Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Кашель малыша

Девочки, сын после прививки стал кашлять и сопливить. Сопли ешё ничего, но кашель ему мешает. Хрипит ребёнок...кашляет сильно и после плачет даже. Чем ему помочь?? к доктору пойдём уже во вторник..до этого тут праздники.
07.04.2007 19:23:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть мазь ПульмексБеби (PulmexВеBi) пр-во Швейцария(по-моему ее можно использовать с 6-ти месяцев точно), ею лучше чем мазь "доктор Мом"(последнюю рекомендуют применять с трех лет).
При этом советую обратится к врачу как можно раньше, и если есть возможность, то вызвать врача на дом. Почему? Есть такое заболевание как кошлюш (особенно у детей первых лет жизни) и его может распознать только врач.

Вот ссылка на сайт о применении лекарственных средств при лечении кашля.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22773"
09.04.2007 00:07:49, Еллена
Орешник
Я растираю спинку мазью "доктор Мом" (особенно на ночь), также шею, за ушами. Также можно растереть медом. Или медовый компресс (намазать медом кусочек бумаги и приложить на верхнюю часть груди, выше сердца, сверху - теплую пеленку. 08.04.2007 17:57:05, Орешник
MamaRu
Бедняжечка, а мы только-только очуxались от этой ерунды, от кашля давала ПРОСПАН, у вас есть, точно, абсолютно безвредная и действенная штука(сиропчик цо вкусом меда))
08.04.2007 03:12:02, MamaRu
а сколько сынуле? просто можно допромываться до отита... я бы подавала геделикс от кашля - не по бумажке, а пореже. и капли с проторголом - если сопли текучие. 08.04.2007 00:45:27, Зябочка
Gogoni
3мес. Я ниже написала, я не в МОскве!! Я в Бельгии живу! Здесь таких лекарств нету...а к врачу только во вторник. Думала из народных средств кто подскажет может :) 08.04.2007 00:53:50, Gogoni
делаю своим от кашля компрессы: самый простой - картошку сварить, намять, в тряпочку завернуть и на грудь, только попробуйте на себе, чтобы не очень горячо. Ставлю на сон, минут через 40 снимаю (если спит - не трогаю), за 3-4 дня кашель снимается. 08.04.2007 14:06:43, Алена-рыжая
ну приличная вроде страна-то. не могёт не быть капель для малявок. хотя геделикса и правда может не быть.
с промыванием поосторожней. лучше просто капай тёплую воду с растворённой солью (домашний физраствор). будет увлажняться слизистая, сопли вытекать, р-р также будет попадать в горлышко и смягчать кашель.
08.04.2007 01:21:11, Зябочка
hippolady
Кашляет он, скорее всего, из-за соплей - слизь из носоглотки капает на корень языка, там расположен кашлевой центр, и вызывает кашель. Попробуйте регулярно носик от слизи очищать - отсасывать спринцовкой, можно предварительно аквамарис забрызгать. Медикаменты малышу я бы без осмотра врача давать не стала, имхо. Удачи! Не болейте!
07.04.2007 20:44:36, hippolady
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
+1! промывать-промывать-промывать(аквамарис, ромашка). после промыванияч можно сосудосуживающе закапать Називин к примеру, но не злоупотреблять или масляные капли: Пиносол, Витаон беби. Увлажнитель в комнату, чтоб корочки сухие в носу не закладывали.
07.04.2007 21:24:03, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Gogoni
промываю неск. раз в день...отсасываю иногда. Но кашель такой с хрипотцой... 08.04.2007 00:20:16, Gogoni
Мы проспаном лечились. Промываем тоже носик.

08.04.2007 00:23:09, miran
ЛенЧа
попробуйте сироп от кашля "Геделикс", он растительный, малышам не противопоказан. Как пить - в инструкции по применению написано.
07.04.2007 19:28:26, ЛенЧа
Gogoni
я же не в Москве..тут такого нет. Пару дней назад между делом спросила в аптеке что от кашля есть, сказали для маленьких ничего...во дела да? 08.04.2007 00:21:36, Gogoni
ЛенЧа
Извините, не посмртрела регу, думала вы в России... Ну ,ромашка-то в Бельгии есть? Промывайте настоем... Если нет, можно просто солевым раствором: Чайную ложку соли вскипятить в стакане воды, процедить. Охладить. Этим раствором промывать носовые ходы, наклонив ребенка лицом вниз (над раковиной), обязательно отсасывать раствор аспиратором.
08.04.2007 09:35:57, ЛенЧа
+1000 только он и спасал

07.04.2007 22:26:54, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!