Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что покупать сразу?

Я уже писала раньше, но в основном пор шмотки, а сейчас интересуют глобальные покупки. Итак есть мелочь которая появится на свет в начале июля. Неделю в роддоме, еще неделю видимо в Москве и где-то в 20-х числах июля на дачу до 1 сентября. Что нужно будет купить обязательно сразу, а что может подождать сентября? Мамы летних подскажите, плиз)))) Пока мысли такие а/кресло в машину и коляску, мне кажется что 1 месяц она же сможет спать в коляске? или лучше сразу кроватку??? пару игрушек, аптека само собой ну и шмотки. Еще раз взываю к помощи в шмотках, что именно нужно, памперсы понятно, пара бодиков, а вот на вечер? холодно же, а я надеюсь что большую часть времени мелочь будет на улице)))) Спасибо в прошлый раз много подсказали,но может кто еще чего вспомнит))))) Заранее спасибо. А то в след. выходные или через одни едем закупаться, так как потом нас со старшей прогоняют на дачу))))))))
30.03.2007 11:56:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стиральную машину
30.03.2007 20:03:25, баниласка
Мальса
Я бы сразу кроватку купила - если вы планируете, что деть будет в ней спать. Пусть привыкает. Пленать удобно на столе - или надоске, у меня доска пеленальная, удобно, и места не занимает. Ванночка-коляска-кресло. Мобиль можно сразу. Радионяня на даче особенно удобна. Что-то теплое нужно - пару байковых одеял (они такие красивые сейчас!). Ну и какой-нибудь комбезик или мешок на тонком синтепоне купите обязательно- летом ведь не всегда жарко. Если такой купите, то кроме комбезиков-слипов ничего и не надо больше. А их у нас было 6, нам хватало, но мы никогда не срыгивали. Если деть срыгивает, наверное, побольше надо. Еще на жару одежек - многие любят боди, я как-то не очень. Из косметики я бы ничего не покупала - нам в роддоме надарили пробников, а в итоге пользуемся только Мустелой, кремом под подгузник (очень классный, у меня им даже старший ребенок иногда для своих нужд пользуется), и очень редко в самом начале маслом пользовались, ну и шампунь - но вот моей старшей дочери он до года не нужен был в принципе:), а с младшей сразу понадобился. Пару бутылок, соски. Я бы не советовала много набирать, т.к. всегда многое оказывается лишним. А, еще пеленок надо - ими удобно вытираться и просто лежать на них, особенно летом - голяком. Памперсы, детское мыло, порошок стиральный. 30.03.2007 18:26:59, Мальса
На вечер можно слип, или мешок спальный. Если спать вместе планируете - то не нужна по первости кроватка. Радионяня, особенно на даче, необходимость. А еще коврик пеленальный, не жесткий, его мыть можно - очень удобная вещь, мягкий, я его ванне на машинку кладу - и Лину переодеваю там. 30.03.2007 18:23:39, Marimax
Кроватка точно подождет. Автокресло.Ванночку, лучше с изгибом. Пеленальный столик. На кровати можно пеленать, но наклоняться надо - спина болит. Мне не нравяится узкие пеленальники, когда ребенка боком к себе держишь. Нравятся широкие, как в поликлиниках (раньше были, не знаю как сейчас), там и массаж можно делать. Или если есть стол свободный - просто отлично. Аптечку - жаропонижающее (Тайленол для младенцев), термометр, ср-во мазать пупок ( у нас были алкогольные салфеточки чем место для укола протирают), кремы для попы - один с цинком для опрелостей, один профилактический, ср-во для купания, крем для сосков - поначалу очень нужен. Ср-во для смягчения стула (для мамы после родов, особенно если швы). У нас был еще шезлонг - но без него вполне можно обойтись, мы старшего сажали в автокресло и стульчик для кормления ( у нас был хороший стул фирмы Чикко, с положением практически лежа) 30.03.2007 17:44:37, Тюлена
ИМХО кроватка нужна сразу, хотя, если вы планируете спать вместе, то нет.
мне очень с рождения пригодились шезлонги, дети можно сказать жили там днем (иногда и ночью кто-то один:)). мои тоже в начале июля родились. вечером флисовый комбезик, ну и одеяла еще никто не отменял.

30.03.2007 14:16:29, tatya
hippolady
Миша мой июльский. До месяца он только в коляске и спал :) у нас был такой мешок с рукавами и капюшоном на синтепоне, поверх комбеза хлопкового и шапочки носили - очень удобно и малышу тепло. Из одежды у нас были 2 хлопковых шапки, 6 комбезов (overall которые), 3 бодика, 3 пары носков, ну и вышеуказанный мешок. Пеленок было 4 х/б и 4 байковых, 1 хлопковый плед и 1 флисовый, еще было 4 марлевых подгузника, их использовали для вытирания того, что срыгнули :)) срыгивали мы часто, поэтому я в икее купила такой набор махровых салфеток, 10 шт - красота! Еще предлагаю сразу купить подушку для кормления - супер вещь! Благодаря ей у меня еще есть спина :)) из игрух у нас была дуга Tiny Love, там три игрушки, вешали их по-очереди, до осени хватило. Ну там еще мыльные причиндалы типа ванночки, полотенец и химдыма всякого. Если еще что вспомню - напишу. Удачи!
30.03.2007 14:00:49, hippolady
спасибо за совет)))))
30.03.2007 15:10:14, маалокс
на вечер и на ночь - спальный мешок. 30.03.2007 12:14:37, Natalya L
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Про "на вечер" подскажу как мы делали. У нас тоже июльский деть. Мы его в конвертик легкий с 1 слоем синтепона запихивали, и так спал. Вечером прохладно, а ему там хорошо было!

30.03.2007 12:06:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
спасибо
30.03.2007 12:29:37, маалокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!