Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

На что вы готовы ради...?

А на что вы готовы ради своих любимых? Детей, мужей... Я спрашиваю только в бытовом плане, никакого пафоса:))) Вот что я вам расскажу...
Мой работает наальником в мужском коллективе. Руглярно выискиваются эдакие умельцы-добровольцы-рыбаки(прости их душу грешную) которые в качетсве высочайшего уважения преподносят пакет( обычто это достаточно большой мешок) саморучно наловленой речной рыбки. А мой то доволен, он эту рыбу ой как обожает. Ну дальше вы понимаете...
Всю эту слизь надо отмыть, почистить, распотрошить(запах соответсвующий), обжаривать в сухарях, остатки которых вечно горят на сковороде и призходится мыть ей в процессе не однократно.Вся хата в дыму и рыбном угаре.Дети заброшены. Страший в компьютере, в интренете не котнтролируемо , млая вопит в стуле около часа, замолкая только на пережевывание печенюшек, коих ей вообщето более двух в день не рекомендуется( а смолотили штук пять не меньше)...
Каждый раз хочу сказать: ЧТО Б Я ЭТОЙ ГАДОСТИ У НАС В ДОМЕ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА!!!
Но почему то молчу , шуршу с этой рыбой(будь она не ладна) и тащусь с каким кайфом он её уплетает:)))Лубоф, блин...:)))
16.02.2007 22:35:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А запечь ее в фольге? А подарить любимому решетку-гриль и пущай купит плиту, куда эту решетку можна засунуть? ну ей богу, раз это повторяется часто,я бы нашла менее травматичные способы приготовления. Плюс, как уже писали, вытяжку. 18.02.2007 00:44:08, Oazis
Shi
Я им готовлю салаты (мужу с сыном), а сама их не ем - я люблю только овощные, без майонеза, а оливье и прочие не ем. Еще я работала одна, пока муж писал-защищал диссертацию, почти два года получилось, муж подрабатывал время от времени. Еще, когда я уезжаю в командировки,я леплю им котлет и пихаю в холодильник, чтоб было что есть :). А рыбу они не еят, только в икре :)
17.02.2007 20:03:31, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Р-р-р-рыбу чистить? Бр-р-р-р... Не, не готова! Терпеть не могу, да и умею хреново, из рук выскальзывает, вся кухня в чешуе, в чешуе вся я... Мой, к счастью, ее и не приносит, рыба заводится дома тока если на рынке ее купили - но мы как покупаем: просим за отдельную плату и забить, и почистить, и на куски разрезать.
Хотя вот прямо на берегу речки тока что выловленную - да, могу чистить и с удовольствием, но это кайф совсем отдельный, другой, не то, что дома. Лишь бы не окуни были (у них чешуя мелкая, острая и не отлипает ни фига)!
17.02.2007 18:52:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
а мой сам любит ловить рыбу да и я тоже:)))) а вот чистить и жарить это да.... но есть я тоже люблю свеженькую:)))))))) 17.02.2007 09:55:06, Лида***
умничка
Я ловить люблю а мой ваще не понимает этого ханятия:) но я все что поймала назад отпускаю, мне и в голову не приходит что ЭТо можно есть. То что можно есть -продается в магазине:)))
17.02.2007 10:44:29, умничка
из аналогичного готова перебирать, резать и жарить хренову тучу грибов собранных моим мужем. как правило это мелкие опята. очень любит он за грибами ходить. ненавижу это занятие, но безропотоно обрабатываю эти грибы:) не могу отказать.

