Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про прикорм

Бога ради только не подумайте, что я хочу затеять очередную соору, просто интересно: кто во сколько начал прикорм и ГЛАВНОЕ- какова была мотивация воода прикорма? Мы начали в 5, Арина у меня бананы прямо изо рта выдирала, ну и вес удвоила, сидела с поддержкой сносно и т.п. А вот во дворе мамочка знакомая, с 4 хочет дочку кашей кормить. причем недобора веса нет, дочка на полном грудном (я месяц назад таскала ей материалы из сети, когда у нее кризис был молочный, уговаривала смесью не кормить*-) ), диатезница (стоит маме скушать что-то не то- моментом сыпь), усердно лечат дисбактериоз. Мотивация: ну, мне уже хочется, чтобы она что-то попробовала...
Есть ли смысл в такой мотивации? ИМХО нет.
24.09.2001 00:02:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лизка с 3,5 на искуственном, пробовать начали в 4 - 4,5...по чуть и чуть и не пошло, а пошло хорошо в 5 - особенно каши.
Причина - кроме искуственного питания, прилично сидела с поддержкой, и ела смесь по 250 гр днем и 3 раза ночью...ребенок явно не наедался:))
Вес удвоила - само собой. А зуб первый , кажется, в 6 появился.
Главная причина, не наедалась смесью, и мне надоело ее по 3 раза ночью смесью заливать. Как ввели кашу - спит с 21:00 до 9:00 не просыпаясь.
24.09.2001 13:30:54, Lena
Sleepy
начала в районе 6 месяцев, потому как клянчил, но больше ложки, все равно, котофей ничего не ел, а в районе 7,5-8 начал есть грамм по 50 аж:))) 24.09.2001 13:06:06, Sleepy
начали в 2.5 месяца - соки , яблоко, слива.Мотивация - хронические запоры.в 4.5 - гречневая гипоаллергенная каша Хайнц на формуле.с 5 месяцев - фруктовые пюре - яблоко, слива , персик. Мотивация - недобор веса,а теперь и любовь дитяти к каше и пюре.Не хочет просто смесь есть ...А про привес наш 200 граммовый на фоне быстрого роста я уже рассказывала.Ближе в 6 месяцам начнем овощи, наверное.Все прикормы по рекомендации врача. 24.09.2001 12:44:53, sek
Начали после 5мес. - мало стал прибавлять в 4 и 5 мес. Кашу безмолочную рисовую. 24.09.2001 12:00:13, mara
Мы начали с трех по совету врача - Серега крайне не любит жидкие молочные продукты, норму по смеси не делал, и сильно, плохо набирал вес. Стали вводить жидкие кашки, потом пюрешки.
По поводу твоей подружки: 4 месяца - это не так уж рано, я уже писала про новейшие изыскания в этой области. Пусть дает кашки гипоаллергенные, ничего страшного. Но обязательно обсудить эту тему с доктором!!!
24.09.2001 11:29:42, Весчь
rozmaita
ИМХО. Согласна. Искуственники, недобор веса, маме на работу, нехватка молока, 7-8 месяцев - вот причины для начала прикорма. 24.09.2001 11:11:30, rozmaita
Тему эту мы уж столько раз обсуждали. Но, если интересно, какая может быть мотивация, то выскажу точку зрения американской медицины. Основной вид кормления до года - грудное молоко.Время введения прикорма 4-6 мес - для постепенного привыкания к твердой пище. Т.е. основное назначение прикорма - обучающее(адаптация к твердой пище).Первый прикорм каша (обычно рисовые cereals,т.к. не дают аллерг. реакций). Кормить только с ложки. Начинать с оч. жидкой каши, постепенно делая более густой. Как только ребенок привыкнет к пюреобразной консистенции, можно начать давать пюре, начиная с очень маленьких количеств. Не вводить новых видов пюре раньше, чем через 3 дня, чтобы убедиться, что нет аллергии.( И никаких капелек сока в 2 мес., сок только с 8 мес.Никаких яичных желтков до года. Йогурт с 8 мес.)Пюре американское выпускается 3 этапов обучения. 1 - монопюре(овощ. или фр.) с 4 мес., 2 - смешанные пюре( овощ. и фр.), 3 - пюре с мясом и пр., а также овощ.и фр., но отличие каждого этапа в том, что масса протирается все меньше, чтобы приучать ребенка к жеванию, ну и к новым видам пищи, но постепенно, в соответствии с темпами развития вашего ребенка(поэтому ваш выбор, а не врача - начать в 4 мес. или в 6 или чуть позже. врач в 4 мес. вам посоветует над этим подумать). Вот такая основная мысль прикорма. 24.09.2001 02:21:05, NatalieA
Lizon
Мы ввели первый прикорм - яблочный сок в 3 месяца по рекомендации педиатра (это у них еще со сталински времен:))). Вообще-то его вводят с 2 у нас, но мы избежали этого, так как болели в 2 мес. Ну а дальше - мякоть яблока, кефир, каша, смесь, как результат - отказ от груди и пропажа молока:(((
Это сейчас я Вумная:):), имея инет, а тогда педиатру, как Богу, верила.:(((
24.09.2001 01:39:06, Lizon
Natulja
Ja nachala w 4 mesjaza, t.k. Nikki perestala pribawljat w wese i ja rabotu nashala s oktjabrja, kogda ei 5,5 budet. Nachala s jablochnogo pjure, tochnee s grushewogo (kto-to nadoumil, u nas allergija poshla), no bystro otmenila. Potom wwela waarjenuju morkowku (poshla na ura!), a zatem kabachek tuda zhe. Dalshe - risowaja kashka. Probowali banan, sladki kartofel. Nachinaju wwodit tworog. Takie dela. 24.09.2001 01:10:40, Natulja
Дурацкая эгоистичная мотивация:(((Мы начали прикорм с 6-ти просто потому,что,кроме всех других соответствующих параметров,мы не шибко хорошо набирали вес:)А прикорм вводили ну ооочень медленно. 24.09.2001 01:03:20, Yarka
Мы только начинаем "прикармливаться". Нам 7 мес. неделю назад было. Два зуба уже вылезло. Вот и решили начинать. 24.09.2001 00:44:49, Julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!