Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

раздражение на щечках

Привет девченки!
Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством! Поделитесь опытом -чем выводить раздражение на щечках? Нам 9 месяцев, едим смесь и питание из баночек, в основном Семпер, мясо- Тихорецкого завода. Ничего нового не вводила, видимо алерген накапливался накапливался и бац- весь в диатезе или в чем не знаю, щечки шершавые и красные, врач говорит ничего делать не надо, но может все же помазать чем-то надо? Пробовала бипантеном, деситином и детским кремом, эффекта никакого. 2 недели пили фенистил- врач назначила, тоже ничего не дало. Может чем поможите?
08.01.2007 13:19:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
а от мороза такого не может быть? мож перегуляли? 08.01.2007 20:10:14, Астра-Свет
lerche
Нам врач сказал, что раздражения зимой усугубляются от сухости воздуха, и порекомендовал помимо увлажняющих кремов поставить увлажнитель воздуха 08.01.2007 19:35:37, lerche
weterok
От сухости на щечках нас в свое время выручал ТОЛЬКО мужской крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода" - врач посоветовала. Не знаю, что там действует, но действует. Мож, витамин Ф, или ментол успокаивает-охлаждает. Не знаю....
08.01.2007 18:08:30, weterok
Ззз
У нас ситуация была не совсем такая, т.к. пока только на ГВ. Но я сама налопалась запрещенного и детя обсыпало. Врач посоветовала крем Радевит (в аптеке продают). Не скажу, что все сразу прошло, но сухость и раздражение уменьшались на глазах.
08.01.2007 14:49:30, Ззз
Lexar
Знакомая ситуация. Я уже тут писала, у нас такое было на подбородке, потом на щечки перешло.Ничего нового не вводила, когда пошло раздражение, я с перепугу исключила все вообще кроме молока и проверенных каш (манка,гречка,рис). Врачи сначала нас неделю Супростином кормили, потом Псило-Бальзам,Деситин,Бороплюс (единственный ненадолго снимал раздражение,но причину не убирал).И так месяц,щечки красные и в сыпи. Ничего не помогало. Теперь раздражение ушло и на выбор два варианта. У нас все это время резались зубы - могла ли быть такая реакция на зубы ( девочки мне тут писали что могла) и полностью с банок ушли на натуральную пищу. Сами варим супы с морковки,картошки,риса, цветной капусты. Видимо все равно в банки что-то добавляют чтоб смесь не портилась долго. Вот, может наш опыт пригодится )))
08.01.2007 14:28:49, Lexar
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам очень помогает мазать крем БОро Плюс. Он снимает раздражение и сухость.

08.01.2007 13:57:01, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nadinchik
У нас так бывает. Что делаю. Исключаю нововведенный продукт и кормлю только проверенным, на что ТОЧНО не было аллергических реакций, щечки мажу бепантеном, деситином не стала бы, т.к. он сильно сушит. Проходит где-то дня через 3-4. Потом опять пробую давать новое, как правило все уже бывает нормуль.
08.01.2007 13:26:23, nadinchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!