Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тут проблемка нарисовалась.Алиса м

У нас тут проблемка нарисовалась.Алиса моя оказалась девочкой с характером.Вещь,игрушка,предмет,которую она хочет,непременно должна у нее оказаться.Если не разрешаю,закатывает такууую истерику.Слово нельзя вызывает бурные эмоции.Что делать?
12.03.2007 10:31:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои такие же. я в таком случае даю просто потрогать, но не даю хватать. потом стараюсь отвлечь чем-то другим. иногда им приходится поплакать, но что делать. а вообще, все что категорически нельзя надо просто убирать.

12.03.2007 16:07:46, tatya
MamaRu
О, ну прям не знаю, xарактер, чтож тут поделатьто;-)))
12.03.2007 16:02:39, MamaRu
Ириша и Варюша
Мы такие же. Я думаю, что надо дать, ежели так хочется. Че ребенка мучать. Ни к чему эти истерики.
12.03.2007 14:52:07, Ириша и Варюша
Al@ka
О у нас так же прям один в один. Мы поесть спокойно не можем такие вопли - дай и все хоть огурец соленый. Так вот и приходится то баранки то еще что нить. То что нехорошо понимает прекрасно - у нас вот телек прям медом помазан только подходить начинаю прям лупить по нему начинает. С утра может ползать и руки закидывать чтоб на руки взяли нет - вой рыдания. короче с характером девица растет. а что делать - думаю пройдет это потихоньку новые интересы появятся.
12.03.2007 13:24:40, Al@ka
гы:)знакомая ситуация:)))
12.03.2007 13:04:56, SANA
Мила79
Все, что нельзя - убрать, чтоб не видно было. Если вдруг все таки достанет, подскакивать с тем, что можно и плясать вокруг. Внимание переключается, быстренько прячем то, что нельзя. Все нормально с характером у девчушки, любознательность просто!

12.03.2007 12:53:24, Мила79
О, это у вас уже годовасные проблемы : )) Почти все детки через это проходят - но чуть позже. Попробуйте мягко внимание переключать : ) А слово "нельзя" еще рано, ИМХО, 12.03.2007 11:46:36, ЛюбимицаКлаппа
Что делать не знаю, но целеустремлённость и настойчивость нужные качества в жизни, я бы не очень их подавляла, только чтоб стимул не пропадал:))) Хотя мы еще маленькие, как самих коснётся не знаю что говорить буду:)))))
12.03.2007 11:03:38, MamaMouse
*АнютА*
Марусь слово нельзя тож не любиииит.Но уже усвоила,что если так сказали,знач точно не дадим:))А вы отдельно от родителей живёте?:))
12.03.2007 10:35:05, *АнютА*
Да,отдельно.
12.03.2007 10:48:08, kolibri_01
*АнютА*
эт хорошо:))никто в воспитательный процесс не вмешивается и истерики скоро прекратятся:))
12.03.2007 11:02:43, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!