Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

electra

ВCЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА "ПУТИНСКУЮ ПОЛИТИКУ": ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спасибо всем кто откликнулся - равнодушных к этому вопросу по-моему нет! Также извиняюсь что писала здесь, а не в общество - я и не знала что оно есть(извините за каламбур:-)). Вот только несколько слов хотела сказать, вроде как в ответ всем понемногу...Во-первых, вопрос надо ставить в настоящем времени, а не в прошлом: "Почему вы это сделали?" "Ах так?! Вот тебе!- Бум!- в морду:-));злопамятство и месть давайте оставим афганцам, это их удел, очень примитивный, а мы как кто-то гордо назвал нас из цивилизованного общества. В прошлом было совершено много ошибок, но к сожалению еще не была изобретена машина времени чтобы уйти обратно и все исправить, нам всем приходиться мириться с прошлым. А если нет, то как же жить нам с мужьями, с детьми нашими - это ведь можно помнить что кто когда сделал и не прощать!!! Теперь о теперешней войне: как же иначе воспринимать этот "акт терроризма"(придумать же такую фразу), унесший с собой 20000 человек! Америка не играет мускулами, стыдно говориить такое! Америка тяжело ранена в самое сердце. Тяжело всем, и поверьте никто не хочет войны и в нее не рвется, просто выхода иного нет. Давно известно что в войне нет правил. И по этой аксиоме действовал жуткий бандюга, бин Ладен, ударив со всей силы и спрятавшись в пещере Афганистана: "Уф! Это не я!" Кто знает что у него на уме? Было проведено следствие и установленно, что было запланированно много чего еще. Против невинных людей. Общества. Школ. Нас. И это и есть война, страшная война! Америка понимает: было совершенно огромное преступление. А что делают когда совершается преступление, даже если был убит один(!)человек? Правильно, находят виновных и призывают к ответственности! Вот что добиваются американцы, пребывая не в гневе, а в испуге и боли. Не войны, нет - войны хотят голодные до крови афганцы которых хлебом не корми дай пострелять, - а взятия дьявола и его банды, дабы не сбылись его дальнейшие коварные планы! И вопрос мой был, ПОЧЕМУ?!! Почему уважаемый президент великой сверхдержавы России, ответил отказом??? Не в участии в войне, а даже в прохождении через азиатские республики американских войск!!! Как вам нравится эта "поддержка"?! Это что? Месть(за Чечню)? Равнодушие(своя рубашка, война то бишь, ближе к телу)? Или наоборот, поддержка терроризма как такого? Весь мир против него: даже Ирак и Пакистан, закрывшие на сегодняшний день свои границы. Не понимаю я этого, и болею за Россию, так как понимаю, что у народа не спрашивали, как поступить. Тем не менее, война началась, и всем миром, кроме России, мы попытаемся задушить банды террористов...И еще. Не судите меня строго. Я всего лишь мать своего ребенка, которая не хочет быть неожиданно взорванной на знаменитом Golden Gate мосту(или где-нибудь еще, оказавшись в неподходящее время, в неподходящем месте). Я всего лишь мать у которой есть СВОЕ мнение, хотя и газеты(как не без этого) читаю!
20.09.2001 04:37:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВУШКИ!! Это все (про то, хорошая Америка, плохая Америка), уже много раз, было проговорено в "Обществе" в дни событий. Кому интересно - можно почитать там.
Мнения там, к счастью, более аргументированные и менее категоричные, чем здесь (никого не хочу обидеть, просто там в общем меньше эмоций).

ИМХО, хоть я живу и не в России, но я не хотела бы, чтобы Россия предоставила плацдарм для войны с Афганом. Это не сделает ни одна из стран, если ее не купят, и если правительство там захочет подольше удержаться. Допустим, Германия (верный союзник по НАТО) скорее всего тоже не будет втягивать свою армию в этот конфликт, ограничась только материальной помощью.
Электра, Вы сознательно нагнетаете панику. Зачем Вы это делаете, я понять затрудняюсь.
