Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подстригаем ногти !

Я открыла(может кто-то уже знает) для себя новый способ подстригания ногтей на ногах у мелкой, и так...
садим дитятко на взрослый стул(диван, кресло) так чтобы ножки свисали (как взрослый сидит), в руки вручаем сот.тел. и включаем на нем песни,при этом очень активно подвываем мелодии ...10 песен - 10 пальцев подстрижено!
23.01.2007 11:08:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Класс!!! :))) А У нас старший брат для этого прыгает зайцем, гремит погремушками, стучит по кастрюлям, в общем создает отвлекающую среду :)))) 23.01.2007 19:20:50, КленовыйЛис
КисяD
Еще можно во время еды, - я кормлю, папа стрижет :)
23.01.2007 13:22:07, КисяD
Владуся
Мы это делаем когда детка спит. Удобно.
23.01.2007 12:58:17, Владуся
АЛена
На счет подстригания ногтей интересная тема. Я одно могу сказать - все дети очень разные!
Сыну лет до 3(!!!!) была огромная проблема ногти подстричь, в любом месте :) - стихи, телевизор, телефон, песни - все было перепробовано и ничего толком не помогало. Орал - просто ЖУТЬ!!! А в младенчестве вообще было такое впечатление, что я ему ампутацию пальцев без наркоза провожу!! :)
А с дочкой сейчас - никаких проблем! Ну, ей конечно не очень нравится, что ручку крепко держат, она ее время от времени выдернуть пытается, но не оретЬ! Это для меня просто чудо было, я даже не представляла что можно так спокойно ногти стричь!
В чем причина - понятия не имею! :)

23.01.2007 11:56:47, АЛена
с ручками я как то справляюсь, а вот с ногами .... они вечно куда-то спешат, а тут просто замерли.. чем я и воспользовалась...
я вот со старшей не помню как стригла...за то сейчас борьба... вечно обгрызаны, надкусанные, страшно смотреть...
23.01.2007 12:17:44, рысенок
Лена и Лёша
Этот способ у нас применяется при поедании обеда (не любим мясо).
23.01.2007 11:51:26, Лена и Лёша
мы тоже как то с неохотой ели мясо, так я сейчас просто кусочек мяска даю она и мусолит его вместо печенья, а в пюре или с овощами не ест... 23.01.2007 12:12:20, рысенок
АннеТ
У нас есть лучше способ :) Ногти стрижет папа а папа это авторите и Сашка молчит:) Оч удобно:)
23.01.2007 11:42:20, АннеТ
А у нас папа воспринимается как игрушка набатарейках, прыгает, бегает, на руках носит... развлекает.. с ним поиграть можно ну или выпросить что-либо, особенно то что мама не разрешает...вообщем веревки вьет ...девочка вот и тренируется... 23.01.2007 12:09:44, рысенок
хулиганка маленькая, чувствуется у нас такая же будет :)))
23.01.2007 13:33:20, Janin
АннеТ
Молодец какая:)))
23.01.2007 12:15:34, АннеТ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А если не сидит ишо? А вообще классный способ, потому как мой деть тоже на мобильные мелодии заслушивается. :-)

23.01.2007 11:09:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
так вот пока лежа ноги в воздухе болтались подстричь проблема была, а к телефону интерес был только пальчиками покавырять и все...
интересно что больше ей понравилось телефон в руках или воющая мама :)
23.01.2007 11:23:48, рысенок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нас воющая мама уже не впечатляет. Телефон форева!

23.01.2007 11:25:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!