
ну у тебя ваще етот...уникум:)
09.04.2007 01:45:21, Аленкаа
Ирины
Да нет, к сожалению, это организация ЦНС. Со старшим надеялась, пробовала, не верила, когда мне говорили, что это тип нервной системы. У меня детки НИКОГДА не засыпали на ходу (за столом, за игрой). Старший даже в машине не спал!!! На дачу ехать часа 2,5-3,5 (как повезет с пробками). А купаемся мы активно, много ныряем и "плаваем".
А вы как укупываетесь, может слово какое волшебное на водичку шепчете?)))) Поделитесь! Глядишь, может мы тоже укупаемся))))))
08.04.2007 22:10:51, Ирины
Lena-pena
Алис, у меня такой же ребенок:) перед сном именно: попрыгать на кровати, покидаться на подушки, повизжать. так что тихие игры тоже для про нас...
Но мы ложимся в 9 в среднем, а вот встаем тоже в 7:((((((
Последнюю неделю получалось, что мы спали 2 раза: 40 мин. и 2 часа днем. Последний раз просыпались в районе 16:30.
И она вырубается сразу после купания даже не доев вечерней сиси!!!! (правда, мы не укачиваемся уже месяцев с 3-х, засыпает сама).
Может, это и не правильно. что ребенок мало спит днем, но для меня такой режим лучше пока.
08.04.2007 19:55:05, Lena-pena
Aligra
купание нам тоже не помогает...
мы и после купания будем прыгать в кроватке:(((
08.04.2007 20:23:38, Aligra
может она у тебя т.н. "борец со сном"? таких деток можно подготовить ко сну и дать им играть, они могут заснуть даже во время игры

ещё - во сколько вы встаете? может вы поздно встаете? или днем много спите? поэтому и вечером не хочет долго спать
08.04.2007 19:34:52, Перестраховщица
Aligra
мы ложимся спать в 12 в среднем (иногда в 11 иногда в час) ночи, встаем - в 7 утра. Днем спим два раза по полтора часа, последний раз с 16 до 17.30, на улице во время прогулки.

А что значит "подготовить ко сну" - это как???????

У меня сама еще ни разу в жизни не засыпала - только у груди или на руках:(((
08.04.2007 19:40:19, Aligra
*АнютА*
что-то черезчур с 17.30 до 11-12 ночи гулять.Получается более 5,5 часов подряд.Моя через 3-3,5 часа выруьается за 5 минут.Мне кажется выход - приучить засыпать самостоятельно.Попробуй в 21-21.30 класть в кроватку и выходить,но не давать плакать более 10мин.Через 10 мин приходишь,берёшь,успокаиваешь и снова кладёшь:))Я Марусь так приучила,когда она совсем перестала нормально со мной засыпать.Видимо ей это и требовалось,чтоб её положили и оставили в покое:)))

08.04.2007 20:03:46, *АнютА*
Aligra
я пробовала. не выходит. Я беру, успокаиваю, ухожу. снова орет и так до 11 ночи, чесслово. Не берет нас эта методика:(((
08.04.2007 20:21:42, Aligra
Ирины
И нас такое не берет. Если разорался, то потом очень сложно успокаивается. А если это удалось и положешь, то ор с удвоенной силой (чего мамка, совсем сбрендила, то взяла на ручки, а теперь снова кладет). При этом успокоиться сможем только сисей. А потом с ней же и уснем. Причем раньше мог иногда и сам, или в кроватке покачать, а теперя.... 08.04.2007 21:02:33, Ирины
*АнютА*
може какие чаи подавать успокоительные или капли...

08.04.2007 20:38:31, *АнютА*
*АнютА*
:((
жалька...

08.04.2007 20:37:08, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!