Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фруктовые пюре - самодельно

Моного сегодня, судя по темам ниже, вопросов по фруктам. А вот я хочу спросить тоже. Есть ли тут такие, кто не кормил детя баночными пюре, а делал сам. Меня фрукты интересуют.
У меня есть смутное подозрение, что детя моего сыпет от банок, всех. Мы уже пробовали яблоко гербер, хипп и тип-топ. После всех - красные пятна по телу. Я вот сегодня натерла зеленое яблоко на мелкой терке и дала, буду смотреть на результат.
А по сути - если кто кормит самодельными фрукт. пюре - поделитесь технологией.
- Сырые яблоки, груши - на мелкой терке?
- банан - размятый вилкой или в блендер?
- или запекать все?

Я хочу, чтобы это был полноценный прием пищи, поэтому "дать просто погрызть куском мне не подходит".
Посоветуйте что-нибудь...
А, еще - а вот в яблоках-грушах с рынка, нгаверное, нитраты могут быть. Вымачивать их смысл есть? как картошку, например...может, глупость спросила... :-))но я просто ищу выход...
10.01.2007 19:39:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я все пюре делаю сама, на парУ готовлю фрукты или овощи, а потом блендером в пюре превращаю. Сырые пока не даю, нам еще рано (7 мес с копейками).

10.01.2007 23:20:33, Slonopotam
если выбирать банки vs с рынка - я б все-таки банками кормила, мне кажется аллергенов в них меньше, неизвестно, где рыночные овощи росли, но эт мой таракан. Пробуйте разные банки, без добавок. 10.01.2007 23:07:34, Marimax
я как раз и искала без добавок - у гербера и тип-топа только яблоко и вода в составе. сыпет :-(( 11.01.2007 14:11:47, алена м
КошМарочка
мы месяцев с 7-ми просто ели яблоки и банан. Банан вообще целиком давала (ну т.е кусочками конечно, но не мяла)...
Яблоки либо терла на терке, либо давала так...

Правда в 10 месяцев съели не качественный банан - теперь на них страшная аллергия. И на баночные и на обычные...

Грушу уважаем
10.01.2007 23:04:06, КошМарочка
ИМХО, аллергику фрукты с рынка - еще хуже банок : (
А почему именно фрукты хотите, мож овощи или каши?
10.01.2007 21:13:53, ЛюбимицаКлаппа
овощи и кашу уже едим. хочу фрукты ввести. 11.01.2007 14:12:21, алена м
Darena
Так может у вас на яблоко алергия, я вы все яблоком да яблоком его кормите. Подождите пока сыпь пройдет и попробуйте что-нибудь другое - грушу, абрикос ну или еще что-нибудь.
10.01.2007 20:19:39, Darena
вот этот вопрос меня мучает....вы слышали или встречали аллергиков на яблоки? просто меня врачиубеждают, что на зеленые яблоки не может быть аллергии.
сейчас вынесу отдельным топиком.
11.01.2007 14:13:29, алена м
StarFish
яблоко грушу персик что там еще режу на кусочки в пароварке пока не помягчеют потом в блендер. Банан чуть чуть в микроволновке - тогда мнется легче. Авокадо так не ест, с бананом зато вкусно. Манго тоже просто мну. Говорят что сырые фрукты можно давать через месяц после вареных. Тогда же можно уже дыньку всякую начинать, сырую. А еще классно фрукты в овощи добавлять - мой морковку с яблоком или грушей уплетает на раз два. Про нитраты не знаю ничего. 10.01.2007 19:53:08, StarFish
Лена и Лёша
Я в летний период вообще баночных фруктов не давала,только свои яблоки и груши, сейчас иногда даю тертую антоновку, немного запеченную в микроволновке с фруктозой. А попробуй фирму Бич Нат, она для аллергиков.
10.01.2007 19:51:02, Лена и Лёша
Valusha & Nadusha
Мы банки ели и едим. Нас на банан и грушу сыпало, хотя считаются не аллергенными (мне так говорили). А целиком яблочко погрызть мы уважаем :) Очень помогает в обучении детенка жеванию кусочков.
А сама ни разу не пробовала готовить фруктовые пюре. Но мне кажется можно запечь, а можно и сырыми. Детка выберет как больше нравится.
10.01.2007 19:48:30, Valusha & Nadusha
Я сама делаю. Незнаю верно уж или нет. Фрукты даю сырые. Нам нра кабачок (вареный с сырым яблоком), груша с киви, яблоко морковь. На банан нас сыпет и на тыкву. Экзитики пок ане даю. Очень любит есть грушу с ложечки я прямо ложечкой ее выковыриваю и даю она жует. Так же киви. А так все делаю на мелкой пластмассовой терке. Банку даю в очень редких случаях. Когда просто нет времени не на что.
10.01.2007 20:12:49, ТаняРомашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!