Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно до года Фурагин?

Дочке 6 месяцев, диагноз - пиелонефрит. Врач прописал антибиотики, а потом фурагин. Беспокоит, что в инструкции к Фурагину указано, что он противопоказан детям до года. Вопрос - какова причина этих противопоказаний.
09.01.2007 17:29:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже пьем, вопрос не "Пить или не пить?". А почему в инсрукции сказано не пить, на что отрицательно влияет фурагин у детей до года. А то вылечим одно, а покалечим другое. 09.01.2007 18:58:34, Александр1
АннеТ
Я валяююсь:) а спросить у врача пробовали а?.... В комплексе с этим препаратом назанчают витами в6 это убирает некоторые побочные эффекты. Но витамин алергенен. И вообще у Вас есть врач задайте ЕМУ все вопросы. Он лечит Вашего ребенка а не эта конференция.
09.01.2007 23:12:55, АннеТ
Как год свиньи начался, так валяться начали :)
Может кто помнит как лет 30 назад детям поголовно назначали тетрациклиновые препараты, не говоря, что при их приеме детьми до 15 лет, он нарушает структуhe эмали на зубах - посмотрите на зубы тех детей :(
Видимо АннеТ, не сталкивалась врачами "троешниками"
10.01.2007 09:29:43, Александр1
АннеТ
Сталкивалась, но у менч своя голова на плечах и здоровое любопытство. Я переговорила с несколькими врачами и обсудила схему лечения. Хм.. считаете врача плохим, зачем Вы у него лечите ребенка? И еще если Вы так боитесь и не понимаете спросите врача.. И еще боитесь а даете препарат.. тогда зачем вопросы... Нужно было раньше интересоваться... А так поздно пить боржоми когда почки отвалились..
Вот мне всегда было интнсно почяему когда без соплей говоришь что и как.. указываешь на ошибку (это к тому что нужно у ВРАЧА узнавать подобные вопросы) сразу негатив и раздражение.. лучшеб задумались.
10.01.2007 11:41:45, АннеТ
Marinellia
Ничего смешного. Нам тоже назначали фурагин, и когда я спросила врача о побочных эффектах мне тоже ответили "пейте, ничего страшного" - меня это очень смущает - ведь в инструкции есть противопоказания "возраст до года" - производитель не просто так это написал !!! И цена в 30 рэ тоже как-то не вселяет надежд на отсутствие "побочки" :( 10.01.2007 00:17:48, Marinellia
АннеТ
Смешно то что человек дает препарат которому не доверяет, лечит у врача которого считает троешником и задает подобные на конфернеции... где нет фармацевтов и пркактикующих нефрологов. Хотя это даже не смешно.. это безолаберность.
10.01.2007 11:44:21, АннеТ
АннеТ
Мы пьем фурагин по 1/4 з раза в день. Нефрологу доверяю очень. Лечить такие болячки нужно а не думать.
09.01.2007 18:04:10, АннеТ
+100000000. старшему после урологических операций и в 2 месяца и в 8 месяцев прописывали фурагин. я и сама его пью от цистита когда бывает. кроме него ничего не помогает 09.01.2007 18:44:55, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!