Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам вчерашнего опроса про сон

Прочитав вчерашние ответы, и, подавившись от зависти, решила менять свой режим дня. В итоге положила спать вместо обычных 21.00 на час позже. В итоге вместо обычного просыпания раз в полтора часа один ребенок проснулся ночью всего один раз, второй два раза. Мама, то есть я, сегодня, как новую жизнь начала. Видимо помогло то, что они перед сном еще дополнительно к обычному один раз поели практически в полном объеме.
29.03.2007 18:48:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я в 10 кормлю и укладываю на ночь. после часа ночи начинают просыпаться. едят в 2 или в 3, потом часов до 5-6 спят, в 7-8 окончательно встают. почти каждую ночь встаю каждый час:(( причем кол-во съеденого на ночь на длительность сна не влияет никак

29.03.2007 22:11:58, tatya
А почему каждый час встаёте, не поняла? Они же не каждый час просыпаются?
А вообще - здорово это, иметь сразу двуx!:-)
29.03.2007 22:32:21, Чемберлен
потому что просыпются, начинают возиться, а потом хныкать, если я молниеносно не среагирую, один разбудит другого. я вскакиваю, хватаю ребенка и выметаюсь из комнаты. потом, когда крепче уснет, кладу обратно. и так они по очереди почти всю ночь. был какой-то месяц или два, когда они с 11 до 4 спали, а потом до 9-10. а все остальное время именно так. если 3 часа подряд, не просыпаясь удается поспать, это уже здорово. иногда вообще каждые полчаса просыпаются. только голову на подушку, накроюсь одеялом, как опять кто-то ныть начинает. я раньше ночей боялась, теперь почти привыкла.

29.03.2007 22:47:39, tatya
Геройская вы мама!

30.03.2007 11:48:35, Дикая_пятка
аналогичный случай в нашей деревне последние 2 недели. Я пока пытаюсь с этим бороться. 29.03.2007 23:24:07, Natalya L
экс-Пенелопа
а ты не пробовала их с собой класть? как ничинает возиться, сразу руку положить, может, и утихнет. и даже если выбегать, то без лишних маневров:)))
я сплю с 2 по бокам, правда, не близнецами: младенец слева, евойная сестрица - справа (перебралась к нам под бок, не хочет у себя спать, но мне так удобней их укладывать)))

29.03.2007 23:20:17, экс-Пенелопа
о, это вообще кошмар:) под утро иногда приходится. в итоге лежу и только и делаю, что поправляю сосочки и ворочаю с боку на бок. сама вообще так спать не могу, в одной позе. да и они потеют, им жарко становится. ну и мужа еще никто не отменял, он тогда вообще спать не сможет. хоть и кровать 180 в ширину, не спасает. им видители надо, чтобы я не просто на руки брала, а именно ходила, т.к. стоит мне сесть, сразу бузить начинают. даже если лежит со мной, мне приходится вылезать из кровати, брать ребенка и кржить с ним по квартире.

29.03.2007 23:27:33, tatya
экс-Пенелопа
н-да, вот оно, счастье в квадрате:)))

29.03.2007 23:35:23, экс-Пенелопа
Господи, и как мы вообще ещё живём? Бедные мамы:-)) 29.03.2007 23:29:01, Чемберлен
блин, такая же картина была с Николаем, только что он один, и никто его не будил, он сам просыпался. Я выметалась, чтобы дать поспать мужу, ему всё-таки с утра на работу. Тоже уже ночей боялась, дошло до того, что не могла спать. Ребёнок спит 3 часа, а я лежу... Ужас вообще. Пытка "не сном" - xуже нет:-(
Держитесь, должны же они начать спать когда-нибудь?
29.03.2007 23:17:03, Чемберлен
у меня муж тоже страдает от этого:) когда они одновременно просыпаются, приходится ему подключаться, а он потом уснуть долго не может. я тоже одно время не могла долго уснуть после подъемов, сейчас вроде ничего опять. тоже жду, когда же они спать ночнут, зубы нас еще замучали, может поэтому.

29.03.2007 23:24:31, tatya
Да, зубы и нас тоже мучали, и мучают. Всё грызёт, слюни пускает. А у меня за эти полгода такой недосып накопился - не знаю, когда догоню. 29.03.2007 23:27:45, Чемберлен
Ну и славно! А я, значит, одна так рано дитё укладываю?? Пошла думать... 29.03.2007 19:58:30, Чемберлен
lerche
я в 8 укладываю, спит до 7-8 утра. В районе 12 ест сквозь сон, может проснуться. Ночью, бывает, заплачет, но грудью успокаивается сразу. Спим вместе. 29.03.2007 20:27:32, lerche
Ну я тоже стараюсь в 8 уложить, но мы часто не дотягиваем, получается в пол-восьмого. Но он у меня в своей комнате спит. Я на кормления к нему xожу.:-) 29.03.2007 21:18:21, Чемберлен
кстати, насчет вчерашних красных щек. Я теперь думаю, что это у нас зубы так себя проявляют. Сын постоянно держит руки во рту и пытается порвать себе десны, непонятно, то ли снизу, то ли сверху. А как ваши щеки? 29.03.2007 20:01:26, Natalya L
А может и зубы... Спасибо, наши щёки гораздо лучше! Шершавость уже почти прошла. Краснеют иногда немного, может, когда ему жарко? 29.03.2007 21:19:52, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!