Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Гидронефроз у плода

девочки, кто не так давно родил.
жду второго ребенка. вчера на узи углядели мне проблемы с почками у ребенка
лоханка левой почки 0,89х0,63 см,
правая гидронефротически изменена 1,75х0,97 см.
определяется перегородка в мочевом пузыре ....
заключение: гидронефроз справа у плода.
кто сталкнулся с подобным? подтверждался ли диагноз после родов? или может впервые после родов и обнаружили? что делали? совсем не представляю что это за заморочка такая и как ребенок с этим живет?
спасибо!
27.02.2007 00:58:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Ничего конкретного не знаю. Факт: у сестры у мальчика-нашего ровесника недавно случайно на УЗИ выявили расширение почечных лоханок. Попугали возможной операцией, выписали антибиотики, потому как в моче лейкоциты нашли и думали, что это от почек. Потом у мальчика темпа от вируса, его из-за почек сразу же госпитализировали, еще антибиотики, ,И только потом выяснили, что с почками все ОК. Диагноз - мочеполовая инфекция.
27.02.2007 13:53:33, weterok
nata2703
почему вы не спросите у (детского) врача??гидронефроз бывает очень разный, иногда достаточно постоянного наблюдения у врача, иногда нужна операция.Это расширение почечных лоханок. Ребенок с этим живет, но до родов про ВАШ конкретно случай трудно сказать,какое лечение потребуется. Зависит от степени поражения почки. 27.02.2007 01:20:36, nata2703
Marta_S
у врача конечно спрошу.
но захотелось просто реальных историй - к чему быть готовой ...
27.02.2007 01:23:44, Marta_S
nata2703
сходите тогда в конфу "другие дети", может у кого-то было, или в конфу 3-7. У нас у самих все нормально, но я знаю пару детей с гидронефрозом. Очень по-разному у обоих все, поэтому и сложно заранее что-то говорить. Но у вас весь односторонний гидронефроз,я так поняла, на УЗИ? Если 2я почка здорова, то очень хорошо. 27.02.2007 10:08:56, nata2703
Marta_S
про вторую я поняла, что все равно есть расширение, но типа для мальчика это нормально и некритично ...
27.02.2007 10:10:50, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!