Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InnaKotlyar

Обрезание

Всем доброго вечера!!!

Вот назрела тут такая тема для обсуждения....Обрезание...вы за или против....многие говорят что это с точки зрения гигиены полезно...ничего не засоряется. Может у кого-ниб обрезан мальчик....как они это переносят?
01.02.2007 20:00:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=129274 16.02.2007 00:30:13, Alexander
У меня младшему ребенку делали как положено по всем еврейским религиозным традициям, на 8 день при стечении приглашенного народа. Из анестезии только капля вина (профессиональный моэль знает сколько дать, чтобы ребенку не навредить, доза крайне маленькая). А старшему ребенку делали в 10 лет в больнице под наркозом. Когда проснулся начал возмущенно кричать, что ему больно, добавили местного наркоза. Вроде больше не жаловался, говорил, что есть не очень приятные ощущения, но боли значительной нет.
Насчет целесообразности сказать ничего не могу, папа руководствовался национальными традициями, а я была согласна.
02.02.2007 01:16:39, Miri
Бутя
По поводу гигиены мой знакомый уролог на эту тему говорит, что вообще-то мыться надо каждый день и обрезание не понадобится 02.02.2007 00:30:31, Бутя
ну это то понятно :) НО! я вам так скажу.. вот, бывает что в порыве страсти мужчина к вам , а вы.. сначала мыться отправите? ну разные ситуации бывают. Вот тут, я вам скажу ОЧЕНЬ чувствуется обрезанный он или нет :) 02.02.2007 01:08:15, лисёна и Алёшка
В точку. Моему 6 лет, он если не помоется день по какой-то причине - жалуется что неприятно ему. Носки до несколько раз на дню меняет. Хоть бы так и осталось, тьфу три раза 02.02.2007 00:43:01, Тюлена
я-за. Наш папа сначала хочет сделать себе, потом сделаем ребенку. Деду нашему делали в детстве, а нам посоветовали после года, т.к. не сделали в первые дни. Вообще, сами смотрите. Я считаю, что в нашем случае лучше сделать, т.к. очень длинная крайняя плоть (в папу), а бывает короткая или нормальная. Но когда длинная, то лучше сделать. и ему хорошо будет, и вам легче и его будущей даме поприятней (есть разница когда длинная крайняя плоть, это я вам точно говорю :)) 01.02.2007 23:16:24, лисёна и Алёшка
Ваш папа смелый человек 01.02.2007 23:37:32, Тюлена
угу... уже почти год собирается :) 01.02.2007 23:50:55, лисёна и Алёшка
мы делали как полагается на 8ой день. ничего страшного.малыш всплакнул в сам момент и в тот же день когда писался надо было подмыть. через 4-5 дней все зажило. 01.02.2007 22:20:50, shunra
У нас оба мальчика не обрезаны, хотя кругом большинство обрезаны ( в США), и даже папа наш. Я считаю, что без надобности для здоровья лучше не резать ничего, все же как никак хирургическое вмешательство. На гигиену, да влияет, но простоможно просто приучить мыться каждый день и результат такой же будет. Все кругом друзья (детки)обрезаны - неделю заживало без особых проблем 01.02.2007 21:56:28, Тюлена
lerche
мы не стали делать, хотя тут (в смысле в США) всем мальчикам предлагают 01.02.2007 20:08:25, lerche
Лена и Лёша
Слышала что не очень хорошо. Я своему не хотела бы делать эту операцию.
01.02.2007 20:04:45, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!