Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, прошу вашего совета!

У меня сейчас Б 26 недель, двойня. ПДР ставят 16 апреля, но с двойней все шансы родить раньше, может конец марта-начало апреля. Отсюда ряд вопросов, подскажите, плиз:
1. Забирать детей из роддома будем в автокреслах-переносках, те что 0+. Получается детей надо одевать в комбезы. Хотелось бы купить комбезы, чтобы в них потом гулять можно было бы хотя бы апрель-май, ну и июнь, если сильно холодно. Какой надо брать размер с учетом того, чтобы в эти автокресла дети в них умещались? 68 размер-это сильно большой?
2. Я не в москве. У нас одежда детская только китайская и продается. В Москве буду в феврале. Будут ли еще в продаже в феврале комбезы, в Чико , например? Или после распродажи только летние вещи продают?
3. Вопрос про коляски. Не хотим покупать сдвоенную коляску, тк в лифт не войдет и вообще не удобно. Думаем купить купить 2, и если надо , то сцеплять их между собой хитрым образом :-) Хотелось коляски либо Чико S Trio (есть у кого-нибудь такая?), либо BebeConfort. Смысл в том, чтобы на одно шасси вставали и прогулка, и автокресло. Как вы считаете, может ли ребенок гулять в автокресле-переноске? Удобно ли ему будет? Летом-то нет проблем, когда малыш раздет. А вот апрель-май пока. Просто не хочется тратить деньги еще и на зимнюю люльку (в данных моделях люльки малентькие), до след. зимы точно дети вырастут из нее. А в мащине нам важны автокресла. То есть нам было бы очень удобно ставить автокресла на шасси и поехал гулять. только вот удобно ли детям? Может у кого есть подобный опыт?
спасибо
12.01.2007 14:09:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
68 - очень большой размер. Я доче покупала комбез 56 - доча родилась 52, комбез был великоват (я б меньше купила, но не было). Мы этот комбез до сих пор одеваем, когда в автокресле ездим. К тому же у Вас двойня - не должны быть особо крупные.
В феврале, конечно же, еще будут комбезы, и зимние, и весенние, и, скорее всего, по сниженным ценам:)
А в автокресле, мне кажется, не очень детям удобно - летом жарко. Да и пристегнуты они - на бочок не повернуться, руки вверх не запрокинуть:) Мы в автокресле только в машине\магазине спим.
13.01.2007 01:29:19, Marimax
У нас есть такие чехлы, которые крепятся на карсит. С ними не погуляешь в холодную погоду, но пробежка магазин-машина-дом - это самое оно. Я бы малышей одела потеплее в костюмчики вязаные какие-нибудь, а сверху такой чехол, или одеялом бы закрыла весь карсит с головой пока не сели в теплую машину. Мне кажется комбезы трудно подобрать заранее, тем более, они дорогие и вырастают из них быстро. 12.01.2007 21:05:05, Тюлена
Надо еще учитывать, что размеры комбезов могут врать. Бывают и большемерки, и маломерки. Если размер в размер, то лучше 62 брать. 12.01.2007 16:50:21, ЛюбимицаКлаппа
В комбезах таких размеров сто пудово утонете, и в 56 скорее всего тоже, особенно если раньше родятся, а меньше нету по моему, 56 думаю вам хватит до лета. В переноске спать и гулять не удобно. Хотя за границей вроде гуляют так
В феврале самое то покупать, конец распродаж, скидки большие:) Тока в Чикко по моему вообще распродаж не бывает... ни разу не видела:)
12.01.2007 16:13:42, Taly
Юлька
Видела пару раз, что с двойняшами сразу в прогулке гуляют. Может так?
Хотя видела и выгул одного ребятёнка в автокресле.
На выписку покупали конверт BebeConfort 0-3 мес в нём есть прорези для ремня от кресла (Варька родилась 54см), потом гуляли в нём месяцев до 2,5, а поначалу она в нём тонула ;). Вы явно будете более миниатюрными :)
68 - огромный комбез.
12.01.2007 15:21:24, Юлька
Darena
Не, гулять в автокресле неудобно, особенно с малышками такими. Из люлек точно к следующей зиме вырастите. Те коляски что вы назвали очень большие и громоздкие по одной-то, а если 2 вместе то совсем огромный будет поезд. Одни по одной еле в лифт влезают. Мне кажется вам надо искать менее громоздкие варианты. Видела что две трости скрепляют вместе, на некоторые автокресла ставятся. Люльку я б тоже не покупала, летом она не нужна сильно.
12.01.2007 15:15:26, Darena
Darena
Да, комбезы не больше 62. Тем более двойняшли некрупные обычно.
12.01.2007 15:18:02, Darena
Одна такая рыжая
Вау, какие люди! :))) И, надо же, двое?! Я тебя поздравляю! Мальчишки или девчонки?
Могу ответить только про размер комбезов. 68 - это слишком большой, однозначно. 62 - это максимум комбезного размера, который нужно брать. А еще лучше - 56. Иначе у тебя детишки будут болтаться в них весь апрель и май, а в июне, когда дорастут, наступит жара. и ты будешь только переживать, глядя на них. :))
У меня Янка (7 месяцев) сейчас носит комбез 68 размера, и то ей пока великоват.
12.01.2007 15:06:30, Одна такая рыжая
спасибо, девочки :-) 12.01.2007 20:46:21, Хехе
Я категорично против прогулок в автокресле: 1) мой на улице долго спал (часа 3), а стока находится в автокресле не желательно такому крохе, да и спать в колясочке думаю гораздо удобнее; 2) считаю, что гулять с новорожденными, подставив их под ветер (а в апреле-мае он может быть еще и холодным) просто опасно, простыть могут. В автокресле малышики будут не защищены от ветра + дожди могут быть. 3) мне было бы не приятно, чтобы на моего только что родившегося ребеночка все пялились, а этого в автокресле не избежать. Мне кажется, что люльку надо обязательно покупать, или трансформер. 12.01.2007 14:57:16, дюдюка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!