Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Поздний прикорм

Просветите пожалуйста глупую - чем грозит поздний ввод прикорма? Ну не идет он у нас... никакой.
Я смотрю, наши сверстники и детки постарше уже вовсю все едят. А мы только 3 маленьких баночек кабачка съели и сегодня тыквой побаловались.... То у нас прививка, то болели долго, теперь вроде выздоровели, но у нас съемки с воскресенья будут с графиком Через день. Как тут что-то вводить - не представляю... С педприкормом тоже не получается. Я конечно даю ей немного картошечки и всякого такого полезного из тарелки, но ей что-то не особо и хочется. Гораздо интересней в тарелку руками залезть и поплюхаться там.
Вообщем, чувствую я, что в ближайший месяц-два мы ничего не введем, а если введем, то не очень много.
Врачиха ругается - говорит уже надо и фруктовые пюре и кашу и творог скоро...

Так ли это критично - прикорм по возрастным нормам? Будет ли доче хватать витаминов и минеральных веществ, если в ближайщие месяцы 90-95% рациона одно ГВ?
Что скажите?


02.02.2007 00:09:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средний сын до 8 мес. никак и ничем прикармливаться не хотел:) Так и сидели на ГВ. Был упитан и доволен. После 8 стал немножко из тарелки таскать, я этим воспользовалась и подсовывала приготовленное специально для него - по чуть-чуть...К годику многое ели и сисей закусывали:). 02.02.2007 11:54:07, ВиОла
Ох, нам вот 11 сегодня! Прикорм: едим отсилы 200 г. посторонней (не мамино молоко) еды в день. Бывало по утрам 50 г. творога кушали, иногда 100, сейчас отказывается вовсе, каши - нет, ну 2-3, максимум 5 ложек чайных. Днём тоже несколько ложек либо баночной еды, либо моих приготовлений. Правда, к родительскому ужину может приложиться - но это максимум ложек 10. И чего мне делать с ней? Я не парюсь - не хочешь - не ешь.
02.02.2007 10:29:18, nfili
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы тоже еще не прикармливаемся. А моя мама меня до года кормила без прикорма, потому как весь прикорм вылетал обратно. Ничего, вроде выросла.

02.02.2007 08:54:43, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
До года ГВ основная еда, а остальное - типа развлечения. Так что париться нечего, всего хватит : ) Тем более, что вам всего 6 месяцев - успеете еще. Не все ж начинают лопать прикорм за обе щеки ровно в полгода - некоторым подольше подождать надо. А врачу рассказывайте, что и творог, и пюре и кашу килограммами едите. Пусть радуется ; )) 02.02.2007 08:53:47, ЛюбимицаКлаппа
Надо предлагать. Пусть хоть и не ест,а играет только. 02.02.2007 00:40:06, Тюлена
lerche
Будет ей хватать всего)) Не переживай! Продолжай педприкорм, так микропорциями введешь все основные продукты. Филиппу вон тоже пока прикорм не интнрнсен (правда, педприкорм - на ура идет, вчера смолотил у меня столько перловки из супа, наверное, с чайную ложку - по зернышку давала)
Я читаю - поздний прикорм, и думаю, да, первый час ночи, поздновато вы кушаете)))))
02.02.2007 00:33:20, lerche
EkaterinaS
Так я начиталась нижних топиков - творог с 6, мясо с 8... мне голову то и переклинило! :))
А кушать мы скоро будем - после болезни повадились мы чаще по ночам есть, вернее она просто причмокивает, что бы я рядом была:)


02.02.2007 00:40:14, EkaterinaS
Если ребенок ест молоко, то творог особо и не нужен. Это для тех, кто на кашах-овощах-фрухтах в основном : )) 02.02.2007 08:55:52, ЛюбимицаКлаппа
Не переживай! Эт нормально, вводи потихоньку прикорм и все, это лучше чем галопом и кое-как! 02.02.2007 01:17:01, Marimax
если ребенку хватает, если она не плачет от голода, если набирает боле-менее, ну и оставьте тока ГВ, а прикорм- ну давайте просто по чуть-чуть, чтоб знакомилась с едой и все. Я была бы счастлива, но мы очень хотели кушать:) 02.02.2007 00:29:21, лисёна и Алёшка
EkaterinaS
Вот именно так я и хотела бы на ближайшие пару месяцев - пробовать и пить молоко. Прибавляем нормально, от голода не плачет и к еде особо не рвется (например дала микродозу картошки - больше не просит, и так во всем).

