Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев! ПОМОГИТЕ С МЕНЮ!

Девочки, не могу больше я с этим прикормом.У нас запоры от каш, печенья, говядины (там железо).***Аллергия от моркови и тыквы.***ЧЕМ КОРМИТЬ!??????????????7Пожалуйста, расскажите своё меню для 9-месячного ребёнка.Я согласна покупать банки. Скажите какие?ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
17.02.2007 14:50:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну во первых Марьяше 8 мес а не 9! так как старше она Сони всего на денек:)))))
мы едим:
мясо Фрутоняня все кроме говядины и свинины.
овощи и фрукты Семпер или самодельное брокколи, цв. капусту, шпинат (от него какается прекрасно:))), брюссельскую капусту, Боронеско капусту, картошку с растительным маслом. кое что из Хиппа (помидоры спагетти, кашки зерновые с фруктами), кое что из Гербера (бананы, яблоко и черника). компоты варю сама курага чернослив изюм, или клубника яблоко черная смородина. делаю сама яблоко+банан, черника+ яблоко, или ежевика+клубника.
18.02.2007 09:25:15, Лида***
А вот есть каши nestle c бифидобактериями "помогайка" рис-кукуруза безмолочная, мой лопал.Вообще кукуруза способствует нормализации кишечника, нам кукуруза понравилась Фрутоняня, но я её все равно смешивала с домашним кабачком. Цветная капуста, кабачок с каплей оливкого масла прекрасно подходят. Я с этого возраста начала давать кефирчик. Давайте пить побольше, мне ещё в роддоме говорили допаивать ребёнка водичкой ( а потом яблочным отваром), чтобы стул был.
17.02.2007 23:35:53, Irа_G
Lexar
Да, вопрос и для нас тяжелый. Аллергия на все молочное, телятину. Но я напишу наше меню, может вам что-то пригодится:
-С утра 200-250 гр. каши молочной (смесь) овсяной или кукурузной.
-В часов 11-12 даю суп (картошка,курица- или индюшка или кролик,крупа- или гречка или рис, капуста,кабачок - все зависит от того что есть сегодня и чтоб не повторялось)Иногда добавляю в суп из банок мясо или овощи, но она не любит их, у нас уже склад в холодильнике всего,что пыталась ей предложить.
- В 1- 2 дня даю творожок разбавленный водичкой или смесью чтоб не такой сухой был.
- В 5-6 часов даю второй раз суп.
- На сон лопаем снова кашу со смесью молочной и крупа-либо 5 злаков либо пшеничная, в общем смотрю чтоб не повторялась.
В перерывах жуем хлебчик, баранку, яблоко,лимончик, банан, кабачок тертый. Ух,процесс не останавливается :-))
17.02.2007 19:15:21, Lexar
Al@ka
Мы едим кролика вроде ттт ... еще ели печенку но ее нано перетерать через сито помимо блендера уж слишком комочками хотя уже можно и жевать потихоньку. едим цв капусту броколи очень любим кабачок... щас вот начала прям готовые морож овощи хортекс парю и пюре делаю. фрукты едим банки бич нат так аллергия. ну а так про банки просто читайте состав у ниппа есть без добавок некоторые овощи бичнат хорошие. если запоры от каш то мы едим через день даю гречку она способствует пищеварению компотики на черносливе и кураге. удачи
17.02.2007 17:22:21, Al@ka
Сероглазик
налегайте на овощи- цветная капуста, брокколи, картошка, кабачок, из мяса нежирную свинину попробуйте или конину. Из банок нам больше всего Semper нравился. 17.02.2007 15:49:37, Сероглазик
от каш на воде не могут быть запоры. злаки наоборот стимулируют кишечник, кроме риса только. варите овсянку и гречку на воде, все должно быть хорошо. просто с введением прикорма какашки становятся более крутыми, но это не запор. малыш будет какать 1-2 раза в день, как пластилин или мягкая масса такая.
тыква и морковь оранжевого цвета. зачем они вам при предрасположенности к аллергии? мой тоже аллергик на еду. вощи можно есть только белого и зеленого цвета. Я варю суп из кабачка и цветной капусты или капусты брокколи. еще лучок стала добавлять. На картошку сыпет, там крахмал, так что пока супы у нас без картошки. неделю назад ввела творог потихоньку. нагрела на водяной бане кефир агуша, вроде нормально пошел. вот пока все. нам завтра 9 месяцев.
да, фрукты пока не едим. аллергия. меню бедновато по сравнению со старшей дочкой в этом же возрасте. но у нее не было таких проблем, мы 5 лет назад в 9 мес уже и мясо лопали, и желток и с родительского стола макароны и бублики таскали.
все детки разные :-(
удачи вам, не отчаивайтесь. просто пробуйте все потихоньку и с умом.
17.02.2007 15:22:35, алена м
КленовыйЛис
Привет. Я сама в конец запуталась с питанием. У нас на завтрак или овсянка (из хлопьев, варю на всех, но малышу делаю ее жиденькой) или BABY гречка с яблоком и черносливом. В обед даю тыквенную кашу на молоке-агушке с маслом и капелькой сахара.
А в остальном присоединяюсь. посижу-посмотрю
17.02.2007 15:06:18, КленовыйЛис
Блин, на банки может переходить. Дорого, ну фиг с ним. Буду всю зарплату тратить. Там классный ассортимент.
17.02.2007 15:21:18, My Love
КленовыйЛис
В банках часто все разнообразие на этикетке. Обязательно смотрите состав. Многие поризводители крахмал и рисовую муку кладут во все подряд. 17.02.2007 15:37:35, КленовыйЛис
nadinchik
Ась, если она будет есть и не будет запоров и аллергий - переходи, но это никто тебе не подскажет - это пробовать надо.
Мы едим утром кашу - Даниа, фрисокрем, в обед мясо+овощи гербер, бич нат, вечером творог и фрукты бич нат 9гербер кислые), еще но ночь и в 11 кормлю грудью.
17.02.2007 15:23:31, nadinchik
КленовыйЛис
Гы, Надь, дак вы вааще уже все едите :))) А я все осторожничаю. Дисбак наш проклятый.... 17.02.2007 15:31:44, КленовыйЛис
nadinchik
Ну едим это громко сказано))))) Нежрульки мы))) Поэтому и ассортимент такой огромный - все пытаюсь найти что будет есть))
17.02.2007 15:36:34, nadinchik
КленовыйЛис
Валька каши из коробки стал есть после того как я его овсянкой собственного приготовления накормила. А тыкву из банки плюет, ест только из кастрюльки :)) Может тебе пора доставать свою любимую пароварку? 17.02.2007 15:40:33, КленовыйЛис
nadinchik
Ты думаешь я ему не готовила сама?Сначала сама пробовала - пюлюет, потом из банок - кое что ест, поэтому даю банки - ел бы све готовила бы свое)))
17.02.2007 16:44:00, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!