Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Пеленание

Моей красотке неудобно есть, она хаотично машет ручкаи и я ее пеленаю, а тут я ссмотрю в се ок слипиках и комбезах пишут, что я совсем старая калоша?

02.02.2007 12:37:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы спали спеленутые в пледе месяцев до 4. 02.02.2007 20:34:21, Колокольчик-Ло
maary
а мы на ночь до 4 мес.почти пеленались, правда постепенно стали без ручек-только ножки. А днем где-то до 1,5 мес. и то когда спать укладывала, а между кормлениями старалась без пеленок подержать. и кожа проветривалась и ей самой нравилось:)))
02.02.2007 15:49:40, maary
girl
я до месяца пеленала, до 1,5 на ночь, не не туго - к следующему ночному кормлению руки всегда были на свободе, а позже и ноги тоже. ребенок просто вылезал из пеленок как из кокона :-) поэтому стали все время в ползунках с плечиками жить. правда засыпаем не очень иногда, но пеленаться уже терпеть просто не можем! начинает орать как резаная, если заворачиваю.
02.02.2007 15:42:26, girl
Я месяцев до двух на ночь пеленела только ручки, т.к. сын себя руками будил.
02.02.2007 15:26:01, Анютик с Ромашкой
Studentka
Я первую не пеленала ваще, а вот,Тимоха оч любил быль завернутым. Спал и кушал в пеленках. Очень ему сам процесс заворачивания нравился. Слипики удобнее:))

02.02.2007 14:58:16, Studentka
не пеленаю вобще, спит и кушает намана, но иногда бывает машет ручками аж бутылка вылетает :))
02.02.2007 14:23:28, Пузя
Аленкаа
Я старшую пеленала, мелкую нет, сразу в слипах, кофточках, ползунках.
02.02.2007 14:21:02, Аленкаа
Я тоже пеленаю своего на сон. Правда это не как раньше тугое пеленание, а так слегка прямо поверх одежки. Он очень мешает себе ручками и будит себя, а так спит крепко и хорошо. Мне , кажется, делайте как ВАм удобно и никого не слушайте! 02.02.2007 14:01:51, Леськина
от конкретного ребенка зависит! Я старшего совсем не пеленала, зато младшая не могла спать свободно, до месяца пеленала, потом плюнула - сшила спальный мешок, так и спала месяцев до 10 не просто в спальном мешке, а еще и на пузе, даже в коляске на улице требовала, чтобы ее на пузо повернули - иначе заснуть не могла. Главное (для меня) понять что ребенку надо, а не что вокруг с детьми другие мамы делают ))) Удачи!!! 02.02.2007 13:46:57, Алена-рыжая
Нафаня3105[
пеленали пока по росту хватало имеющихся пеленок, и сын не очень брыкался, т.е с ним удавалось справится, т.е месяцев до 2,5, такой милый кулечек прелесть просто...
а сейчас этот карапуз тащит на себя все ч то можно:)
я б пеленала и дальше,но увы сил справится не хватало, поэтому до 4 месяцев пеленал муж и то толкьо после купания...
02.02.2007 13:42:12, Нафаня3105[
nata2703
ну так у нас и слипик и бодик и все что хочешь, а сверху пеленаю:))
но я некрепко пеленаю, только чтобы заснул, во сне он легко распеленывается.
02.02.2007 13:12:55, nata2703
Darena
Все от детя зависит, вот дочку я на ночь долго пеленанла, а сына вообще не разу, ну только в роддоме ножки.

02.02.2007 13:08:30, Darena
Mousic
мы пеленали почти до 3-х месяцев(вообще спокойней себя ощущали в пеленках):)
02.02.2007 12:55:29, Mousic
Ну, тогда я полукалоша. Мы свою Вику до месяца пеленали. Но ближе к месяцу стали на ночь облачаться в ползунки под памперс(с плечиками). С 2-х месяцев только в позунках или плавочках. Но у меня не было проблемы с деткиными ручками. Мне ее как в роддоме принесли завернутую "без ручек", так мы и жили. Хотя когда она их совать начинает куда ни попадя, я ей даю свой палец, она его обхватывает и успокаивается :МАМА РЯДОМ!!!
02.02.2007 12:49:25, Lyudick
Ззз
Не переживайте. Многие на ночь пеленают первые месяцы. Нашему не было нужно, но он носил рубашки с зашитыми пальчиками
02.02.2007 12:44:24, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!