Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

Трясти - не трясти

Девочки, затронули вы тему "нельзя трясти ребенка"...так я так испугалась, не меньше чем nadinchik...плиз, поделитесь информацией по данному вопросу, а то мы малого немного подбрасываем и качаем - он в восторге диком...реально, сижу пробитая холодным потом:)
16.02.2007 00:00:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я слышала, что от укачивания дети не засыпают, а просто теряют сознание. слабый вестибулярный аппарат. но имеется ввмду сильное качание.

16.02.2007 10:26:20, tatya
Руфь
знаю я,кто это сказал.
похоже,этот человек никогда не укачивал ребека....
16.02.2007 23:41:08, Руфь
мне это сказа сестра мужа, у нее есть годовалый ребенок:) а она это где-то прочитала

16.02.2007 23:52:24, tatya
nadinchik
Вот вот!! Я тоже сегодня хотела эту темку поднять!!!!
16.02.2007 08:51:08, nadinchik
Бояться не надо - мы же не трясем детей. Расскажите друзьям от этом. Не понимаю, почему нет широкого доступа к подобной информации в России 16.02.2007 06:02:34, Тюлена
lerche
Просто надо быть с этим очень осторожным, тк позвонки хрупкие, повредить можно очень легко. как то я читала страшную историю о том, как папа так поиграл с ребенком... Перелом шейных позвонков и что-то еще - мгновенная смерть. Ребенок не упал, не подумайте. Про тряску - как Лена указала уже, это для асоциальных родителей, ну и вообще, чтоб на подкорке отложилсь у всех - особенно поначалу детки ведь сильно плачут, а мамы с непривычки могут потерять контроль над собой, после бессонных ночей всякое бывает, и тряхнуть ребенка... ну и все - малыши ведь голову еще не умеют держать, да и травма мозга элементарно произойти может. Так что тут такая агитация везде - ни в коем случае не трясите ребенка. У нас даже на музыкальном классе (для полугодовасиков и старше) заменяют движения - в песенке текст "потрясем ножками", а мы ими не трясем, а просто топаем, например. Я обратила внимание, - видимо, та же причина. 16.02.2007 01:09:55, lerche
МИЛА
Мозг ребенка - плавающий и адаптирован к тому, что дитя падает на попу и пр. Да ничего ему не будет - мы ведь не говорим о зверских трясках в бешенстве? Стал бы деть хохотать если ему не нравится...
Зы: Вот было бы здорово без фанатизма...юморная ссылка пр конфу - эт точно про нас иногда. :)

16.02.2007 01:01:16, МИЛА
ZhasminKa
мНе один массажист сказал. что на цыпочках ходить потом будет.. Не знаю так ли это,хотя поя старшая действительно на носочки вставала первое время.А я сама вслед за детем пищу от восторга... 16.02.2007 00:42:17, ZhasminKa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
извините, ничем не подтвержденное мнение.. нам в поликлинике медсестра сказала - единственный ребенок, ставит нормально ножки. Ни на цыпочки, ни пальчики не сжимаем.. а летаем - дай боже... не знаю.. по моему, кроме хорошо развитого вестибулярного аппарата ни к чему подбрасывания и динамическая гимнастика не приведут, имхо..(если не ронять ,конечно..:) 16.02.2007 00:51:58, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lerche
более того, динамическая гимнастика способствует интенсивному развитию головного мозга, соображалку совершенствует - так что прекрасную базу на будущее готовите. Только, понятно, осторожно надо с этим делом))) 16.02.2007 02:16:33, lerche
ну не волнуйтесь вы так, вы же его легонько подбрасываете, просто больше пока не подбрасывайте, подождите пока подрастет еще. Я вот тоже знаю, что нельзя, а иногда не удержусь и чуть подброшу, ей нравится)))

16.02.2007 00:12:00, Slonopotam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!