Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовая химия.

Девочки, ко мне вчера пришла соседка и давай расхваливать некую фирму американскую (амвей), производящую супер средства по уборке и стирке. Кто-нибудь этим пользовался, действительно такие результаты по выведению пятен? Поделитесь, чем выводите пятна на одежде, для меня пятна актуальная проблема, мои мужчинки быстро на себя что-нибудь накапают или прольют.
12.02.2007 11:44:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
InnaKotlyar
я только амвеем пользуюсь: для мытья посуды и лок универсальный, пятновыводитель и для плиты средство все супер 12.02.2007 17:15:14, InnaKotlyar
Семицветик
моя мама пользует стиральный порошок и loc и кондиционер и пасту теперь еще для бритья брату че-то купила - кароче в восторге она. Мне стиральный порошок дарила - понравился нежный такой не вонючий - нет этого ощущения химии...а остальное меня не очень впечатлило ну там паста как паста..лок этот вначале нравился а потом не очень - приелся наверное и не очень оттиралось после него

12.02.2007 14:52:22, Семицветик
weterok
Были у меня пятна, пробовала Амвеем, чтоб невредно - не вывел, пробовала Асей - не вывела... Правда, как-то пустяковое пятнышко, от чая, что ли, на белой блузке убрала, присыпав сухим Амвеем, и капнув водичкой, чтоб растереть. Ушло. Но оно и от всего другого ушло бы. Просто удобно было не лить, а посыпать - Амвей в сухом виде. Ванную мою Амвеем для чистки ванн перед тем как дети там будут плавать. Но потому что там написано что безвредно, а не потому что хорошо очищает. Для меня лучше всего все очищает отечественный порошок ПЕМОЛЮКС. Очень универсальная, копеечная при том, вещь! И для сантехники, и для мойки, и для плиты, и пол помыть, если надо вдруг что-то очистить глобально. Главное - перчатку успеть надеть, чтобы без ногтей постепенно длинных не остаться)))) Но для Амвея я тоже эту перчатку надеваю. Еще у меня есть Амвей для мытья посуды, тоже потому что безвредно, как говорит моя мама, которая всем этим меня и снабжает (бесплатно, и обижается, если отказываюсь использовать). Полгода промыв посуду Амвеем, спешно купила Фэйри, ну нет у меня времени каждый раз мыть посуду, она копится кучками в течение дня, поэтому ее приходится тереть потом, чтобы она была белоснежной, а не с темными подтеками((((( А с Фейри как-то сподручней отмыть посуду. Вот отмою и опять на Амвей перейду)))))))))))))))) Чтоб "невредно".)
12.02.2007 14:25:58, weterok
girl
я пользуюсь LOCом, средством для мытья посуды, довольно удобно. покупала пятновыводитель - действительно пятна отъелись :-) еще пасту зубную брала, но как-то дорого показалось... для духовки мне тоже очень хвалили и стиральный порошок, пока не брала.
12.02.2007 14:03:15, girl
экс-Пенелопа
Мне нравится LOC универсальный - дозу в ведро с водой и прекрасно моются окна, пол (мне о нем рассказала тетка, которая мыла мне окна, она 12 лет профессионально убирает квартиры). Хорошо и всякие пятна заливать перед стиркой, дочкины вязаные варежки в нем замачиваю и стираю - грязь отходит на раз:)) И при этом руки не сохнут и не портятся.
В принципе им все можно мыть и ту же духовку.
Еще брала стиральный порошок - хорошой, но особого восторга нет. едиственное удобство, что он хорошо вымывается, поэтому в перспективе можно стирать взрослые и детские вещи вместе, но это можно и с Персилом Сенситив, и с Аистенком.
И жидкость для мыться посуды - тоже без восторга, хоть и говорят опять же, что полностью смывается, но я купила для детских дел на всяких случай гель для посуды Мир детства.

