Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

Почему вреден крахмал? и про молоко

Девочки, объясните мне, неразумной, почему если в детском питании крахмал, то это нехорошо. Я вот интуитивно понимаю, что просто овощи/фрукты/мясо лучше, а спросил меня вчера муж "и чего такого, если с крахмалом" - я объяснить не могу :(
2. У меня такое впечатление, что Миша не наедается молоком, совсем. Например, вчера вечером съел полную грудь (грамм 150 по моим ощущениям), и сразу после этого слопал 130 мл каши. Он плохо поправляется, муж мне уже плешь проел - давай ему кашу сразу после молока каждый раз. Вопрос - сколько каши можно нам съедать за день? Кормить пока собираюсь продолжать, иммунитет, понимаешь ...
26.03.2007 09:58:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Девочки, спасибо вам большое за ответы! Привезли нам сегодня мясо в банках, поел :)
26.03.2007 20:07:42, hippolady
Дайте ребенку мяса :)
Каши можно максимум по 180 гр утром и вечером, но лучше все же 1 раз в день порцию + вечером не больше 100 гр крупы или вермишели
26.03.2007 11:36:02, Текила
кормите мясом. Каждый раз давать кашу - неполезно. В ней очень много углеводов, которые высвобождаются одномоментно, потому что детская каша очень мелко размолота. Это как калорийная бомба, которая провоцирует производство инсулина в больших количествах. Если давать кашу каждый раз, у ребенка может поддерживаться очень высокий уровень инсулина в крови, что точно не полезно. Крахмал не вреден, это все сказки бабкины. Он во многих детских смесях с рождения присутствует. 26.03.2007 11:28:50, Natalya L
Мама и Медвед c Большой Мышой
Наташ, а как тогда быть с ЛЮБЫМ изделием из муки? Она ж тоже очень мелко размолота! Любой самый маленький кусочек хлеба - калорийная бомба? А большинство людей с хлебом едят всегда... 26.03.2007 12:14:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
как раз поэтому для взрослых хлеб из муки грубого помола более полезен, чем из муки высшего сорта. По этой же причине картофельное пюре гораздо большая нагрузка для организма, чем просто вареная картошка. привычка есть с хлебом, видимо, появилась не от хорошей жизни, а сохранилась с голодных советских времен, когда качественная еда была в дефиците. Я в Германии пока не встречала, чтобы кто-то обед, кроме супа, ел с хлебом. 26.03.2007 12:48:17, Natalya L
М@Алина
1) точно не знаю. поэтому лучше ничего не скау.
2)Насчет каши - грамм 180 можно кушать. Но почему только каша? Вам уже и фруктовые и овощные пюре, и желток, и творог, и кефир, и мяско, и хлеб пшеничный, и печенье - в общем, целую кучу всего можно кушать в дополнение к каше!
26.03.2007 11:08:52, М@Алина
hippolady
:)) фрукты-овощи едим давно и с большим удовольствием. А вот с творогом и печеньем не пошло - появились фосфаты в моче, пока отменили все кроме фруктов-овощей-каши, завтра анализ пересдаем. Мясо домашнее не ест, плюется, вот сегодня банки привезут, может пойдет. Потому вопрос про кашу стоит очень остро. А больше 180 гр можно?
26.03.2007 11:24:18, hippolady
М@Алина
Насчет печенья - это, ИМХО, только на пользу:-))) В смысле, что не едите - по-моему, оно так, для баловства больше:-))) А насчет творога - может, вам можно творожок баночный с фруктами? Ну, типа "Фрутоняни" творог со сливой и яблоком? Насчет мяса - мы тоже своим плевались, хоть я и два раза на мясорубке прокручивала и толкушкой растирала (блендера нет:-))) Но и баночное у нас не пошло. А вот с курятиной дела лучше обстояли: я суп варила, доставала немного курятины с овощами, все разминала и в путь:-))) Ели только так! Насчет объема каши - думаю, можно. Все-таки лучше дать ребенку побольше, чем его голодом морить:-)))
26.03.2007 12:23:06, М@Алина
если давать кащу часто, имхо, можно поджелудочную посадить, особенно с непривычки. А если каждый раз давать, то диабет можно получить. Попробуйте сами 4 раза в день есть мелко размолотую кашу, щедро приправленную сахаром, а потом через месяц встаньте на весы :-))) В детских кашах, которые более-менее питательные половина калорий - это сахар. Только что посмотрела в своей - 44 гр сахара на 100 гр каши (включая сахар из крупы и молочный сахар). А если докармливать кашей на воде - так не думаю, что ребенку это сильно поможет насытиться. 26.03.2007 12:52:14, Natalya L
М@Алина
Насчет "Попробуйте сами 4 раза в день есть мелко размолотую кашу" - ну, так я бы, честно говоря, в отличие от ребенка и каждый день на молоке не долго бы протянула:-)))
А насчет докармливать кашей на воде - моя до года только ее и ела. Не признавала молочную и все тут. И ничего, растет:-)))

26.03.2007 13:06:26, М@Алина
просто есть дети, которым очень много надо. У меня сын такой. Он в четыре месяца съедает свою долю - 180 гр каши на молоке - и говорит мало, доедает смесью плюс еще 30-40гр. и через 3 часа он снова хочет есть, как будто и не ел. При всем при этом у нас вес на нижней границе нормы для нашего роста. А если учитывать наш размер головы, то мы совсем худенькие. Поэтому проблема мне очень даже знакома. Я после каждого кормления, независимо от того, овощи это или каша, предлагаю ему смесь. Ею перекормить невозможно, все что лишнее ребенок просто срыгнет. Овощами тоже перекормить невозможно, если диатеза нет. А кашей или молоком полноценной жирности можно легко перекормить. 26.03.2007 13:24:32, Natalya L
милупой соответственно возрасту, для нас - с четырех месяцев. 26.03.2007 16:25:55, Natalya L
hippolady
про еду вы прямо про моего Мишу написали ))) а какой смесью докармливаете?
26.03.2007 16:18:01, hippolady
вы мясо пробовали в овощи добавлять? я добавляю где-то в соотношении 2 части овощей, одна часть мяса. Но тоже из банок. 26.03.2007 11:31:28, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!