Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен Совет про крестик!

Мы крещеные давно. А вот крестик не одеваем ну боюся я что он им задушиться. Ну тут все таки решила попробовать. Решила купить веревочку тоненькую. Сутажик. Только вот цвет был тока розовый как думете это не страшно. А то обычно ведь черную одевают. А еще как вы сами крестик одевали. И как носите. Спасибо!
28.02.2007 13:16:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
Я когда покупали крестик Доче купила веревочку к нему белую в церкви. На крестинах батюшка посоветовал его пока не одевать,а повесить над кроваткой. Так и сделали - будет постарше - оденем.
28.02.2007 19:41:11, maary
Mousic
По поводу цвета-абсолютно без разницы, мы носим с крещения (1,5 мес.), прям под шейку,чтобы не было соблазна тянуть. ещё не было случаев,чтобы крестиком душились,не бойтесь!
28.02.2007 18:43:08, Mousic
Мы до сих пор не носим... Дочь вертлявая ужасть и любопытная..Вот станет вменяемая, года через 2-3, тогда и одену. 28.02.2007 16:01:13, доберМаМ (2,1)
Ну воообщем я одела. Посмотрим.Пока она к нему равнодушно отнеслась.
28.02.2007 17:44:27, ТаняРомашка
сразу как одели на крещении в 4 месяца, так и носим. интересно, есть хоть один реальный случай, чтобы ребенок задушился крестиком?

28.02.2007 15:32:53, tatya
мы старшей доче в два года только одели, сейчас шнурочек такой длины, чтоб во сне плечом не "наступить" , а то так прижмут, а потом во сне будут поворачиваться и вероятность удушения возникает. шнурочек не снимаю никогда, купаемся в крестике. до этого тоже в изголовье кроватки крестик был.

28.02.2007 14:19:56, Hallokitty
КисяD
Моя кума сразу одела, как покрестили, креснице было тогда полгода, причем на цепочке, все охали да ахали, она только отмахивалась. Девочке 3 года, носит не снимая.
28.02.2007 14:07:57, КисяD
Медея
Одели сразу после крещения обоим(в 1.5 мес).
Только всё время проверяйте-проходит ли головка в отверстие верёвки.Снимается легко?
Вот это как раз соображения безопасности.
Я,дурында,однажды Андроида в бане посадила:(( Пока самой серёжки не припекли и не сообразила.


28.02.2007 14:03:35, Медея
МИЛА
Ленточка м.б.любой. Нам в храме дали голубенькую. Совсем не обязательно чёрная, главное освящёная. И мы носили сразу и дочь и сын. Никогда не случалось даже близко ничего похожего на удушение. :) Но тут уж кто во что верит. :)

28.02.2007 13:49:25, МИЛА
Taina
Мой сынок пока еще не крещенный. Но крестик свой крестильный я ношу так - на булавке пристегнутым с бюстгалтеру. У меня простой крестик- алюминиевый, его не повесишь на золотую цепочку, а хочется, чтоб он все время на груди был- вот и выход. 28.02.2007 13:43:30, Taina
Я одевала деткам крестик как только начинали вести "вертикальный" образ жизни:),т.е сидеть, вставать. Где-то с 8-10 мес. Веревочку любого цвета, не длинную, тоненькую.
Да, и крестик должен быть небольшой, с округлыми краями.
28.02.2007 13:32:31, ВиОла
Крестик у нас маленький детский. ну вот мы уже и ходить пытаемся попробую одеть тоды что ли. А то как то все таки не хорошо на улице много разных людей с разными мыслями. значит бум на розовенькой носить. а интеерсно ничег очто она не освещенная (веревочка) крести то освещенный у нас.
28.02.2007 13:43:21, ТаняРомашка
У меня маленький деть, я боюсь, что задушит его крестик.оже не одеваю. Он (крестик) лежит под простыней в изголовье кровати. и лента у нас голубая..А почему должна быть именно черная? первый раз такое слышу!
28.02.2007 13:23:29, Деичка
А я боюсь пока одевать,мы как оденем,Алиса стягивает,нервничает - пока рано нам.Мы крестились нам еще месяца не было,вот и лежит крестик в изголовье кроватки.А шнурочек у нас черненький.
28.02.2007 13:38:28, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!