Тем более, в русской, в детской конфе. Неужели Вы надеялись на понимание здесь в этом вопросе? Это очень недальновидно, реакцию можно было бы предсказать заранее.
20.09.2001 14:20:05, Lena
electra
НА ПОНИМАНИЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ Я НЕ НАДЕЯЛАСЬ - А ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ И ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ ЧУЖОЕ(В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАШЕ, СПАСИБО) 20.09.2001 21:45:12, electra
"так как понимаю, что у народа не спрашивали, как поступить"
Ну вот вы и спросили, и так же вам ответят 99% россиян, ну не будут талибы сидеть и ждать, пока их побьют всех, а будут действовать как всегда подло и неожиданно, и так уж в России натерпелись от террористов, еще масло в огонь подливать.
20.09.2001 12:38:59, GalaNTka
ПУТИН не пустил через Россию войска потому, что это закончилось бы войной на территории России!!!!! На кой России это надо?
...как вы не можете этого понять?! даже странно....
20.09.2001 12:11:13, ОЛЯ
electra
ПОЙМИТЕ, Я БОЛЕЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ, А НЕ ПРОТИВ ВАС... 20.09.2001 21:48:26, electra
Sleepy
"...злопамятство и месть давайте оставим афганцам, это их удел, очень примитивный..." - цитата из Вас же:(((
война с афганистаном - не метод борьбы с террористами - они-то, как раз найдут или уже нашли возможность оттуда свалить, а страдать и умирать будут такие же как мы с вами - матери и дети:(((((((( а если Бен Ладен завтра сбежит в Ирак или Иран, или Узбекистан, или в ту же Россию (только, умоляю Вас - не говорите, что границы закрыты - он сможет попасть туда куда захочет) - кого тогда бомбить будем????????
20.09.2001 11:41:07, Sleepy
electra
Я ЧИТАЛА, ЧТО БОЛЬШИНСТВО(МИРНОГО) НАСЕЛЕНИЯ УЖЕ СВАЛИЛА ИЗ АФГАНИСТАНА В СОСЕДНИЕ СТРАНЫ. ОСТАЛИСЬ БОЕВИКИ, КОТОРЫМ ЭТА ВОЙНА И НУЖНА. МНЕ ЖАЛЬ И АМЕРИКАНСКУЮ АРМИЮ, ЭТО ТОЖЕ ЧЬИ-ТО СЫНОВЬЯ!!! 20.09.2001 21:52:24, electra
Радость
а я читала, что большинство мирного населения, которое свалило из Афганистана - как раз некоренное население. Т.е. дипломаты, красный крест, врачи без границ и т.д. Ну и коренные некоторые. Но не все же...А следуя логике, первым свалить должны как раз талибы. Им война может и нужна, но не на таких условиях, что штаты предлагают. Они лучше переждут ракетные удары в соседних странах, а потом - повтор пройденного (см.11сентября). 21.09.2001 01:05:06, Радость
Nataly
А я - мать своего ребенка, которая не хочет быть взорванной вместе с ним чеченскими боевиками, потому-что Америка хочет отомстить за WTC. Да, мне жалко людей, погибших, но ЗАЧЕМ продолжать увеличивать количество жертв? Если тут рядом начнется война, то нам с семьей будет лучше уехать, а я не хочу уезжать. Весь мир...хехе, если бы Америка решила повоевать где-нить подальше от нас, например в Африке, или на Северном полюсе, я думаю, что Путин бы "поддержал" :-) Но тут, рядом....а как Вы думаете, что сделают чеченские боевики, возглавляемые выходцами из того же Афганистана, если Путин разрешит Америке использовать наши базы, пройти по нашей территории погромить Афганистан? Будут нападать на Америку? Далековато как-то....они будут взрывать нас и наших детей. Да и ядерное оружие не хотелось бы, чтобы Америка здесь, рядом, применяла ядерное оружие. Я не понимаю, как такое можно не понимать. 20.09.2001 11:29:18, Nataly
electra
ЭТО В РОССИИ ОЧЕНЬ МНОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ,НА КОТОРОЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ ПОГЛЯДЫВАЮТ ТАЛИБЫ(ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С США). НА ТЕРРИТОРИИ АФГАНИСТАНА БЕСПОЛЕЗНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОМБЫ - ТАМ СТОЛЬКО ЛАЗЕЕК В ГОРАХ, ЧТО ВСЕ ЭТИ БОМБЫ НИ К ЧЕМУ(ИЗ РЕПОРТАЖА СПЕЦНАЗОВЦА) 20.09.2001 21:55:18, electra
Полностью солидарна!!!! 20.09.2001 11:41:42, Костеночкина
Ufi
Интересна ваша фраза: "Тем не менее, война началась, и всем миром, кроме России, мы попытаемся задушить банды террористов...". Мы - тоесть это Вы. А как вы лично будете душить банды??? 20.09.2001 10:28:34, Ufi
electra
СМЕШНО! 20.09.2001 21:56:02, electra
Когда американцы бомбили Белград, где были вы со своей гражданской позицией?
