Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulechka1980

И еще... Раз уж нас здесь много... Меня

И еще... Раз уж нас здесь много... Меня беспокоит, что Фнюта еще не ползает! У подруг детки такого же возраста уже даже на коленях в кроватке поднимаются... Говорят, что после массажа ребенок резко развивается в этом плане. Мы делаем массаж, но точечный! Бабушка мужа этим профессионально занимается, собственно, она и делает, но мне кажется, что результатов иало. Может придираюсь? Что думаете?
12.01.2007 22:10:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, мы тоже после обычного массажа резко в этом плане развились, но поползли ровно в 6 месяцев и в 20 дней, до этого ни секунды не заморачивалась, чего и вам советую - рано вам ещё! :))))) 13.01.2007 13:28:25, Перестраховщица
StarFish
Чееееееее??? ползать в неполные шесть месяцев??? да с каких пор...
нам шесть с половиной, передвигаемся по комнате переворачиваясь с живота на спину, ну тянется иногда за игрухой вперед и все - никаких ползаний. даже не садится еще *хотя если посадить может посидеть сам - и то научился в последнюю неделю*...
13.01.2007 07:26:05, StarFish
Liska
А почему бы нет?! Может, по среднестатистическим меркам это и рано, но у меня оба детки начали ползать до полугода: сын в 5 месяцев и неделю, дочка вот сейчас начинает. А вот садиться сам сын научился только месяцев к девяти, хотя где-то после полугода уже сидел нормально, если посадят. 13.01.2007 12:29:35, Liska
StarFish
ну может есть исключительные случаи как ваши детки, но сокрушаться по поводу того что твой ребенок не делает что то исключительно рано - имхо зря нервы трепать 13.01.2007 20:06:47, StarFish
Liska
С этим полностью согласна. Я вообще всегда придерживаюсь позиции, что ребенок никому ничего не должен, придет время - научится всему. 14.01.2007 14:07:42, Liska
Сколько у вас еще будет таких беспокойств по разным поводам:-))) По своему опыту могу сказать! Меня вот сейчас беспокоит, что моя до сих пор названия частей тела не знает (типа "покажи, где у мамы глазки") и зубов все еще нет:-((( Ползать на четвереньках мы начали только в 8 мес., одновременно с этим и на коленки встали!
А бабушке надо большое спасибо сказать - ИМХО, результат будет!
13.01.2007 01:01:21, М@Алина (нам 10!)
Лена и Лёша
Я тоже переживала в своё время, но мы поползли в 7,5 месяцев и слава богу что так поздно, меньше проблем.
13.01.2007 00:38:20, Лена и Лёша
Amira
У меня такие тарааны были в свое время с сыном.
В 6 месяцев он не вставал на четвереньки и ползать не пытался.
Были у очень хорошего невролога. Ребенка посмотрел, отметил, что должен бы вставать на четвереньки. Но т.к. больше вообще ничего не нашел у ребенка, то посоветовал мне отстать от ребенка и маяться дурью. Вполне возможно ребенок ползать так и не будет.
Ползать ребенок начал. Где-то в 1,5 года ;)
Ходить - в 8,5 месяцев.
12.01.2007 23:45:13, Amira
Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
В 6 месяцев еще и не должен ползать. Может начать, но не должен. 12.01.2007 23:44:54, Oazis (Ваня 4,7 г и Натка).
Shi
у меня старший сын вообще не ползал. Ни дня! Ничо, пошел к году, счас такой лось бегает, на дефчонок уже заглядывается. Не переживайте!
12.01.2007 23:18:09, Shi
Darena
А вообще точечный детям то можно делать?
Я за традиционный там и подготовка мышц и гимнастика.
12.01.2007 22:38:29, Darena
Yulechka1980
Можно то можно. Она ДЦП-ных детей на ноги ставит. Только у меня по поводу Анькиного развития какая-то гиперответственность накрывает. Не знаешь где правильно, кого слушать...
12.01.2007 22:53:32, Yulechka1980
все детки развиваются по разному, у меня старшая дочь сначало научилась ходить , а потом ползать..., мелочь поползла после полугода 12.01.2007 22:15:50, рысенок
Yulechka1980
Да это все понятно, только может дело в массаже? Все знакомые делают классический - и результат! Может кто сталкивался с точечным массажем?
12.01.2007 22:20:54, Yulechka1980
умничка
мы сначала встали у опоры, потом у этой опоры пошли а только ближе к щас,т.е. к 10 месяцам до нас дошло, как это -ползать:) у всех по разному!:)
12.01.2007 22:12:02, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!