Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот от витамина Д

Стала замечать, что шазы в животкие у Лины беспокоят ее после того, как я ей дам витамин Д. Теперь думаю - как быть, вроде и давать обязательно, и дочу жалко - спит плохо после витаминопринятия, и плачет-хнычет
08.01.2007 23:34:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня насторожило, то что когда давала малышу аквадетрим, набирая в пипетку больше положенного, каплю выпивали сама или отдавал старшему сыну, и у самой начал побаливать живот, и сопоставила, что после приёма и у малыша обострение болей животика. А сегодня забыла дать и сынуля мой уснул спокойно. Полезла в интернет, посмотреть побочки от этого витамина, оказалось, что их не мало. Теперь читаю отзывы, и убедилась в своих догадках, что боль в животике от этого аквадетрима. 03.12.2017 00:11:03, Evgeniya.efimova@list.ru
КошМарочка
попробуй масляный раствор витамина Д, возможно поможет 09.01.2007 20:19:37, КошМарочка
Lena-pena
живот не болел, а аллергия была. Не даю. Советовали мне масляный, купила - стоит. жду когда все пятна пройдут.

А сегодня получила плохой результат пробы на рахит... Вот и думаю теперь, что лучше: прыщи или рахит?
09.01.2007 17:00:07, Lena-pena
КисяD
Есть такое дело. Нам врач сказала, вы попейте 4 капли (была 1) в день, у вас нет рахита, но попейте. Я ей пару раз дала, теперь зареклась, даю по 2 капли. Не понимаю, зачем прописывать лечебную дозу ребенку, у которого нет рахита, зная, какие последствия могут быть...
09.01.2007 14:18:59, КисяD
nata2703
попробуй давать масляный р-р. Старшему давала до года, и младшему даю сейчас каждый день, никаких проблем. От здешних голландских мамочек тоже слышала нарекания именно по поводу водного р-ра. 09.01.2007 13:52:24, nata2703
Lexar
А мы как поняли что все симптомы недостатка витамина Д, пьем Рыбий жир. В аптеке посоветовали, он какой-то новый, без вкуса, правда запах остался, так что я подойти не могу на пушечный выстрел к баночке, а папа дает и деть не пискнул даже ни разу, что не нравится. Ну побочных эффектов не замечали, а сон улучшился намного, и беспокойство прошло. Может им можно заменить ваш витамин если проблемы такие?
09.01.2007 11:04:58, Lexar
weterok
Вот, и у нас проблемы после Д, думала- показалось, ан нет. У нас и прыщики на щечках, и со стулом проблемы после принятия капель. Как не даем - вроде тихо. У нас водный раствор Д3. Может, что другое не дает такой реакции?
08.01.2007 23:40:53, weterok
ага, и прыщички тож есть, значит и прыщички тож от него могут быть?:( у нас тож водный 09.01.2007 01:03:12, Marimax
У меня тож у мелкого стало плохосо стулом... и чтож делать
09.01.2007 00:41:35, Пузя
Christinka
Я своей старшей не давала этот витамин. Ничего рахитом не выросла:) Посоветуйтесь с педиатором. 08.01.2007 23:37:46, Christinka
К педиатру только на след. неделе пойдем, обязательно спрошу 09.01.2007 01:01:42, Marimax
Тусик
Я дочке давала масляной раствор, но говорят он хуже всасывается. А сыну даю водный. Вроде ничего такого нет, но я и даю нечасто. Там важна дозировка. Если 500Е - то надо давать через день (а я иногда и через 2 даю), а если 300Е - то каждый день. Так по крайней мере врачи говорят, а мама лично мне давала рыбий жир. Вот и думай после этого, что лучше. Зато я и не плакала по поводу животика. А еще говорят все зависит когда ребенок родился. Кто в лето рожден получает его гораздо больше, чем те, кто в зиму.

09.01.2007 03:10:30, Тусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!