А когда те же американцы поддерживали чеченцев, принимая у себя некоторых из числа руководителей этой Республики, что Вы говорили ТОГДА.Вы не считали их террористами? Вы не видели глаза людей, потерявших своих близких в Москве под обломками жилых домов? Вы не видели восемнадцатилетних пацанов без рук и ног, вернувшихся из Чечни? Вы живете там, а мы - здесь, вы рассуждаете как американцы (может,из-за недостатка информации, может из-за своеобразного преподношения этой информации). То,что произошло в Америке - ужасно,но это не значит,что Россию надо втягивать в войну,страну, которая пережила гораздо больше войн за всю. свою историю, чем Америка. Страна, потерявшая огромное количество своих сыновй на разных фронтах,в годы репрессий и т.д. Мы не поддерживаем террористов, мы готовы оказать любую психологическую, медицинскую, информационную поддержку. Но ведь Ваше правительство отказалось и от помощи наших спасателей и от крови,которую сдали люди. И мы тоже матери своих детей, и мы тоже не хотим быть взорванными в метро, взрованными спящими в домах и проч. Вы уехали из России, посчитав эту страну, видимо недостаточно хорошей, безопасной и комфортной для себя. Так почему вы теперь вспомнили именно Россию, не потому,ли, что поняли, что Америка - не сверхдержава, не супер-страна с неограниченными возможностями, не неуязвимый островок суши?
Мы сочувствум всем матерям, потерявшим в этой страшной трагедии своих близких, мы сопереживаем вам, мы поддерживаем вас, н мы слишком хорошо знаем, что такое ВОЙНА, чтобы хотеть участвовать в ней!
20.09.2001 10:17:20, Йая
electra
ПОКУСАЛИ,ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК? 20.09.2001 21:56:47, electra
Ну нельзя вот так - наконец-то вы поняли,что Америка не сверхдержава...Я это к тому,что вот недавно была на книжном рынке и вот у прилавка стояла покупательница и громким голосом вещала,что вот,теперь -то Америка узнает,почем фунт лиха,нечего было кичится военной мощью и лучшей в мире службами безопасности и разведки - ФБР и ЦРУ...Зачем вот ТАК? А ведь случится такое могло в любой стране - в России,на Украине,в Австралии - да где угодно...
Со всем остальным согласна - не надо втягивать Россию - наш народ много войн пережил (и выиграл),но какой ценой?
Хотя...думаю что стоять в стороне ни у одного государства не получится...
20.09.2001 11:37:45, Witch
А разве подобное у нас не происходило? А жилые дома в Москве, Волгодонске? К сожалению, наша страна рада бы, да не может похвастаться военной мощью былых времен!
И речь не о киче,( хотя как бы ни было, Америка действительно снисходительно посматривала на другие государства, к месту и не к месту влезая в различные вооруженные конфликты.), речь о том, что любое насилие так или иначе порождает еще большее насилие, а все то,что творится против воли Бога, вопреки разуму, порядочности и сознанию так или иначе возвращается к нам бумерангом сразу или через некоторое время.