02.02.2007 00:36:19, EkaterinaS
ну и оставьте ребетенка- он сам знает что и когда ему есть. Пед.прикорм- даже лучше. Успеет все по чуть-чуть попробовать и меньше риск схлопотать аллергию.. Нам бы так.. :) 02.02.2007 01:05:29, лисёна и Алёшка
*АнютА*
имхо,одного ГВ маловато будет:))
02.02.2007 00:27:34, *АнютА*
EkaterinaS
Будет когда? Или уже маловато? Вот в чем вопрос...

02.02.2007 00:32:35, EkaterinaS
*АнютА*
я б уже начинала потихоньку-полегоньку,а через месяц-1,5 она уже нормально прикорм кушать будет:))у нас так было:))сначала тоже никак прикорм не шёл,ну я и не парилась,а потом стала кушать нормально:))правда мясо и овощи из банок не пошли у нас,свои супы варю ей и в блендер:))
02.02.2007 00:41:09, *АнютА*
EkaterinaS
Полегоньку мы начали:) 2,5 банки слопали:)). Я конечно буду продолжать, но такие темпы как у всех тут нам по-моему не светят...

02.02.2007 00:48:36, EkaterinaS
*АнютА*
да лаааана,может месяцам к 8-ми и засветят;))
02.02.2007 00:53:16, *АнютА*
Метелица
Скажу, что месяц-два у вас в запасе есть:) Мы мясо вообще с 9 начали, и творог тоже где-то так, но мы ели овощи с 5 мес, а с 6 каши. Но у меня есть подруга, у нее 4-ро детей, она их всех кормит лет до 2-х точно, и только где-то после 10 мес они начинают прикорм - и все здоровы, все хорошо.
Но уж к 9-10 мес нужно вам постараться есть что-то еще:))
На самом деле - прикорм это не так страшно, муторно и долго. Главное начать и сделать его системой. Я вот варю каждый день овощи - совершенно не в напряг, а каша вообще - размешал и готово.

02.02.2007 00:26:00, Метелица
EkaterinaS
Надеюсь к 9 точно начнем хотя бы хотеть что-то есть:) Пока она не горит желанием... я не говорю, что это муторно прикармливать:) Просто мы начинаем третий раз, а в систему это не входит почему-то...

02.02.2007 00:32:05, EkaterinaS
Метелица
Может тогда выбрать время, когды вы точно дома - утро или вечер, и давать вечером всегда кашу, а утром - фрукты-овощи баночные? Я когда прикорм начинала, Костюхин тоже не горел желанием:) Оказалось - он просто как еду воспринимал только грудь, а все остальное - так, баловство. И пока он не пососет грудь - ничего больше в рот не брал. Я ему давала грудь поменьше нормы, а минут через 15 что-то другое, так и привыкли.

02.02.2007 00:41:13, Метелица
EkaterinaS
Ага, я ее кормила сегодня тыквой, а ей так весело было - типа мама так играет:)
А кашу обязательно? Что там полезного?

02.02.2007 00:45:06, EkaterinaS
Метелица
Чего в кашах полезного - никогда не задумывалась:), в гречке - железо наверное, овсянка, сэр, - для желудка неплохо вроде, рис, кукуруза - не знаю, честно:)) Положено - и даю:) Чем взрослым полезны каши - тем же и детям:))

02.02.2007 00:54:04, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!