Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая (виновато)

Про прикорм (ой, не бейте!)

Тут неожиданно выяснилось, что завтра в доме появится 8-месячный ребенок :) (в том смысле, что сегодня еще 7-месячный). Ну и возникли очередные вопросы:
1. Когда вводим желток и по скольку? И с чем его давать? Ежедневно ли?
2. То же про творог.
3. Я совсем на голову больная, что мясо и соки собираюсь вводить только после года?
Спасибо всем заранее!
P.S. Сейчас едим овощи, фрукты, каши. ИВ.
01.02.2007 21:17:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
1. Мы ввели желток перепелиный (неаллергичный в отличие от куриного) в 8,5 мес. Врач сказала, его хорошо через пару недель после мяса. Мясо соответственно в 8. Я даю желток с кашей утром. Пропорция перепелиного-куриного желтка 1:4. Сначала давала по 1 через день, потом по 1/день.
2.Творог начали в 9. Я его тоже в кашу замешиваю - ест с удовольствием!
3.Мясо в 8 мес - в самый раз! Раньше ваще в 6 вводили. Нам врач говорила, что в 7 можно, но мы дождались 8.
02.02.2007 08:53:25, Marfushenka
Ириш, я желток перепелиного яйца Максу давала, т.к. после куриного у него на все аллергия была...
А почему мясо до года не хочешь давать?
01.02.2007 23:59:36, Marimax
Одна такая рыжая
А чего-то я где-то начиталась, что типа тяжелая пища очень. Но меня, похоже, уже переубедили. 02.02.2007 00:04:39, Одна такая рыжая
желток даём перепелинный-не вызывает аллергии и у них не бывает сальмонелл и т.п.бяки.давать надо через день.я подмешиваю в кашу(едим с ложки) ведьв овощи идёт мясо каждый день,а в одно кормление их давать не рекомендуют-тяжеловато.я варю сама говядину.и желток,и говядина содержат железо-повышают гемоглобин.

02.02.2007 01:21:16, Делина
желток можно с овощами, короче в обед. Начинай по крупинке и лучше перепелиные. Достаточно для начала 1-2 раза в неделю, потом через день. Я не даю до сих пор, т.к. нас часто сыпит, а так можно с 7 ми месяцев. С 8 мы ввели мясо. Соки до сих пор дают реакцию. Мясо сначала в банках пробовала, сейчас делаю сама. Кролик очень хорошо шел, индейка так себе. Очень любим говядину, курицу не рискую, т.к. если съем сама то Лешку сыпит. На индейку часто бывают реации, но нас вроде пронесло. Творог.. попробуй, конечно, но.. короче, для начала 1 раз в неделю и не более 30гр! и еще. Творог- это не кальций!!! Это белок. Поэтому одновременно с мясом лучше не вводить. Я бы сначала даже мясо дала.. Творожок они любят, но Агушу и тут ругали, а свой - слишком тяжел пока.. 01.02.2007 23:34:28, лисёна и Алёшка
Метелица
Мы все ввели позже возрастных норм из-за пиелонефрита. Желток даю редко, давала сначала перепелиный, сейчас обычный, куриный. Едим в обед, с овощами.
Хочу сказать насчет творога, нам и педиатр, и невролог, и нефролог сказали, что нужно до года давать строго не больше 50 гр, т.к. если больше - сильная нагрузка на почки.
Мясо тоже надо бы с восьми, т.к. это строительный материал.
А соки после года рекомендуют, я пока не даю.

01.02.2007 23:12:19, Метелица
Ежик Кучерявый
1. я ввела в 7 месяцев. давала перепелиный 1 шт. через день. в овоши.
2. Творог ввела в 6,5. До года максимум 50 грамм рекомендуют, большее количество не усваивается и является большой нагрузкой на печень.
3. мясо ребенку нужно, точно с 8 месяцев. Белок, вообще-то, основной строительный материал. Сок у нас до сих пор не пьет...