16.02.2007 23:49:38, tatya
умничка
Представляю и понимаю:))) очень хлопотное дельце:)
17.02.2007 10:43:33, умничка
Kira Pechenkina
Мой муж в связи с ухудшением окружающей среды и экологии наложил мараторий на поедание рыбы, которую выловили, а не вырастили в питомниках. Не касаясь этической стороны вопросв, могу только сказать, что порезанную охлажденную форель (именно эту рыбу разводят в питомниках) в микроволновке готовить легко и приятно, вкус , кстати, обалденный... может быть стоит начать обсуждать с любимым экологические проблемы? 16.02.2007 23:44:02, Kira Pechenkina
умничка
Могу сказть, что суждения вашего мужа меня СИЛЬНО удивили, учитывая что раз( или даже быть может больше) в год он подвергает не только свою жизнь но свою семью на много большей опастности для жизни:))) Я имею ввиду ваши экстремальные путешествия:)А тут какая то рыба...:)
17.02.2007 10:56:42, умничка
умничка
Да, это мысль... Теперь пусть спрашивает - где поймали. Форель сама очень люблю:)
17.02.2007 10:43:00, умничка
Да, это ваш муж правильно сделал. Я слышала что рыба как фильтр - у нас есть даже журналы специальные с рекомендациями где можно рыбу есть, а где нельзя. Беременным и кормящим особенно опасно. А вообще, разделка рыбы - это обязанность рыбака, по крайней мере у нас так считается. 17.02.2007 00:31:44, Тюлена
МИЛА
А я сама люблю ловить рыбку. В Карелии в этом году мы много наловили и муж (ненавидящий запах сырой рыбы) идёт на жертвы и помогает чистить. А я...готова...млин, а не знаю, но только на то, что доставит удовольствие и мне тоже. Ну могу посидеть на выходные дома с малышом пока он уезжает на "покатушки" - эт куча взрослых мужиков на внедоржниках собираются и колоной чешут на тусу и лазают по заснеженым полям. На лошадях зажигают или вот еще сани запрягают в машину и тож по полю. С дочей на сноуборде чуть не кажНый день. И всё это БЕЗ МЕНЯ! По-моему это жертва еще какая!!! А вообще я стервочка! :)

16.02.2007 23:41:23, МИЛА
умничка
Интресно:) Как дети:)
17.02.2007 10:41:46, умничка
МИЛА
!00 пудов дети!
А вообще по христиански - первый для женщины это Бог, затем муж, а уж потом дети! ))))Стало быть должны мы и рыбку чистить и еще там чего...)))

17.02.2007 11:17:51, МИЛА
Styusha
Вапще не готова... темболее рыбу, я ее сама не перевариваю, еще готовить бу... не.. спасиба... А вапще я хоть мужа и лублу... но не готова ни на че.. деть другое дело, ради нее готова вставать в 8 часов утра, готовить кашу, не смотря на то что бока болят от лежания всю ночь неподвижно.. и даже готова обеды варить ежедневно, че и делаю... правда без мяса... кароче я плахайа.... но была еще хуже.. поверь))
16.02.2007 23:22:51, Styusha
умничка
не детей можно задвинуть в бытовых вопросах. Ну основное -да, а так сильно не напрягаюсь, а вот муж - это совсем другое дело.Он у меня главный человек в жизни:)
17.02.2007 10:26:27, умничка
КисяD
Молодец. Все мы ради любимых идем на уступки.
Но рыбу-то я бы пожарила, а чистил бы он :)) компромисс, знаете ли :))
16.02.2007 23:02:44, КисяD
умничка
ага, спасибо, учтем...:)
17.02.2007 10:24:48, умничка
Nadezhda_and_malish
я не про готовку:-)
но всё же...я готова отпустить его в Питер к другу на след. неделе, хотя устала ужасно и отпускать не хоться, но он так хочет (при этом останется если я возражу) и у него было такое радостное выражение когда он приехал с билетами, что я отпускаю :-)))