12.02.2007 13:28:48, экс-Пенелопа
Девочки, спасибо за разъяснения. Ваши мнения намного важнее, чем рекламная акция моей соседки.
12.02.2007 15:16:26, Irа_G
Мишуткина мама и Долли
+1 Лок мне тоже очень нра и еще хвалят зубную пасту и средство для мытья авто :-))

12.02.2007 14:39:38, Мишуткина мама и Долли
Irenochka
Мне подарили шампунь и кондиционер, мне очень нравится.
12.02.2007 13:20:56, Irenochka
Я пятна замачиваю в отбеливателе "Бос плюс", синенькая пачка такая, дёшево и сердито, продается везде, отбеливатель кислородный, можно цветное бельё, с рисунками и т. д. У меня еще не разу не полиняло ничего, главное на долго замочить, ну наночь по крайней мере. Пятна от красных соков, вин, ягод и т. д... надо обдать кипятком сразу пропадают:)
12.02.2007 13:17:21, MamaMouse
Метелица
У меня подруга влезла в эту катавасию:)) Но пока она очень довольна - и пятная якобы все вывела, и аллергию свою на моющие средства извела и вообще - одни положительные эмоции. Пыталась меня в это втянуть - ноя в многоуровневый маркетин точно не полезу!!!
Подарила мне средство для чистки духовки на прошлой неделе - еще не пробовала, но у нее была когда на презентации - видела, отчищает:)))

12.02.2007 12:08:35, Метелица
Tendresse
ой, мне надо для духовки! я сней что-то измучалась последнее время...
12.02.2007 12:25:30, Tendresse
Руфь
мне для духовки оч. понравилось. 12.02.2007 15:48:55, Руфь
Метелица
Попробую - тогда расскажу, отчищает или нет:))

12.02.2007 12:41:23, Метелица
Shi
Слушайте, но как же надо генномодифицировать кукурузу, чтобы она духовку отчищала? У меня не все средства с хлоркой могут духовку отчистить.
12.02.2007 12:20:14, Shi
Ззз
Не надо хлоркой чистить, жир она не растворяет, только дезинфицирует и отбеливает. От жира очень хорошо помогает ШУМАНИТ. Лучше брать израильский, а не наш (или там польский-чешский бывает).
12.02.2007 13:25:55, Ззз
Руфь
амвеевское средство лучше, чем шуманит, имхо. И НЕ ВОНЯЕТ! 12.02.2007 15:49:57, Руфь
Метелица
Вот и я о том же думаю...

12.02.2007 12:42:53, Метелица
вот-вот, это вопрос для знатоков...а стоит, повторюсь, как чугунный мост!
12.02.2007 12:42:10, sasha4man
реально хорошее средство - для чистки печей-духовок. Все остальное - эффект плацебо и обычные для МЛМ предложения. Причем стоит это все как чугун. Агитируют за кукурузу так, что прямо и пить можно эти средства, и печку чистить, и зубы отбеливать - для меня несколько странно сочетание стольких свойств в одном флаконе. Но некоторые ведутся...
12.02.2007 12:03:11, sasha4man
КисяD
+1. Когда я услышала, что средством для мытья посуды (от которого у меня впервые в жизни было раздражение) можно подмываться, я поняла - все косметические фирмы фигнёй страдают, подстраиваясь под наш РН :)))
12.02.2007 15:10:23, КисяD
Метелица
Вот-вот! И именно гордятся - что все это кукурузные рыльца, а остатки от всяких растворов и т.п. можно вылиывть под комнатные растения - и ничего тем не делается:))

12.02.2007 12:10:05, Метелица
Недавно столкнулись. О средствах действительно чудеса рассказывают. Типа ребетенок чей-то выпил чистящее средство и ничего. Может оно так, а может нет. Моя мама приобрела себе мыло, стир. порошок и еще что-то. Ничего плохого не сказала. А вот самим лучше не связываться (я имею ввиду распространение).
12.02.2007 11:50:30, Kimba
Я не собираюсь ввязываться в это. А стоит ли покупать? Меня интересует стиральный порошок и еще спрей по выведению пятен. Якобы его брызгаешь на пятно, а потом стираешь как обычно. Пятна то исчезают или это реклама?
12.02.2007 12:46:55, Irа_G


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!