Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развлечь гостей на ребенкин год?

Мамочки!!! Мы в воскресенье отмечаем ДР у дочи, придет много гостей, разного возраста и разной степени родства. Подскажите, плз, какие-нибудь игры, связанные детским ДР (или не связанные, но веселые. Или не игры, а какие-то другие приколы), которые можно провести за столом для такой разношерстной компании(подвижные виды деятельности исключаются в виду малого места:)))).
Ну, типа таких:
2) Развлекательная программа.
Спешим к столу в который раз!
И для веселья есть причины:
Ведь собрались мы здесь сейчас
На день рожденья у Алины!!!

Как у нашей у Алины
Собрались на именины
Все родные за столом
Перед праздничным тортом.

а)Шуточное гадание - положить на поднос три предмета – книгу, бумажную денежку, кубик и пупса и пусть ребенок выберет свое будущее. Книга – интеллектуальная сфера, деньги – финансовая, пупс – будет неравнодушна к противоположному полу, кубик – будет руками работать.
б)Взвешивание – пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинницу и предположит её вес, а когда это сделают все – прилюдно взвесить малышку и вручить приз победителю!
б)Все знают, что маленькие дети, которые еще не умеют говорить, показывают, что им надо, жестами. Так вот сейчас посмотрим, насколько хорошо гости умеют понимать детей! Сейчас я раздам бумажки, на которых написаны названия разных предметов. Каждый должен пантомимой показать, какой предмет ему выпал.
Готовится количество предметов по числу участвующих в игре людей. Предметы могут быть самые разнообразные - тюбик пасты, мыло, губка, ручка, конфета, ножницы, бумажная салфетка, воздушный шарик - что угодно. Предметы играющим не показываются, а названия их пишутся на бумажке, каждое отдельно. Бумажки скручивают так, чтобы не было видно написанного. Играющие разбирают эти бумажки. И каждый должен пантомимой показать тот предмет, который ему выпал. Все отгадывают - что же такое показывается. Кто правильно угадал изображаемый предмет - получает его в подарок.
в)Так же всем известно, что когда дети научились говорить, они задают очень много разных вопросов. И тут надо проявит большую смекалку, чтобы суметь ответить на эти вопросы! Сейчас мы проверим, кто из присутствующих здесь гостей лучше всех с этим справится!
Прикольные вопросы
1.Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить).
2.Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? (Пух).
3.Сколько горошин может войти в один стакан? (Ни одной - все надо положить).
4.Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды? (Якорь).
5.Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться? (Нужно бросить яйцо на четыре метра, тогда первые три метра оно пролетит целым).
6.Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее? (Был яркий солнечный день).
7.Что все люди на земле делают одновременно? (Становятся старше).
8.Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? (Надо прыгать с нижней ступени).
9.Какой рукой лучше размешать чай? (Чай лучше размешивать ложкой).
10.Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? (Переходить улицу)
11.Ус(с)атый, полосатый. Что это? (Матрас)
12.Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие? (Ремень безопасности)
13.Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твёрдым как репка. (Снежок)
14.Волоса, волоса..., а посредине колбаса. (Кукуруза)
15.В темной комнате, на белой простыне - два часа удовольствия. (Киносеанс)
16.Что такое: входит сухим, выходит влажным, дарит тепло и радость? (Пакетик с чаем)
17.Висит - болтается, на три буквы называется. В середине "У". (Душ)
Это то, что я в инете смогла найти и сама придумала. Может, у вас что-либо поинтереснее есть? Тут много мам со вторым, третьим и +++ детей. Может, у вас осталось что-то интересненькое?:-)))
03.03.2007 01:59:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с 12 17 загадки исключите .. может быть ничего такого и неподумают некоторые , но большенство взрослых знают 2 ответа на эти загадки и будут хихикать двусмыслено а дети 12-13 лет все просекают .. а родителей только в краску вгоните .. нафига оно надо ..
04.03.2007 22:47:21, баниласка
Спасибо за совет! Но я эти вопросы никогда бы (я это говорю совершенно искренне - не для того, чтоб показаться хорошей.) не стала читать при детях. Человек я адекватный и понимаю, что и в какой аудитории допустимо. И (если уж оправдываться, так по полной:-)))) вы сами заметили, вопросы 12-17 РЕЗКО отличаются от остальных вопросов - так вот изначально я их и не собиралась включать в список (чего греха таить - вопросы действительно двусмысленные и во время дня рождения я их и не читала:-)))), но вот приспичило мне (уже тысячу раз себя за это отругала - что мне в голову взбрело?!) в топик их включить. "Пусть, - думаю, люди посмеются!!!" Замечу, что уж в этой-то конференции все люди взрослые:-)))
Вот. Ведь не хотела оправдываться (два дня держалась:-)))), а все-таки пришлось:-)))
Пы.сы. А насчет мужчин – почти в точку:-))) (бывают приятные исключения!) Ну, не привыкли у нас большинство мужчин отмечать праздники без спиртного:-))) Даже детские:-(((
05.03.2007 01:00:55, М@Алина
Прочитала ваш сценарий. По-моему у вас много шуток с сексуальным подтекстом, явно не для маленьких детей, хотя и смешных. Я бы стала так шутить, если пристуствуют только взрослые и только младенцы, но никак не дошкольники (будут ли они у вас не знаю). Это мое мнение, не хочу вас обидеть, но если бы мой сын 6летний такое услышал - очень бы расстроилась. Да и сама нашла бы такие шутки смешными только в компании очень близких друзей. 03.03.2007 04:35:16, Тюлена
Так в том-то все и дело, что будут в основном люди взрослые!!! Детей только двое - 12 и 13 лет. И, может, я настолько пошлая, но я НЕ ВИЖУ много шуток с сексуальным подтекстом!!! А, то, что есть двусмысленные - ну, так ведь это каждый додумывает в меру сввоей испорченности:-))) 03.03.2007 11:40:12, М@Алина
Руфь
а я бы не нашла их смешными ни в какой компании.... 03.03.2007 09:22:54, Руфь
Смотрите ответ выше.:-)))
P.S.Я не просила ОЦЕНИВАТь приведенные в виде примера шутки. Я просила ПОМОЧЬ в их подборе. Свое мнение можно было оставить при себе:-)))
P.P.S. Если честно, вы меня действительно обидели... И это накануне такого Светлого для меня праздника...
03.03.2007 11:46:03, М@Алина
Светик, не обращай внимания! Пусть ни что и ни кто не омрачит ваш замечательный праздник! Сколько людей, столько мнений! Главное ты-то знаешь, что это не так!
04.03.2007 16:36:55, Анютик с Ромашкой
Лучше бы вы поделились своим опытом проведения подобных праздников:-))) У вас ведь он совсем недавно прошел!!! 03.03.2007 11:48:20, М@Алина
а насчет опыта .. моя подруга пыталась проводить такие праздники ... но присутсвующим мужчинам "весь этот балаган не нравился " я даже и непытаюсь всякое такое проводить , а вам удачи .. конкурсы описаные у вас интересные ..
04.03.2007 22:50:38, баниласка
MamaRu
уx ты, у вас там прям собрание маленькиx вундеркиндов намечается))))ща повспоминаааааааю......(задумчево скребя затылок)
03.03.2007 02:18:46, MamaRu
Да какие там "маленькие":-))) Из маленьких только моя Красота и будет:-))) Остальные все - люди взрослые. Ну, если не считать еще двух мелких 11 и 12 лет. НО просто так за столом скучно будет сидеть - поесть они все и дома могут:-))) А мне хочется, чтобы люди от души повеселились и действительно отпраздновали ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 03.03.2007 02:30:54, М@Алина
MamaRu
аааааааааааа, ну тогда пороюсь в другом своем полушарии)))
03.03.2007 02:34:32, MamaRu
С нетерпением жду результатов "порытий":-))) 03.03.2007 02:41:06, М@Алина
MamaRu
ну ниче окромя xороводов на ум не приxодит, правда помню мы в запаxи играли ещё
Берем два пахучих продукта. Например, кофе и лимон.
Сначала мы просто нюхаем и запоминаем.
В одну коробку насыпаю зерна кофе, в другую кладу лимон. В крышке коробок делаю маленькие дырки. Задача ребенка угадать по запаху, что лежит в коробке. Коробку держать самой, иначе можно угадать по звуку.
Если малыш знает уже много запахов, то можно прятать в коробку разные пахнущие предметы и просить определить спрятанный предмет (мыло или духи, укроп, апельсин, мёд и другое)

