Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детки рожденные раньше срока

девочки а у кого детки раньше срока родились. ну например 34-35 неделя. и как вы себя чуствуете?? лежали ли в барокамере? и вообще как быстро происходит адаптация. спасибо за ответы, очень надо.
20.03.2007 11:15:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь мой опыт вам поможет.
все 3 моих деток родились раньше срока. Старшие сын (34 недели, 2100гр), доча (36 недель 2500 гр)родились на родине, задышали сами, кормились гв, от меня их не отлучали, в больничке не лежали. Никаких особых проблем с ними не было. Ровесников нагнали быстро. Знаю мамочек с детками рожденными на таком же сроке как мои старшенькие, и они по разным причинам лежали в больнице. Как я поняла каждая неделя важна для малыша, но надо смотреть на вес ребенка, какой результат по АГПАР, ихмо.
Мой младшенький дался мне тяжелее, он родился на почти 33 неделе (32 недели и 6 дней), около 1500 гр. , легкие раскрылись сразу. лежал в больнице 4 недели, меня выписали. через 5 дней. вначале он был в открытой кроватке с лампой-она автоматически настраивает т-ру кроватки по тем-ре тела ребенка. потом перевели в кювез, там пролежал 3 недели. Все ето время кормили из бутылочки сцеженным молоком, в которое добавляли 22 кал-ии для увеличения ценности молока и чтобы он быстрее вес набирал. последние несколько дней лежал в открытой кроватке, где наблюдали его.
Перед выпиской у нас обнаружили апное, но ето не стало проблемой, и мы приехали домой с монитором и кислородным баллоном. Кислород использовали только при кормлении, в остальное время дышал сам.
Еще у нас повышенный уровень биллирубина, небольшая желтушка. Я выкладываю его на солнечную ванну, благо погода позволяет. Уровень биллирубина понижается, так что ожидаем, что к 3 мес совсем пройдет.
Сейчас нам 11 недель, вес 3700. Конечно мы пока не можем как наши ровесники похвастаться особыми достижениями, сейчас мы рады кажд прибавленному грамму. Надеюсь что скоро присоединюсь к дружному хору хвастушек ;-)
20.03.2007 22:34:51, oiynsa
АЛена
У моей хорошей знакомой родилась дочка на 35 неделе. Там вообще все оч сложно было: у нее начиная с 28 недели схватки шли, если их медикаментозно не останавливать :( Так что она месяца два в больнице под капельницей пролежала, чтобы ребенок хоть немного подрос. Когда отменили ей препараты, убирающие схватки, она через пару дней и родила. С малышкой все было нормально, легкие раскрылись, вполне жизнеспособный ребенок. Только желтушка у нее сильная была, а так - т-т-т! И развивается девочка хорошо, почти наравне со сверстниками.

20.03.2007 12:43:17, АЛена
обратись к Жаконе в 1-3, у неё второй сынок гораздо раньше даже указанного тобой срока родился, что-то 25 недель вообще...
20.03.2007 11:49:07, sasha4man
У моей подруги малыш вообще в 29 недель родился, путём кесарева. Пролежал в кувезике, в реанимации где-то с месяц, пока не набрал нужного веса.
А она после операции тоже в реанимации сутки побыла, а на следующий день уже ходила вовсю. Жалко только, что малыша увезли в другой роддом.
Но у всех по-разному бывает...
20.03.2007 11:28:54, Анютик с Ромашкой
Лена и Лёша
У меня были роды на 30-й неделе, закончилось всё плачевно, но по вине врачей, малыш умер на 8-е сутки, но это было 9 лет назад, сейчас многое поменялось.
20.03.2007 15:38:36, Лена и Лёша
Очень жаль...
Там парнишку чудом спасли, я как-то писала про них.
20.03.2007 20:49:51, Анютик с Ромашкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!