Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых одной с двумя детьми.

Расскажу об опыте своего отдыха с двумя детьми. Собиралась в Египет на весенних каникулах старшего сына. Дотянула до последнего - в результате в турфирме предлагали из приличного только пятизвездочный отель, агент сказала, что наших оч. любят селить в нем в номера с видом на стройку. Представив перелет, двух детей, вещи, и отдых с видом на стройку, приняла другое решение - еду в санаторий на неделю. Достоинства:
1 От нас недалеко (3,5 ч.) на машине
2. Санаторий расположен в заповеднике
3. Свой аквацентр с минеральной водой
4. Минеральная вода круглосуточно из источника
5 Питание адаптированное в ресторане
и т.д. Но все -таки хотелось попробовать отдых одной с двумя детьми.
В процессе сборов получилось 2 чемодана вещей (из них я меньше всего взяла детских вещей для ребенка, в чем допустила ошибку). За неделю мои вещи и толком не загрязнились, да и стирать там негде. А вот ребенковы вещи грязнились катастрофически быстро (мы пили свежевыжатые соки в баре, кушали в ресторане, ходили на процедуры) и везде хотелось, чтобы деть был чистый. Отдых был классный, купались в аквацентре, ходили на процедуры (старший везде ходил самостоятельно, я только с малышом - посещали спелеокамеру и фитоаромотерапию). Без коляски с неходящим ребенком - я бы не справилась. Но он у меня спокойно все время сидел в коляске, всем улыбался. Короче, все здорово. Достоинство для меня этого отдыха были еще в том, что в санатории оч. чисто, бесконечно убирают, гуляли мы почти круглосуточно в сосновом лесу. И для моего маленького, который все тянет в рот, что найдет, эта чистота в любом месте санатория (в номере, в ресторане, на прцедурах, на территории) оч. актуальна. Но : только к вечеру я понимала как сильно устала. Усталость вызвана отсутствием возможности расслабиться, ведь все время в напряжении (как бы никуда младший не залез, как бы старшего развлечь). К концу недели приболел старший. И вот где мне мало не показалось!!! Но мы быстренько приехали домой. Лечимся. Вывод: далеко от дома ОДНА с двумя детьми летом не поеду. Сил не хватит. Все -таки нужно, чтобы если что случиться, мог кто-то подстраховать.

02.04.2007 21:32:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
А мы с подружками объединяемся и нормально получается. Я лично отдыхаю одна с детьми на море :). А сейчас деффки подросли, думаю, вообще шикарно будет :) 03.04.2007 20:59:48, Medve
По поводу груди - абсолютно согласна. Если бы не грудь, то я бы там вообще упала. А так - поел- не поел, сисю в рот, и все в норме. А место http://www.san-krasivo.ru/about/?p=main
Только там с маленькими детьми до 3-х лет не принимают (нам сделали исключение). Ну может просто кому-то будет интересно.

03.04.2007 11:54:29, roccy
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
В прошлом году ездили смуже м с детьми. Ксюша была еще маленькая, и было легко, в слинг примотала, грудь дала и делай что хочешь. И то меняли как-то друг дргуа: купаться там или еще спать. Насмотревшись на малявок старше года( капризов там было предостаточно), в этом году твредо решили ехать всей командой+ бабушка и дедушка. Надеюсь отдых удастся!:)))
03.04.2007 10:12:21, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Мила79
Спасибо, Наташа, за отчетик. Убедила, не поеду одна с двумя.

03.04.2007 02:07:26, Мила79
Утренняя роса
А где это сказочное местечко с процедурами? 02.04.2007 22:48:50, Утренняя роса
Машерочка-Косуля
Молодцы, что все же поехали. А понятие отдых у меня давно как-то трансформировался. Часто ездеем 2 мамы и 4 детей (где-то с возраста от 2 до 5 лет) - очень удобно!
А моя 8-летка - такая помощница, что как второй взрослый уже:)
Про болезни - полностью согласна - детей можно иметь сколько угодно пока они здоровые:)


02.04.2007 21:46:16, Машерочка-Косуля
lerche
+100 про одна с двумя детьми. Это не отдых. Конечно, хорошо, что отвлечься и сменить обстановку можно, но 24 часа в сутки бдить за ними - это не отдых никакой. 02.04.2007 21:36:44, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!