Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hilka

Подскажите пожалуйста, как вылечить прос

Подскажите пожалуйста, как вылечить простуду у малыша 3,5 месяца? У нас сопельки до колен и кашляем:((
Не хотелось бы использовать антибиотики...
18.09.2001 15:19:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитай статью у меня на страничке - там и про сопли есть и про разное. может поможет. выздоравливайте!! 18.09.2001 20:10:18, mara
Антибиотики имеет смысл пить, если инфекция бактериальная. От вирусной не поможет. Насморк тоже никак не лечится. А вот за кашлем следите, чтобы он не перешел в какой-то бронхит. Скорее всего поход к врачу поможет исключить отит. 18.09.2001 17:57:34, НаташаВ
Антибиотики имеет смысл пить, если инфекция бактериальная. От вирусной не поможет. Насморк тоже никак не лечится. А вот за кашлем следите, чтобы он не перешел в какой-то бронхит. Скорее всего поход к врачу поможет исключить отит. 18.09.2001 17:57:18, НаташаВ
Nataly
Лучше к врачу, а антибиотики назначают имхо в крайнем случае, он посмотрит малыша и скорее всего назначит капли для грудничков (скорее всего Низорал для грудничков), еще мож альбуцид, витамин С, короче лучше к врачу, к сожалению насморк может дать всякие осложнения у грудничков, если его не лечить. Да, обычно это отоларинголог, а не педиатр, кто лечит такие заболевания, но вначале позвоните педиатору, он скажет. 18.09.2001 15:59:20, Nataly
Hilka
Мы врачу позвонили, он направил в скорую помощь..:( А это та еще песня! Я как-то в автокатострофу попала, так мне пришлось в этой самой "ск. пом" сидеть 4 с половиной часа! Это только, чтобы меня приняли... С маленьким, да еще болеющим, я столько не высижу... Да и знаю, что они мне скажут: "Не паникуйте, у вас все в порядке!" Я и сама знаю, что не умираем, но очень моську жалко... Плачет... 18.09.2001 18:05:43, Hilka
Nataly
Насчет скорой помощи я не поняла, она ведь вроде как сама приезжает, почему надо сидеть?
Из рекомендаций обычно рекомендуют капли для грудничков, сосудосуживающие, но их не более 3х дней можно капать, дальше низя, альбуид опять же, пяточки растереть звездочкой сильно-сильно растереть и одеть теплые носки, как НаташаВ написала, голову приподнять, еще по идее надо яйцо сварить и его теплое ( не горячее, а теплое, шоб не обжечься) приложить на какое-то время на нос справа и слева, не знаю как объяснить, для прогревания. Вот насчет кашля не знаю, как лечить...:-(
Вообще сходите завтра например к ЛОР-врачу на всякий случай все равно...я бы сходила :-)
18.09.2001 21:04:50, Nataly
Вы можете попытаться облегчить симптомы простуды - увлажнить воздух в доме, чтобы было легче дышать. Держать голову малыша выше туловища, чтобы соплям было легче оттекать. На ночь положить рядом с головой разрезанную луковицу (эфирные масла помогают при насморке), и опять же приподнять матрас (подложив что-то под него) или положив Вашу руку под голову малышу, чтобы соплям было легче оттекать. Если Вы кормите грудью, кормите и кормите, это помогает и успокоить малыша и бороться с инфекцией. Если за пару дней простуда не пойдет на убыль, сходите к ЛОРу, чтобы он посмотрел ушки, нет ли воспаления.
И не забывайте заботиться о себе. Не мойте полы каждый день (тут недавно писали, что русские мамы увеличивают частоту уборки после рождения детей), а отдыхайте как можно больше. Вам нужно смотреть за больным малышом, а для этого нужны силы. Выздоравливайте.
18.09.2001 18:26:36, НаташаВ
киса
к апайте в нос своим молочком, а про антбтотики даже не думайте 18.09.2001 15:30:54, киса
Здесь врачи запрещают своим молочком капать!!! Строго-настрого! Не могу сказать почему точно... 18.09.2001 15:45:55, ОЛЯ
киса
Мне это в центре Педиатрии посоветовали, я попробовала помогло 18.09.2001 19:05:59, киса
Потому, что молочко когда засыхает может образовать корочку и сделать еще хуже (не мое мнение, просто слыхала) 18.09.2001 16:04:34, Костеночкина
Какие красивые имена у вас в семье !!:)
Давно хотела сказать.... :)
18.09.2001 16:18:09, ОЛЯ
старались :)))))))) 18.09.2001 16:23:10, Костеночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!