03.03.2007 03:17:04, MamaRu
Спасибо большое!!! Только игры должны быть расчитаны на ВЗРОСЛУЮ аудиторию:-))) Хотя эту игру можно и для взрослых провести!!! Надо бы подумать, как ее обыграть под д.р.:-))) 03.03.2007 11:53:38, М@Алина
Доброй ночи, рада видеть! К сожалению, ничем помочь не могу, ничего подобного не припомню, сама понимаешь - первый ребёнок! Ну и фантазия у тебя:))
Надо же - ГОДИК! Здорово, а ведь не успеешь оглянуться, и мы на головасию будем гостей собирать Бог даст...
03.03.2007 02:13:57, Анютик с Ромашкой
Даааа, Ань... Вот так время и летит:-(((
А то, что помочь не можешь, не преживай:-))) Главное, что у тебя сегодня настроение получше!!! Я все твои сообщения прочитала за сегодня:-)))Особенно понравились слова " такое солнышко замечательное у нас" в темке Тюлены "Просто так":-)))
пы.сы Как прошла встреча с мужем?
03.03.2007 02:26:18, М@Алина
Ты знаешь, хорошо! Завтра поедем Ромашке стульчик покупать(если ничего не изменится).
Но я пока ещё один:)) но уже весёлый, гы!
03.03.2007 02:33:44, Анютик с Ромашкой
ВОТ ВИДИШЬ!!! Я очень рада!!! Все хорошо, что хорошо кончается:-))) Желаю вам с мужем выбрать замечательный стульчик:-))) И чтобы поскорее уже вдвоем быль:-))) 03.03.2007 02:39:00, М@Алина
Ээээ, я хотель сказать - втроем:-)))) 03.03.2007 02:39:58, М@Алина
Ну ведь знаешь как приятное сделать, добрым словом порадовать!
Спасибо, оч приятненько:)))
Ну, на этой ноте я могу спокойно идти дрыхать!
Приятных сновидений!
03.03.2007 02:44:43, Анютик с Ромашкой
Спасиб:-)))А тебе - очень-очень приятных:-))) 03.03.2007 02:54:04, М@Алина
СчасTливая мама
да посленяя загадка как раз детская.........ха-ха. Моя мама на ДР сестренки делала цветик семицветик из бумаги в зади писала вопрос они вытягивают по одному и отвечают, например кто друг Винни Пуха 03.03.2007 02:05:19, СчасTливая мама
Интересно:-))) А еще какие вопросы были? 03.03.2007 02:12:59, М@Алина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!