Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darena

Мои волосы везде :(

Мои волосы везде, на полу на кровати, на ребенке, у него во рту, на пальчиках, тут еще муж в еде нашел. Я в шоке. Когда мою голову у меня сток забивается. На тасческе тоже клубки целые. Что делать? Ждать пока все выпадут или сразу на лысо подстричься?

06.02.2007 13:15:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объяснения моего врача - во время беременности прогестерон держит все волосы и они почти не выпадают. После родов уровень его падает и волосы падают, но... выпадают те волосы, которые не выпали в беременность, лишнего не выпадает, т.е. если бы они падали равномерно, ты бы даже не заметила 07.02.2007 03:46:44, taxiblues_next
Только хотела такую же тему завести!!!:( С первым ничего не выпадало, а сейчас, скоро буду, как Бабя-Яга в анекдоте с 3-мя волосинами....блиин:( а налысо не хотца, только прикольную стрижку сделала....на длинные волосы 06.02.2007 23:46:10, Marimax
у меня то же самое было. Выпадывали клочьями. я их заколкой сцепляла на целый день, чтобы не сыпались везде:-))) Думала, вся моя роскошная шевелюра повылазит после родов. Но примерно в 7 дочкиных месяцев все вернулось на свои места, и волосы у меня сейчас ничуть не тоньше стали! 06.02.2007 22:21:16, М@Алина
Пейте витамины: цинк и железо, перестанут выпадать. Мне помогло. 06.02.2007 21:20:12, Alinka
КисяD
Здорово! Пью каждый день. эффект нулевой :(
06.02.2007 21:36:20, КисяD
КисяD
Мои тоже везде, это надо просто пережить :)
06.02.2007 20:47:29, КисяD
Lena-pena
давайте все налысо нафик:) такая же ерунда.
Дочка теперь получает удовольствие от дерганья моих волос. Я их даже в памперсе нахожу:)
06.02.2007 17:51:26, Lena-pena
У меня та же проблема уже второй месяц. Волосы были по лопатки. Стриглась 2 раза - сначала по плечи, потом чуть длиннее, чем под мальчика. Пыталась подсчитать потери при расчесывании, испытала шок. Пользуюсь шампунем, стимулирующим рост волос - если уж много выпадет, пусть потом хоть что-нибудь вырастет. Перавда, в еде хоть не находила, но из кроватки и других мест собираю регулярно, чтобы маленькая в рот не засунула. Сейчас выпадает чуть меньше, но теперь Катя дотягивается до моей прически и выдирает то, что не выпало!!! 06.02.2007 16:44:42, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
SplashWife
Тоже самое! После первых родов такого безобразия не было. Что только не пробовала, ничего не помогало. А помогла обычная соль. Каждый раз когда в ванную идёшь мыть голову целую чашку соли втереть в волосы минут на 20! Я результат после 4-х раз заметила, теперь т.т.т Удачи!

06.02.2007 14:38:41, SplashWife
Darena
а какую соль? обычную, морскую, йодированную?

06.02.2007 14:49:47, Darena
SplashWife
в рецепте было написанно морскую крупную, но я не представляю как её можно втереть.... я брала какая у меня была вроде йодированная, у неё при соприксновении с водой был запах йода. Волосы после не такие мягкие как после хорощего кондиционера.

06.02.2007 15:31:50, SplashWife
La femme formidable
дааа(( тоже самое.Причем после первых родов ТАК не выпадали,а щас что-то страшное.Даже стыдно в парикмахерскую идти. (( 06.02.2007 14:28:15, La femme formidable
Аленкаа
В прошлый раз коротко подстриглась, лезть меньше не стали, но во всяком случае из не стало видно:))))))))

Все не вылезут, вылезут только те, которые не выпали во время беременности:) И укреплять их бесполезно, они лишние.
06.02.2007 13:37:08, Аленкаа
Anahita
Это здорово, если были длинные, а если короткие:)? Вот я как остригла после старшего, так и не отращивала, а сейчас тоже лезут. Правда чтоль налысо стричься?:))) Хнык 06.02.2007 14:02:03, Anahita
Zajka с Мальчишками :)
Подстриглась, оставив "длину до плеч", пью витамины.
Если не кормите ГВ можно БАД Пивные дрожжи с цинком (вроде с ним, если не путаю), хорошо укрепляет волосы, ногти :)
06.02.2007 13:35:10, Zajka с Мальчишками :)
Darena
Кормлю и долго хочу кормить.

06.02.2007 13:36:33, Darena
Zajka с Мальчишками :)
Прально, что кормишь :)
Есть укрепляющие маски для волос, тлько не помню фирму производителя...
06.02.2007 13:38:05, Zajka с Мальчишками :)
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня вот тоже посыпались. Я пила кальций д3 никомед всю дорогу, а пару недель назад вдруг показалось, что у Кольки родничок очень быстро зарастает, ну я и бросила кальций с перепугу. С перепугу, потому что доктор говорит - нормальный родничок, не маленький. А я таки-боюсь. И шерсть-таки лезет. Вот стричься скоро соберусь, наверное...
Кстати, никто не в курсе - реально ли найти в сети программулину, где можно стрижку себе подобрать (фото подставлять и любоваться) - раньше в салонах такие были, в нете-то наверняка есть?
06.02.2007 13:19:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
програмку не видела, но на сайте сансилка можно подбирать причесон
06.02.2007 15:32:05, ЛелиК
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасииииибо! Вечером заэсксприментирую - када муж придет, сфотает меня фронтально и заберет Медведа с рук :))) 06.02.2007 15:42:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Таже ситуация - родничок малюсенький - 0,5см наверное, молочку ем мало и витамины тоже боюсь пока.
А прграмку тоже очень хочется такую, сама искала не нашла, может кто занет.

06.02.2007 13:21:47, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!