Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи

Посоветуйте,пожалуйста,нам всего лишь 1м.и 1нед.,неделю назад появились прыщи на лице красные,а внутри беленькиеи еще стали срыгивать много.Что это может быть?
21.03.2007 14:32:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти прыщи тоже относят к родовой грязи. Они пройдут сами. Ничего не делайте. Редкий младенец у которого они в теч.1-1,5 после рождения не появляются.
21.03.2007 19:36:29, KudJulia
Такие прыщики в месяц вполне нормальное явление,главное не вздумайте давить или мазать!То что часто срыгивает это тоже нестрашно,если срыгивания не обильные(с чайную ложечку) и если ребёночек в весе хорошо прибавляет и вообще бодренький и весёленький.
21.03.2007 17:58:16, Manunaj
Darena
Доча моя тоже в месяц запрыщавила такими как Вы описываете, мы ее бедную по врачам натаскали, анализы все сдавали, цвет какашек в подгузнике выверяли, а надо было оставить ребенка в покое! Так и сделали! Все само прошло вскоре.

21.03.2007 16:32:12, Darena
@n.net
Наш мелкий запрыщавил после того, как я дорвалась до шоколадных конфет после долгого перерыва (во время беременности нельзя было). Потом взяла себя в руки, ессно, но как минимум неделя ушла на то, чтобы все нормализовалось. Вы ничего "такого" не ели? 21.03.2007 15:24:48, @n.net
weterok
Нам педиатр сказала, что это стафиллококк, заставила сдать анализ на дисбактериоз, потом мы пили бактериофаги. Но стул у нас (тогда был и со слизью, и с пеной(((( ) так и не нормализовался, только сейчас, с введением овощей, чуть лучше стало, постабильнее. А прыщи те сами и прошли, через месяц. Говорят, это гормональные прыщи, у всех бывают и сами проходят.
21.03.2007 15:13:09, weterok
Donali
Детей часто в месяц обсыпает. До месяца редко аллергия бывает, скорее всего на еду. Но лучше с врачом проконсультироваться.
21.03.2007 15:05:46, Donali
это нормальные прыщики в вашем возрасте. гормональные всплески на молоко, плюс начинают включаться кожные поры. я уж сейчас подробностей не помню, но повода для паники нет. можете по сайту поискать подобную тему. навалом обсуждений было.
21.03.2007 14:50:07, sasha4man
АннеТ
Это акне. В этом возрасте это абсолютно нормально, пройдет и не трогайте их.
21.03.2007 14:47:37, АннеТ
+1
Сама переживала - думала аллергия.
21.03.2007 18:05:24, Marimax
Я бы обратилась к доктору т.к.прыщики и срыгивания могут быть по разным причинам.Ну самое распространённое это аллергия на какой нибудь продукт, а срыгивания от воздуха, переедания,при смене подгузника когда приподнимаются ножки и т.п. В таком возрасте они все срыгивают.
21.03.2007 14:44:33, Елеса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!