Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,Беспорядок

Приходя раньше в гости к друзьям с детьми, просто поражалась жуткому беспорядку. теперь у самой почти такой же. Борюсь как могу. Игрушки везде, в коридоре зубная паста, пищевые контейнеры под диваном....То ли еще будет...И еще по вечерам матерчатых заек стирать надо.
22.09.2001 20:24:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
вечером собираю все игрушки в коробку, мусор выкидываю по 2-3 раза в день.
да и вообще, мне почему-то разбросанные игрушки на чистом полу - беспорядком не кажутся:)
24.09.2001 12:34:29, Sleepy
Когла приезжала моя мама к нам в гости, она все пыталаст порядок навести с игрушками. И вот получалась картина: сидит дите посреди комнаты грустное с одной игрушкой, в углу полная коробка с другими и чистота. А у меня дите ползает от одной игрушки к другой, таскает, гремит и бросает, а потом опять возвращается. И это нормально, чем мнимая чистота. Не должно быть пыти, грязи и тп., а игрушки и всякие другие интересные малышу вещи должны быть. Убираются они только ко сну. чтобы взрослым не мешали ходить :) 24.09.2001 10:30:15, mara
А мы гостей сразу предупреждали - больше чем на час не опаздывайте - у нас дольше порядок не держиться. Потом опять все заминировано. Сейчас стало чуть легче - старшей 2 года 9 мес, младший 1 год 6 мес 24.09.2001 04:40:05, Ya-mama
Когда у нас беспорядок переходит в разряд жуткого - мы с мужем начинаем дико ругаться:), никак не могли понять раньше от чего, потом поняли - от беспорядка, теперь оба очень стараемся поддерживать порядок - насколько можно. Но вот сына старшего пока не научили:( 23.09.2001 15:55:27, Пелагея
Во время беременности, когда я от безделия не знала куда себя девать, я только и делала, что убирала, разбирала шкафы, мыла... вообщем мы с папой к такой чистой жизни быстро привыкли. И теперь порядок поддерживаю, потому что совесть мучает, когда папа приходит с работы и начинает пыль вытирать, да вещи на место складывать...
Но мне проще, нам месяц всего, а когда игрушки начнуться я не знаю что делать буду :)
23.09.2001 12:08:16, Xena
Дааа... А я вот завидую тем, кто спокойно к этому самому беспорядку относится. Тут сама себя изведешь, пытаясь (иногда безрезультатно) изобразить хотя бы что-то похожее на порядок, а вот у меня приятельница, например, абсолютно не заморачивается такими вещами - ну бардак и бардак. Результат-спокойная как танк мама, довольные дети. Вот и не знаешь, что лучше. 23.09.2001 11:23:36, Vik
Игрушки собираю вечером, ну еще иногда днем, когда Лиза спит, если сильно разойдется. Мебель светлая, пыли не видно, ее наличие определяю по слою на телевизоре, кстати здорово помогает полироль-антипыль, пару дней пыли вообще нет. Пылесос я препоручаю сынуле, это его обязанность. А самый большой загрязнитель в нашем доме- это я, как уже заметила, мне проще раз в день пройтись по свои 33 квадратным метрам и поставить все на место, чем сразу все убирать. 23.09.2001 08:05:46, GalaNTka
А я к беспорядку равнодушна*-) В отличие от мужа*-((( И мы с Ариной с удовольствием разбрасываем по пквартире игрушки- единственное, что потом вместе с ней собираем и складываем в два таких ящика огромных*-)) 22.09.2001 23:29:46, Ласточка
Каждый раз как прохожу мимо беспорядка, пытаюсь что-нибудь на место положить..это бесконечный процесс. И папа тоже вещи свои бросает там, где снимал...:)) 22.09.2001 23:27:15, Komariki(Алена+доча Даша)
Ku+ku=sya
меня бесят разбросанные игрушки. я из могу раз 10 за день собрать 22.09.2001 21:59:13, Ku+ku=sya
А я не могу, и не считаю это чрезвычайным бардаком! Лишь бы грязи и пыли особой не было, и то хорошо:-)! 22.09.2001 22:39:31, Инанна
laurisa
opsaljutno soglasna.
chistota -zalog zdorov'ja!