16.02.2007 23:01:19, Nadezhda_and_malish
умничка
ну ты даешь! мне такое в кошмарном сне не пирснится, чтоб он уехал а я осталась... да и у моего в голове такое слава богу не укладывается -уехать куда-то одному от семьи...У нас такого не предусмотрно:))
17.02.2007 10:24:24, умничка
Nadezhda_and_malish
:-) долго собиралась с силой воли:-)
17.02.2007 15:56:10, Nadezhda_and_malish
Ззз
Ой. А я не только мать, но и жена - ехидна. Не люблю жарить мясо - муж жарит, не люблю рыбу - жарю крайне редко и то, потому, что полезно, и только филе. Был бы рыбак - возил бы рыбу маме своей.
Восхищаюсь вами, девочки, и как мой муж меня терпит? А вот поехать с ним готова, но вот только в Германию, если получится (ттт).
16.02.2007 22:55:20, Ззз
умничка
М-дя в Германию я б тоже поехала:)))
17.02.2007 10:21:44, умничка
Irenochka
И я восхищаюсь:) Но как жена рыбака, готова тока потрошеную рыбу видеть... а лучше без нее… отпуская в очередной раз мужа на рыбалку всегда говорю ему .. Возвращайся скорее, только без рыбы :)
А готова ... поехать жить в Иркутск.
16.02.2007 22:47:46, Irenochka
умничка
ого Иркутск это сильно! Удачи вам!
17.02.2007 10:21:14, умничка
*АнютА*
я готова варить ему языки,ноги свинячьи и прочую гадость(хотя ноги уже и сама стала есть:)),раньше ещё чистила кальмары ненавистные,слава Бо-у сейчас продаются уже очищенные:))а вот живую рыбу не могу разделывать и жарить-она подпрыгивает и дышит,беее:((
16.02.2007 22:44:31, *АнютА*
умничка
осоьенно кайф при процессе поедания:))))))))))
17.02.2007 10:20:42, умничка
отрезай голову и никто дышать не будет 17.02.2007 09:59:29, Лида***
*АнютА*
так биться всё равно будет:(
17.02.2007 17:44:35, *АнютА*
фуууу... Ань, а что с ногами-то? их что, едяяяят? 16.02.2007 22:45:58, МЕЛ`ок
*АнютА*
ага:))тока варить надо 4 часа и добавлять специи-тада вкууусно;))
16.02.2007 22:47:51, *АнютА*
какой ужассс!!!! у тебя наверно ведро, для варки конечностей:-( я думала, что из них только холодец делают. 16.02.2007 22:54:22, МЕЛ`ок
*АнютА*
=)))))насмешила!!!=))))не,просто большая кастрюля;)))гыыыы!))))
16.02.2007 23:01:53, *АнютА*
Иволга
А какже главный закон рыбалки - кто поймал, тот и чистит?
Надо это большим плакатом перед входом в квартиру написать )))
А на что готовы: вот мы готовы в Казань ехать - на Валентина подарок сделал - повышение с "+" в зарплате и пр., но в Казани. Сидим думаем, что с собой везти и как это сделать.

16.02.2007 22:42:21, Иволга
умничка
Да он ж не ловил в том то и дело и ловить терпеть не может, это ж "уважение" ему на работе сделаи:))) А В Казань это сильно! Это навсегда?
17.02.2007 10:58:32, умничка
Irenochka
Хорошие подарки в этом году мужья делают :) и нам придется переехать тока гораздо дальше чем вам.
16.02.2007 22:49:23, Irenochka
Иволга
Иркутск видела из окошка поезда до Улан-удэ))) Главное, мы не первые там поселяемся )))

16.02.2007 23:01:00, Иволга
да ладно, какие-то 850 км от Москвы - мы этим детом ездили, правда проездом. В музей даже какой-то зашли.... и дальше поехали. Мне центр понравился. 16.02.2007 22:45:09, МЕЛ`ок
а ты купи вытяжку. хорошую - одной проблемой меньше:-) и любимую дочу в руки не мене любимого мужа - и все вон из кухни:-)а сама шурши, шурши:-))) 16.02.2007 22:40:57, МЕЛ`ок
умничка
хорошая вытяжка у меня ассоциируется в комплекте с хорошей кухней:)) мячты, мячты...
17.02.2007 10:19:26, умничка
mashoolik
Как дочь и сестра рыбаков, восхищаюсь твоим терпением :-)
Твоему мужу очень с тобой повезло ;-))
16.02.2007 22:38:07, mashoolik
умничка
:) спасибо. а ты как? любишь это дело?:))))))))))))
17.02.2007 10:18:20, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!