Ирин, рада, что вы появились, обещаю исправиться и настучать пару строк :)))
01.02.2007 23:03:52, Ежик Кучерявый
Пузастик
1. Желток давать обязательно!
2. Мясо тоже уже пора.
как введете - то один день мясо, второй день пол желтка. После года желток целиком.Обычно дают с овощами в обед.
Творог - уже тоже пора (тем более вы ИВ и все вводится раньше) до года по 50 гр в день. Оптимально давать в полдник с фруктами.
Соки можете давать разбавив водой. Просто от них не пользы не вреда нету.
01.02.2007 22:50:17, Пузастик
*АнютА*
1.желток рееедко даю(2 раза в мес где-то)
2.творог давно едми по 100гр в день,а если от фруктов откажется,то и по 150(Агуша фруктовый,иногда Тёма или Растишка)
3.мясо Машка ОБОЖАЕТ(с овощами и в блендер),ест по 200-250(а если от каши откажется,то ещё 200гр на ночь).Любит курицу,свинину и телятину.
А соки ей не нра.Может чуток из трубочки попить,но не более 30-50 гр.
01.02.2007 22:42:21, *АнютА*
Мама слонёнка
Я слоньке желток перепёлки даю,примерно раз в 4 дня..
курочку собираюсь как раз к 8 мес попробывать,а к 10 так буду из варёного мясика фарш делать..
я вот на счет помиродков печёных думаю ещё...и кефир попозже хотела попробывать..
и как зубы подрастим дам сыр-пущай прям куском грызет))
а свекла вчера(едрить её налево)дала слонятине облизнуть турецкого кофе..больше она со слоней не сидит-будем брать няньку если что..
01.02.2007 21:48:34, Мама слонёнка
mashoolik
Ну и как кофе Мелиссе? Потом, наверное, не уложить спать было?
01.02.2007 22:32:47, mashoolik
Мама слонёнка
она то уснула нормально,а вот я после такого мучалась бессоницей...
02.02.2007 00:32:45, Мама слонёнка
mashoolik
Какая ты впечатлительная :-)
Как кто-то писал, что бабушка пожевала еду, а потом это дала грудному ребенку, вот где ужас-то... :-(
02.02.2007 08:40:33, mashoolik
1. Мы только начали есть желток, даю по четвертинке (за неделю дала 2раза, один раз добавила в овощное пюре (зел. фасоль), второй раз дала в ручку половинку желтка (что-то раскрошила, что-то в рот попала)
2.Творог едим с 7 мес, начинали с 30 гр, сейчас 50гр, хорошо идет с грушей (на ура) или бананом (с яблоком не понравилось)
3. Мяско едим только телятину (фрутоняня) или сама варю кусочек телятинки или филе куриное и выдаю в ручку по грызть, врач говорит что надо давать мясо каждый день у нас получается где-то 5 раз в неделю
Сок пьем только из трубочки банан+яблоко(фрутоняня), все остальные выплюнули.

01.02.2007 21:38:24, рысенок
1) желток первый раз дала в 8 месяцев (но даю перепелиные), а так где то 2 желтка в неделю (начинали так же как и все, по чуть чуть).
2) творог с 7 пробывали, но он у нас не идет (ребенок не любит его), а так норма 45-50 гр в день.
3) мясо с 7 месяцев дала (ввела кролика, курятину, говядину) да и то ввела только из-за того, что творог не стала есть, а белок все же нужен. Соки не вводила и еще долго давать не хочу, максимум разведеные с водой. даю морс, чай с лимоном, простую воду.
01.02.2007 21:34:45, Горошинка
а чай какой даете? Сластите чем? :)) А то вот мы тоже соки не очень.. высыпали на них.. а я еще кисель сегодня сварила свой- мням! Стока выдул!!! 01.02.2007 23:36:03, лисёна и Алёшка
Одна такая рыжая
Давай я про чай скажу? Мы даем Хипп лесные ягоды. Янка его обожает! 02.02.2007 00:02:40, Одна такая рыжая
да? Мы раньше тоже хипп пили.. потом где то здесь сказали, что химия и вообще брр. Стали пить тока воду, потом стала морсик пить, а на днях хлебнул моего из кружки.. теперь не могу при нем вообще чай пить.. 02.02.2007 01:01:06, лисёна и Алёшка
mashoolik
Желток с овощами дают, вроде не каждый день, а через день. ( я своим вообще не давала никому)
Творог по ложке, на наш возраст 40 г положено, судя по умным книгам ;-) ( я даю 2-3 раза в неделю, больше 20 г не съели ни разу)
Мясо даю, Агушка его любит, а соки тоже до года думаю подождать.
01.02.2007 21:32:43, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!