Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм и молоко

Слушайте, такая ерунда у нас началась последние неск. дней... Мы уже чуть больше месяца едим пюрешки - фруктовые, овощные. Сначала пюре - потом молоко. И вот теперь мы после пюре от молока отказываемся... Причем деть-то не наедается, он кричит, лапками машет, а молоком плюется, кусается и т.д.
А доктор грит - не надо молоко ПЕРЕД пюре давать. Она уже объясняла почему, но че-т я забыла. Может, без разницы?
23.01.2007 22:55:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа, не без разницы. Права доктор. Ваше молоко способствует пищеварению ребенка, вроде как слюна взрослого человека.
В овощное пюре, пока не ввели мясо (или желток) советую добавлять картошку (сытнее).
Лисена ниже написала умную вещь, если норма съедаемых сыном овощей все-таки по возрасту не дает возмржности наесться, то грудь можно дать и ерез полчаса-час.
Норма, которую написали вы, на мой взгляд великовата. ребенку , по-моему, в таком случае личще дать 170гр овощей и 50 мл молока. На три часа должно хватить. Я еще где-то через час-полтора даю своей крохе творожок с фруктовым пюре. Нам при таком раскладе кушать хочется часа через четыре.
24.01.2007 00:40:11, Еллена
200-250 гр нам на 4-5 часов. Мы редко, но метко кушаем.
24.01.2007 01:54:10, Nataly27
я давала овощи,а через полчаса грудь- без проблем брал. А вообще,именно в полгода у нас начались крики у груди- не брал после еды как раз, а ночью все ок. Прошло через пару недель, это у него приоритеты расставляются, он понял, что есть другая еда, но еще не понял, что грудь вкуснее. Скоро поймет, удачи вам и попробуйте грудь чуть позже предлагать. НО! 200 это много, мы и сейчас стольким наедаемся. что касается фруктов, то если перед этим часа за 2 он сосал грудь, то ему хватает. Так же через какое то время грудь предложите, возьмет, я думаю 23.01.2007 23:52:00, лисёна и Алёшка
Абсолютно точно - ночью без проблем, а после пюре - крики. А то что, например, грудь давать через пол-часа после пюре - от этого режим не сбивается? Ну вроде как получается деть поел, через пол-часа опять поел... (Тока не кричите, это не я ему режим устанавливаю, а он себе его сам установил) Я просто боюсь что след. прием пищи будет сдвигаться, и след. тоже... Нет?
А про 200 гр, так эт мы с рождения лопаем много. Мы родились большие и сейчас большие. Не толстые, а большие. У нас рост около 75 см.
24.01.2007 00:52:05, Nataly27
Фруктовое пюре надо давать после молока, т.к. это десерт, а овощное перед.мы так делаем.Везде в книках так пишут. 23.01.2007 23:22:42, понча
Так то так, но мы и после овощного, и после фруктового молоком плюемся. Хотя, если честно, мы овощное гораздо быстрее и с бОльшим аппетитом съедаем, чем фруктовое... (а мамка - тетка не гордая, фруктовое оч любит доедать:)))
23.01.2007 23:52:21, Nataly27
Ежик Кучерявый
Так а может давать ребенку столько овощей, чтобы он наедался? 23.01.2007 23:01:43, Ежик Кучерявый
Мы от 200 до 260 мл за раз съедаем... Ну, допустим, овощей в пол-года (нам, кста, пол-года через 40 минут! :))) можно съесть 200 грамм (но это перебор, я считаю), а фруктов? Фруктов-то стока нельзя!
23.01.2007 23:21:24, Nataly27
Ежик Кучерявый
А вы уверены, что ребенок после 200 грамм овощей голоден?

Можно предложить молоко минут через 15-20, когда у него в желудке более -менее уляжется.
23.01.2007 23:30:16, Ежик Кучерявый
Не, канеш после 200 гр овощей он будет неголоден, но мне сдается - это многовато пока...
23.01.2007 23:50:36, Nataly27
*АнютА*
раз он съедает - значит для него нормально:))
23.01.2007 23:54:06, *АнютА*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!