Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Кормить ребенка в 4 месяца 4 раза в день

Ну не хочет моя барышня после перехода на прикорм есть больше 4 раз :( раньше ела 5 раз в день, когда смесью питалась. А после введения всяких кашек/пюрешек/соков мало того что от смеси отказалась вообще, так еще и не ест больше 4 раз. Она ж наверное наедается? Порцию уменьшить тоже не могу, т.к. при малейшем понимании с ее стороны что дали меньше начинается буря негативных высказываний в мою сторону :) Просто мне всегда какзалось, что в 4 месяца ребенок должен раз 5 в день есть. Что скажете?
17.01.2007 23:40:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
ИМХО, не парьтесь. получается 4 и все довольны - вот и славно. Мой правда 5 раз ест, но прикорм тоже из бутылки ( 1 раз овощи и 1 раз кашу) и не чего. Скоро третье заменю на кашу, сложки помле 6 месяцев еще накормимся, когда сядет 18.01.2007 17:45:02, Irkok
А вы прикорм с ложки даете или из бутылки? 18.01.2007 11:48:23, Календула
Tirly
из бутылки 18.01.2007 13:39:05, Tirly
вот это и неправильно, прикорм дается только ложкой,чтобы проходил обработку слюной, и ребенок учился челюстями и языком продвигать пищевой комок, а не просто всосал-заглотил, ну максимум один раз на ночь можно кашу из бутылки дать, а все остальное ложкой,если сок, то из чашки, в таком возрасте детю быстро это надоедает, и тут вы даете бутылку со смесью, а за количеством сьедаемого прикорма пока гнаться не надо, в таком возрасте смесь основа. 18.01.2007 14:53:40, Календула
Liska
По-моему, совсем ни к чему в 4 месяца каши-пюрешки-соки. Тем более большими порциями. Тем более 4-5 раз в день. Даже пробовать все это еще рановато все же, не то что полноценно кормить. Грудное молочко - самое лучшее, что может давать мама ребенку в этом возрасте. Ну, или смесь, на крайний случай. 18.01.2007 08:46:02, Liska
ой...
До года основная еда младенца - ГМ или смесь, потому как ЖКТ особо не приспособлен для другой еды и потом могут быть большие проблемы.
А Вы малышку кормите совсем не подходящей ей едой, а нужного лишаете...
Можно ведь и с рождения давать взрослую еду борщ-водка-соленый огурец, и младенец будет есть (а куда он денется), и вполне возможно, только один раз в день.
Это не сама малышка выбрала пюре и кашки вместо смеси - это вы ее так кормите. А зачем?
Ссылочки гляньте - на всякий пожарный.
http://www.mariamm.ru/doc_237.htm
18.01.2007 08:39:37, ЛюбимицаКлаппа
Tirly
у меня она полностью на ИВ с рождения. И мне врач собсно сказала, что уже можно и нужно все это давать :( 18.01.2007 09:17:39, Tirly
Врач сказал, что можно полностью отказаться от смеси и перейти на прикорм в 4 месяца? Если так, то это ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ врач...
ИВ тут мало что меняет - да, прикорм можно начинать, но начинать и полностью перевести - две большие разницы...
Если б мы жили в позапрошлом веке. когда смесей не было. тогда можно было бы понять такой подход. Но сейчас полно разных смесей, которые почти идентичны ГМ...
18.01.2007 09:23:59, ЛюбимицаКлаппа
Tirly
ну так а если после введения прикорма ребенок отказывается есть смесь? у меня вон стоит три банки, теперь и не знаю что с ними делать. Единственное, чем пока спасаюсь, так это кормлением молочной смесью с добавлением гречневой или рисовой муки. А про то, что надо до года давать смесь это я знаю. Я старшему уже после введения прикорма на ночь всегда давала. А здесь ребенок просто отказывается, не через катетр же мне вводить ей эту смесь 18.01.2007 09:39:10, Tirly
Может, побольше разных смесей попробовать? Вдруг что-то понравится. Или размеры порций прикорма уменьшить? Или больше каш на смеси давать и пожиже их делать?
Хотя я с такой проблемой не сталкивалась...
18.01.2007 09:49:57, ЛюбимицаКлаппа
Tirly
так вот и я не сталкивалась :) а смесь менять не могу, т.к. уже приходилось менять и начинаются жуткие запоры.. 18.01.2007 10:17:29, Tirly
Irkok
а что Вам от запора помогло, в смысле какая смесь? 18.01.2007 17:46:07, Irkok
А мы еще 7 раз едим в 6 месяцев. Но так помалу! 18.01.2007 08:18:18, taxiblues_next
Ежик Кучерявый
Ребенок сам регулирует сколько и чего ему надо. мы вот от 5 до сих пор отказаться не можем. А вот моя сестра на 4 кормления очень рано перешла, но и съедала за раз больше, чем взрослый. 17.01.2007 23:56:58, Ежик Кучерявый
Сколько - это да. А вот чего... Младенец же не пойдет в магазин, чтоб купить то, что хочется : ) Он выбирает из предлагаемого мамой, а уж мама должна возраст учитывать... 18.01.2007 08:43:18, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
мы едим 4 раза в день,причём в одно кормление можем съесть 220гр,во второе-130,а в два других - по 50гр.Ну и грудь я ещё даю пару раз в день и на ночь и всю ночь:))
17.01.2007 23:46:25, *АнютА*
Tirly
так вам 9 :) 17.01.2007 23:50:19, Tirly
*АнютА*
так мы как по-малу едим:(
17.01.2007 23:54:17, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!