20.09.2001 12:17:01, Йая
Не совсем в тему. Но это что - признак цивилизованности - делить мир на примитивный и не очень? Вам свыше дано право, определять какой удел для какой нации? Очень неприятно читать. 20.09.2001 10:09:03, Lesha
electra
О ЧЕМ ВЫ? ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ МОЖЕТ КАЖДЫЙ(В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ, ЛЕША) 20.09.2001 21:58:42, electra
Согласна!!! 20.09.2001 19:19:35, ЖенЯ
Настик
Очень много хочется сказать по этой теме, но давайте оставим большую политику политикам а сами поговорим о детях (раз уж затеяли писать в детской конференции). Так вот, верила бы я в бога, молилась бы ему, чтобы война не началась. Вы не подумали, что в афганистане тоже есть матери с маленькими детьми, которым тоже хочется жить? У меня сердце кровью обливается при мысли о чеченских матерях и детях.
После всех этих террактов мне страшно, за своих детей, за себя, соседей и вообще всех людей, но я глубоко убеждена, что борьбу с террористами необходимо вести как-нибудь по-другому. В данном случае мне просто сильно не хочется, чтобы ответный удар американцев напоминал тот же терракт, т.е. был пусть косвенно, но направлен на мирных жителей.
20.09.2001 08:41:11, Настик
Во-во! 20.09.2001 23:42:33, Yarka
electra
СОГЛАСНА С ВАМИ. 20.09.2001 21:59:25, electra
Вы совершенно правы! Поищу предыдущий топик... 20.09.2001 07:29:36, Инанна
electra, не портите себе нервы. Идите в раздел "Семья" , там в конференцию "Заграничная 7я", там вашу точку зрения все вполне поддерживают. А здесь это абсолютно бесполезно :-(. Образ врага прочно сидит в головах :-( 20.09.2001 05:04:03, Энджи
electra
СПАСИБО ЭНДЖИ! 20.09.2001 21:40:54, electra
Люлёк
Ну причем здесь образ врага? Electra считает, что Россия не права, не желая пустить на свою территорию войска другого государства для войны с третьей стороной, в которой Россия по всему не заинтересована. Действительно, спасатели (высочайшей квалификации!!!) и кровь из России Америке тем не менее не нужны :-( Но это уж ладно... Ну какое государство на это согласится? Германия м.б.? Очень сомневаюсь... 20.09.2001 11:03:22, Люлёк
electra
ИЗВИНИТЕ, НО ЗДЕСЬ СДАЛИ СТОЛЬКО КРОВИ, ЧТО БЫЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. ПАКИСТАН СОГЛАСИЛСЯ. ПОДДЕРЖКА МОЖЕТ ТАКЖЕ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ПУСТИТЬ ТОГО ЖЕ ЛАДЕНА НА ТЕРРИТОРРИЮ РОССИИ. 20.09.2001 22:06:54, electra
electra
ПОДЧЕРКНУ, ЧТО ЭТО НЕ ВОЙНА С ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ, А БОРЬБА С МЕЖДУНАРОДНЫМ (!)ТЕРРОРИЗМОМ. БАНДА ЭТА ОЧЕНЬ ОРГАНИЗОВАННА ПО ВСЕМУ МИРУ, И АКЦИИ ТЕРРАКТА МОГУТ БЫТЬ СПЛАНИРОВАННЫ И ПРОТИВ РОССИИ ТОЖЕ - ОБ ЭТОМ-ТО ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ? 20.09.2001 22:02:24, electra
Господи что СМИ с людьми делает:))) Вас обидеть никак нехочу. Война ведь все равно начнется, Буш уже на коне, вот тогда и помотрим какие у них цели борьбы с терроризмом или что-то большее... 21.09.2001 00:57:47, ЖенЯ
боюсь, что смотреть будет уже некому :(( 21.09.2001 09:00:07, Юлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!