a porjadok......raz dva i po-mestam vsjo razlozhit'-eto bystro vsegda mozhno,no ne objazatel'no:))
22.09.2001 23:46:39, laurisa
Во-во.. Кто больше? 22.09.2001 22:31:38, Тюлена
Мышь Соня
У меня жуткий беспорядок. Игрушки убираю только вечером, когда Сонька окончательно спать ложится. И то не всегда, часто просто спихиваю эти игрушки в угол.:) Ну у нас беспорядок еще папой поддерживается. Он вообще не знает, что рубашку, когда снимет, можно на плечики повесить или в корзину с грязным бельем бросить.:) Так все и сваливается по середине комнаты. Вот так и живем.:)) 22.09.2001 20:37:39, Мышь Соня
Ундина
Хи-хи, а наш папа наоборот, всё убирает и убирает... Так целый день и проводит. когда не на работе. 23.09.2001 13:22:06, Ундина
Папа наш такой же. Ему ничего вообще не мешает...Я с ним никогда не боролась - это бесполезно, мне легче все быстрее самой сделать. 22.09.2001 22:54:31, Lena
laurisa
a nash papa perevospityvaetsja!!!
kak pridjot s raboty,vsjo brosit rjadom s krovat'ju,a utrom kak vstajot i chistoe vsjo odevaet,tak grjaznoe v stirku kladjot!
dolgij metod dresirovki:))
22.09.2001 23:49:40, laurisa
LightBug
ооо, аналогичная история с папой :) надоело напоминать, убираю сама. к разбросанным игрушкам я привыкла, к разбросанным вещам - не могу 22.09.2001 22:51:44, LightBug
А наш папа всю эту бодягу под кресла пихает. И ничего ему не докажешь: его мама приучила, что женщина обязана все всегда за своими мужиками выискивать и собирать для стирки:-))) ! 22.09.2001 22:41:33, Инанна
Я ненавижу разбросанные вещи больше, чем невытертую где-то пыль или не часто помытые полы. Поэтому после каждой "игры", когда Лиза идет спать, есть, гулять..все игрушки убираю на место. И так несколько раз в день. Муж удивляется такому бесцельному времяпровождению (ему вообще все равно, может в таком бардаке жить и не замечать...еще раз к мифу о немецкой аккуратности), но у меня нервы беспорядок не выдерживают:)) 22.09.2001 20:28:18, Lena
Надо же:), а меня больше нервирует чистый якобы дом с пылью:). У меня была соседка - игрушек никогда не было раскидано, но все липло - к рукам, к ногам. Бррррр. Меня всегда поддашнивало, если надо было к ней зайти. У нас папа все языком вылизывает, а вещи - в основном игрушки - постоянно летают по дому:(((( 23.09.2001 15:58:46, Пелагея
laurisa
kstati o nemeckoj akkuratnosti......
oni ne zamorachivajutsja na takih melochah,kak domashnjaja akkuratnost',oni global'no mysljat!
moj naprimer, doma svin eshjo tot!!!
a na rabote-akkuratist!
t.k. na hozjaina rabotaet,mesto poterjat' nehochet!
22.09.2001 23:54:12, laurisa
Радость
о, я тоже. Могу полы неделю не мыть, пыль несколько дней лежит, хоть и глаза мозолит... А разросанные вещи (не только игрушки) - это как заноза в одном месте. Правда, сейчас я уже настолько досталась убирать игрушки по 100раз на дню, что бОльшую часть игрух просто спрятала до лучших времен, а оствшиеся прибираю время от времени, но могу даже и на ночь не убрать, если не очень сильно разбросано или разбросано в пределах игровой зоны:) ну сил моих нет еще и на игрушки. Стараюсь хоть, чтоб все остальное не валялось. 22.09.2001 20:39:44, Радость
Akimka
Может мы какие-то неврастеники (шучу), но у меня тоже самое, только пыль все-таки раздражает, но игрушки и вещи... Мне кажется, что они создают беспорядок не только в квартире, но и в моей голове, и я не могу сосредоточиться. 22.09.2001 22:47:21, Akimka
Тоже самое. Причем пока я вечером все -все везде по местам не разберу и не пораскладываю, полотенца в ванной не поправлю, и посуду не помою,заснуть не смогу:)) Наверное, это нервическое:))
Но у меня мама точно такая же. То есть, если гости в 2 ночи уходят, все равно - сначала все уберет и помоет, только потом в койку...И я так же..
22.09.2001 22:51:43, Lena
Наследственность -страшная сила. У меня тоже самое. Раньше как-то не замечалось, а вот с появлением собственной семьи просто бзик какой-то на чистоте. 22.09.2001 23:33:35, Komariki(Алена+доча Даша)
laurisa
vo-vo!
i u menja tozhe......
a zdes' eshjo v Germanii tak prinjato,v dom vsegda v obuvi:(
a ja posle,kak sumashedshaja s pylesosom begaju,deti to u menja bosikom po polu,potom na krovat'.....
22.09.2001 23:57:37, laurisa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!