Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз. Будь он неладен

Добрый вечер, девочки. Прежде всего спасибо за поздравлния, а вот новости у нас такие - получили результаты анализов нашли у нас стафилокок золотистый чуть выше допустимого значения и клебсиеллу (чтоб ее!). Врач говорит это из-за нее деть плачет и выгибается, когда ест. Назначили бактериофаг. Начинаем бой. Скажите, кто-нибудь сталкивался с этой пакостью, на скорый успех можно надеятся?
31.01.2007 18:54:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Тоже сталкивалась и не раз. Улучшение будет через 3-4 дня после приема , но... Столкнулась с тем, что оказывается у них много подделок.Даже цены у них колеблятся можно купить за 250, а можно за 400 руб. Короче могу посоветовать покупать только в аптеке при Габричевского. 01.02.2007 16:02:03, mamaDaniDiani
Lena-pena
мы сталкивались и стем и с другим.
Лечили месяца 2 фагами.
нас предупредили, что вначале лечения может деть стать более беспокойным - так и было дня 4.
А через 7 дней перестала плакать после кормления и стало намного проще сней. Засыпать сама стала. стул нормализовался.

31.01.2007 21:09:54, Lena-pena
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Значит выгибается из-за дисбака? Первый раз такое слышу. Мой тоже выгибается, но какашки отличные, я и не думала на дисбак сдавать. Тем более, что ест всю ночь спокойно. Только днем колбасится.

31.01.2007 20:26:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас такая же история: днем криком кричим, едим только после того, как немного походим "поуговариваем животик" и всостоянии некоторой дремоты начинаем есть, а ночью все ок. Правда стул иногда зеленит. Думаете не из-за дисбиоза?
31.01.2007 20:36:18, Kimba
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Думаю нет. Ну моет пучит из-за газиков. У Ваньки потому что был дисбак и стул зеленый и бяки всякие нашлись, а ел в отличие от мелкого нормально. Спокойненько так и засыпал потом.

31.01.2007 21:18:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
у моих детей это все было + лактазная недостаточность. Дочь лечу до сих пор (скоро 2 года), фаги, потом бактерии полезные, потом перерыв и по новой... 31.01.2007 20:22:20, Алена-рыжая
Бедная детка! Все бы ничего, если бы лекарство не было бы противным и если бы ребенок не мучился.
31.01.2007 20:34:05, Kimba
Ludmilka
У старшего было. Все бактериофаги оказались бесполезны. Стул нормализовался после ввода каш.

31.01.2007 20:10:13, Ludmilka
Т.е. теоретически прикорм может благотворно сказаться?
31.01.2007 20:16:14, Kimba
Ludmilka
Я бы сказала, практически :-) исходя из нашего опыта. Но не могу поручиться за любой прикорм, мы с каш начинали по рекомендации педиатра

01.02.2007 00:47:53, Ludmilka
Нам тоже прикорм помог. Но мы начали с яблочного пюре. С газиками, правда, проблема остается(((. А по поводу бактериофага наша педиатр почему-то нам сказала, что он плохо масявками переносится, много случаев рвоты... Поэтому мы уже 2-ой курс без него пытаемся -был бактисубтил, теперь бифиформ. И все это при условии, что мы как кесарята с рождения больше месяца пили линекс. Кто-нибудь без фагов вылечил дисбак????
01.02.2007 08:55:19, Lyudick
Личико
моя подруга примадофилус давала 3 курса, все прошло. Ее мнение было, что бяки выходят когда много хороших- вот и заселяла, заселяла и прошло все....
но лично я фаги давала, стафилококк вылечился, появилась клебсиела........ что дальше будет?...........
01.02.2007 16:45:26, Личико
Ludmilka
ну вот подруга на одном линексе продержалась, к 5 месяцам дисбак прошёл...

01.02.2007 14:55:19, Ludmilka
Да у нас был полный набор. До сих пор никак не наладим животик. Диатез на этой почве начался. А в вашем возрасте был кошмар, еще сдавали на углеводы анализ. Ферментная недостаточность была еще. Курс фагов пили. обязательно потом востановители микрофлоры пропейте. Удачи и терпения!
31.01.2007 19:05:45, kiten
Спасибо. А как на этом фоне прикормы вводили?
31.01.2007 20:02:23, Kimba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!