Раздел: (Как приучить ребенка к горшку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подружиться с горшком

Как подружить ребенка с горшком

Как подружить ребенка с горшком

Советы от многодетной мамы
05.02.2007 10:08:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР СТАТТЯ! 10.02.2008 01:48:44, Ліля
Очень приятный стиль изложения!
У нас такие победы: дочка (1,4) знает, что такое горшок, показывает на него и произносит относящиеся к нему "правильные" звуки. Иногда им пользуемся, но подгузниками - намного чаще. Держим руку на пульсе событий!
08.02.2007 10:16:23, Света Федькина
согласна с автором, что за комфорт памперсов приходится платить, но, мамочки, еще в истории не известно случая, чтобы человек не научился пользоваться туалетом :-) я начала пробовать приучать дочку в 1,5. Промучалась неделю и забросила это дело. А в 1 и 9 она сама села на горшок и пописала, хотя до этого на дух не переносила сей ценный предмет :-) через месяц она уже и по-большому туда стала ходить. В итоге в два года мы забыли про памперсы. Всему свое время. Ребенок должен созреть, конечно, не без усилий со стороны родителей. 05.02.2007 16:51:42, Вероника
А ещё полезно отдать в ясли- там они,подражая, быстро учатся, за месяц максимум. 05.02.2007 15:01:12, Маняшша
Gelu
Мне очень понравилась статья. Действительно, лето - благодатная пора для приучения к горшку. А высаживать с рождения - это дрессировка, а не воспитание (как и многое у Никитиных). У ребёнка можно выработать условный рефлекс на "пс-пс-пс", но он не будет осознавать, что он действительно писает - я не голословно утверждаю, я именно так приучила с 6-ти месяцев, повелась на тезисы о том, что "когда мама высаживает своего ребёнка, между ними формируется особенная духовная связь". Сомневаюсь, что в этом есть какой-то духовный аспект - просто маме не хочется быть обдутой или стирать лишние пелёнки. 05.02.2007 13:09:33, Gelu
Хм... Надо прежде всего на ребенка смотреть, если он еще не может контролировать этот процесс, то все "приучения" становятся развлечением для родителей ; ))
Мы старшую приучили в 1 год и 7 мес с легкостью - за неделю. С младшим до горшка пока не доросли - ему год.
Смотрю на соседского малыша, который "просится" на горшок - за 1-2 часа которые мы бываем у них в гостях, он успевает описаться 2-3-4 раза : )
Вот здесь обсуждение на ту же тему : )
05.02.2007 11:09:47, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
ой да это вечная тема..кто-то любит в 2 года приучить и за неделю, а кто-то с рождения держит над ванной и пись-пись пись говорит..Ну у кого на что время есть.
А мы кстати в 2 года начали, а приучались тем не менее ОЧЕНЬ долго (даже не буду говорить, сколько).Сейчас правда нормально все, так что со вторым уже спокойнее смотрю на это.
05.02.2007 11:25:50, nata2703
Держание над ванной(высаживание) и приучение к горшку разные процессы. Высаживание это один из методов гигиены на ряду с одноразовыми и многоразовыми подгузниками, не больше и не меньше 09.02.2007 18:01:31, wind
да, тема вечная : )) Но в 2 года тоже может быть рано ; )) Не понятно, почему автор статьи связывает длительность периода приучения с поздним началом этого процесса : ) Может, она и в третий раз поспешила ; ))
05.02.2007 11:35:59, ЛюбимицаКлаппа
Да, мы тоже без памперсов дома с весны-лета. Так на протяжении всего времени ребенка спокойно писается и ничуть ее не тревожат мокрые штаны, с горшком в основном приходится подлавливать. Только в последние пару месяцев она стала хоть как-то показывать что пора. Иногда приходит и сама садится, если без штанов. А я тоже надеялась что за 2-3 месяца уж точно научимся - фиг... 05.02.2007 14:24:41, Наталюк

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!