Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

"С собаками и колясками не входить!"

Там, в нижнем топике эту тему уже поднимали за краешек. Меня аж вспучило сегодняшняя ситуация в магазине. Маг-н типа "шаговой доступности", т.е. обслуживание по карточкам москвича, а значит, имеются в виду не только пенсионеры, но и мамашки с колясками. Разумеется, вход не только по ступенькам, а оборудован приличный въезд - значит с колясами въезд предусмотрен. Забегаю туда сегодня с коляской (бегали в пол-ку анализы сдавать, а что б не таскать одетого младенца на руках вместе с сумками, из дома укладываю всё в коляску, коляску в гараж, сами на машине, приехали, опять всё в коляску и язык не на плече, а там, где ему полагается - это делюсь опытом, если кому пригодится) Ну, так вот, поднимаюсь по этой горке с коляской и тыкаюсь в вышеуказаную объяву. Засовываюсь в магазин головой и спрашиваю у продавца её версию - куда мамашки должны девать детей. Понятно дело она объяву не писала, но инструктаж по поводу вывешеных объявление им должны провести?! НЕ ПРОВЕЛИ :)))! Администрации, ясен пень, я и спрашивать не стала. Забила на их обяъву! Мне же нужны продукты! (Понятно, не выгонит нас никто, но разговор неприятный может быть вполне. А он мне нужен?) Мы благополучно въехали в помещение, правда юродствовать я не стала, аккуратно поставила любимую колясчку с любимейшим чадом в уголочек и не отворачивая от нее головы (я шибанутая мамаша!) осуществила товарно-денежные отношения. Но вот разозлилась как! Ни фига себе - у этих "шаговых" магазинов льготное налогообложение, а уборщицу нанять, чтоб полы мыла средств нехватает! Да и вообще, что за ерунда, собак нельзя, а дети тоже блохастые и продукты с нижних полок тырить будут? Сравнили, млин! На роликах тоже понять как-то, с натяжкой, можно - ежели кто юзать еще не умеет, навернётся - убытки одни. Чем младенчики-то в колясках мешают? Полы мыть неохота? А значит, дорогие мамочки одно из двух - или не фиг по магазинам шататься, или бросайте детишек у входа!!! Абалдеть!

20.02.2007 17:27:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без бретельки
ВОт именно администрацию и надо было звать, кассир тут не при чем. И уже ей говорить, что следующим к вашему диалогу подключится торговая инспекция и общество защиты прав потребителей. Требовать составить акт о том, что вас не пускают с коляской в магазин с объяснением причин отказа, датой и подписью администратора магазина. Откажутся писать акт - при них звонить в вышеозначенные торговую инспекцию и ОЗПП, плюс хотя бы для виду привлечь пару свидетелей, намекнув, что в этом случае могут акт и не писать - свидетели все подтвердят где надо. Я вас уверяю: через 5 минут вы бы спокойно вышагивали по магазину с коляской. И в будущем прекрасно пользовались бы этим магазином. Борзота достала уже, блин 20.02.2007 22:26:36, Без бретельки
МИЛА
Пригласить администраию не слабо ни разу! :) Препоны ко входу мне никто и не чинил, а вот если бы админы нарисовались - даже чесалась где-то внутри нездоровая жажда! - общение было бы еще более лаконичным, чем предложенное вами, но с тем же содержанием. :))) Задрали не то слово!

20.02.2007 23:50:02, МИЛА
Rg */маманя ПеФедиков
расскажу история.. однажды нас не хотели с коляской пускать с ребенком в обувной магазин.. там все витрины так красивенько оформлены.. ботиночки стоят.. и что сделала мама... она оставила коляску и поставила ребенка на пол.. коро че пять минут... вся обувь разбросана по полу.. занавес... 20.02.2007 20:59:48, Rg */маманя ПеФедиков
МИЛА
:) Знай наших!

20.02.2007 21:29:58, МИЛА
Trilja
Г. Череповец, центральная улица, магазин ДЕТСКИХ ИГРУШЕК, И та же надпись "С собаками и колясками вход воспрещен!!!!!!!" Обалдели совсем!!!!!
Ну ведь смогли же на двери другого магазина написать "Просьба коляски оставлять на улице".
Неудобно, но не унизительно!
А этот ужасный знак- перечеркнутая коляска на двери супермаркета!!!! Додумались ведь!
А кто в течении дня ходит в супермаркеты? Пенсионеры? Нет, они давно выучили халявные места и ходят в небольшие магазинчики. Только мамашки и таскаются в места, где можно купить все и сразу, пусть и подороже. Одна стоит- другая в магазин. А если некому покараулить коляску с самым дорогим, неужели они думают, что хоть одна мама бросит свое сокровище на улице и попрется покупать колбасу? Ну разве что совсем выхода не будет...
Нехорошо это...
20.02.2007 18:46:12, Trilja
Юлька
Насчёт тырить с нижних полок.
Зашли мы как-то с Варькой с М-Видео купить подвес для телека. Ну выбрали, пошли на кассы. Расплатились. На выходе охранник очень хотел досмоотреть коляску со спящей Варькой - типа в коляску можно много чего положить... Хорошо с мужем были. Он охраннику всё популярно объяснил.
А вы говорите магазин "шаговой доступности"....
Кста, а что за карточки москвича и кому их дают и как?
20.02.2007 18:21:21, Юлька
МИЛА
Эт в собес! И в подобных магазинах - и в некоторых больших, тима в Ритейлпарке (в универсаме) принимаются карточки, скидка не большая (5%), но приятная.
Охраннику я предложила пригласить коммисию по защите прав потребителя и налоговую. "Зачем налоговую-то" (басит он мне в ответ). "А просто вашему начальству приятно будет":). А в шаговых охранников не бывает. Будем переть и распихивать под мягкие детские бочка пивы, воблы и мореженку дитям!

20.02.2007 20:08:34, МИЛА
АннеТ
Получала в собесе на нее же перечислили единоразовое пособие на ребенка.
20.02.2007 18:43:40, АннеТ
Юлька
спасибо за инфу

хм....
а нам наличными дали


20.02.2007 19:33:23, Юлька
умничка
в Москве есть закон для нас, мам с колясками. Распечатать и положить в коляску, для вот таких магазинов. дать ссылочку?
20.02.2007 17:29:29, умничка
МИЛА
Дать! Я хоть за себя и вполне постоять могу - это просто чудный способ не гавкаться, а показать и заниматься своим делом. Особенно это выход для робеющих от хамства мамочек. Буду очень признательна!

20.02.2007 17:33:20, МИЛА
АннеТ
По моему вот это.
20.02.2007 17:44:04, АннеТ
Trilja
Мы сейчас в Череповце! Может просто стереть надпить про Москву? :)
20.02.2007 18:47:54, Trilja
МИЛА
Да, там есть об этом, главное найти нас "с колясками" среди инвалидов. Распечатать и выделить нужное маркером, спрятать в файл и вежливо улыбаться! Никакой дискриминации. :)

20.02.2007 18:13:04, МИЛА
умничка
да
20.02.2007 18:08:02, умничка
Же-ник
Конечно дать! ))) 20.02.2007 17:31:29, Же-ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!