Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов у неопытной мамы!

Мамочки, всем привет! С наступившим Рождеством!
Дочке 1 месяц и 6 дней. К этому времени у меня море вопросов накопилось и некому мне помочь кроме Вас!
1) Как выкладывать ребенка на живот, можно ли в пеленутом виде(столбиком или со свободными ручками);
2) Как вы кладете своих малышей себе на живот(столбиком или со свободными ручками, а может голышом-не холодно ли)т.к. мучаемся коликами;
3) Пили месяц эспумизан, сейчас закончили. Нам сказали, что его больше месяца принимать нельзя. А возобновлять его можно и через какой период?
4) У меня грудь "без сосков" т.е не оформленный и малышка не может захватить, но мы на грудном вскармливании через насадку плюс пьем воду(из-за жирности молока) и разбавленные в воде лекарства. В результате трещины и молоко убывает не знаю что делать :((
5) Размер памперсов как вы подбираете. По весу бывают несколько размеров. Я беру "памперс нью беби" от 3 до 6, вроде вес наш, а ребенка в него можно завернуть ашь в двое. Пробовала "памперс актив беби" от 3 до 9-утонули. Что делать?
06.01.2007 23:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам дам один совет на всё. Ничего не бойтесь, будьте уверены в себе и доверяйте своем материнскому сердцу.
07.01.2007 17:32:50, MyLove
Добавлю к первом пункту - когда выкладываете ребеночка на животик ручки чтоб на локоточки. 07.01.2007 14:38:45, Hallokitty
Спасибо Всем за оперативные ответы! 07.01.2007 03:39:12, Лялюшка
По 1,2,5 пунктам вам много дельных советов дали,-
3) мы эспумизан пили только по мере необходимости, т.е. если малышка коликами мучилась, тогда я ей его давала выпить, а если все нормально - можно и не давать, действительно, зачем ребенка без надобности химией раньше времени травить? А вот регулярно мы бактерии пили - бифидум бактерин (в порошке) и Эуфлорин (жидкий экстракт). Нам с нашим дисбактериозом хорошо помогало (ТТТ) - почти коликами не мучались!
4) я тоже думала, что у меня ребенок сосок (которого почти не было) не сможет брать. Но (спасибо роддомовской медсестре!) дочка быстро "приспособила" его под себя! Насчет того, что при жирном молоке надо водой обязательно поить, я, честно говоря, только сейчас от вас узнала:-/ Хотя я тоже поила, но не из-за того, чтобы жирное молоко разбавить, а с лекаствами. А по поводу убывания молока - тут вам многие скажут, что почаще ребенка к груди прикладывать нужно постараться, он насосет. Больно, конечно, учитывая ваши трещины, но ребенок-то дороже. Многие мамочки через еще большие муки прошли и не пожалели. Я сама до сих пор (в 10 ребенкиных месяцев!)из-за узких молочных протоков могу лактостаз получить, если воды перепью!
И еще, может вам потихоньку начинать пытаться ребенка без накладок грудью кормить? А то так вы недолго на ГВ продержитесь ИМХО. Но в любом случае, судите по своему внутреннему состоянию - как вам самой удобно.
07.01.2007 01:06:49, М@Алина
1. чего-то я не поняла смысл выкладывания спеленутого ребенка... К тому же ему неудобно при этом должно быть жуть как...
2. голышом
3. лучше выясните отчего колики и исключите эти продукты из своего рациона. ИМХО гораздо более действенное решение проблемы.
4. Вроде накладки помогают формированию сосков и применяют их ограниченное время (я с первой юзала дня четыре). Потом соски становятся мягкими и ребенок дальше сам формирует.
Попробуйте без накладок давать грудь0. Трещины хорошо лечатся самим же молоком - до кормления выдавите капельку и смажьте сосок, он смягчится. И после кормления смажьте и оставьте грудь на воздухе немного. Если очень сильные трещины то Бепантен. И часто-часто давать грудь детке - чтоб молоко не убывало
5. мы носим Хаггисы 3-6 вроде нормально
07.01.2007 00:44:12, Taly
Люськин
И ВАС ТАКЖЕ!!!:)
1.в пеленутом нельзя
2.клали в любом виде:)
3.пили по мере необходимости,зачем зря химией пичкать
4.убрать воду,кормить чаще,трещины мазать пуреланом или бепантеном
5.методом проб и ошибок:)хагисы нам подходили
07.01.2007 00:35:38, Люськин
1. Лучше не надо - можно ручку повредить, да и неудобно детю.
2.Мы всегда со свободными ручками, голышом на свой голый живот - и детю тепло, и животику легче.
5. Есть размер нью борн - у памперса, хаггиса и фиксисов точно - от 2 до 5.
07.01.2007 00:28:23, Marimax
Marinellia
1-2 со свободными ручками, мы не пеленались.
3 не знаю ...
4 грудь по возможности сцеживать
5.есть памперсы поменьше размером, но малышке и эти скоро будут впору :)
07.01.2007 00:23:54, Marinellia
Одна такая рыжая
1-2. Я выкладывала ТОЛЬКО со свободными ручками - меньше вероятность повредить что-то, если не дай бог, в пеленке ручка как-то не так завернута.
...
5. Есть памперс 2-5 кг. Ой. Или я вру? Мне чего-то казалось, что есть...
07.01.2007 00:08:22, Одна такая рыжая
Ежик Кучерявый
Да-да, Нью Борн. Он 2-5. 07.01.2007 00:12:34, Ежик Кучерявый
Астра-Свет
опыт небольшой, но в 3 раза больше чем у вас :-)))
1. я выкладывала со свободными ручками, а иначе вроде не получалось :-)))
2. с голой попой и животком, а ручки мы сразу не пеленали
3.может диету скорригировать? попробовать теплую пеленку, массаж оч.хорошо помогали, обошлись без эспумизана даже потом
4. сцеживаться, а корректор вакуумный соска может попробовать, я рекламу несколько раз встречала у Авент, хотя его рекомендуют еще до родов начинать использовать, а еще слышала, что неоформленные соски потом оформляются, хуже со втянутыми...
5. другую марку попробовать, хаггисы меньше размером, мы 2 даже не носили, сразу на 3 перешли например
07.01.2007 00:02:11, Астра-Свет
Лена и Лёша
1.Выкладывали голеньким.
2.В чем был одет в том и клала себе на живот.
3. Мы пили Саб-симплекс, старались на ночь давать, чтоб спал, пили до 3-х месяцев, потом колики прошли.
4. Я первые пару месяцев цедилась.
5.Попробуй японские, они маломерки.
06.01.2007 23:56:28, Лена и Лёша
Ежик Кучерявый
1. выкладывания обычно совмещают с воздушными ваннами. Мы лежали или голенькими, или в кофточке, или в бодике с короткими рукавами.

2. Мы не пеленались ни разу, потому могу сказать, что в кофточке (бодике) и ползунах.

3. Попробуйте саб-симплекс, плантекс, бэби-калм... ну еще присоветуют.

4. Если ГВ, то воду по минимуму. И у меня сосков не было, но за месяц ребенок их "оформил", правда трещины жуткие были, кормила с полотенцем в зубах, но потом все устаканилось. Правда, кормиться дальше нам грипп помешал :((((

5. Размер методом проб и ошибок. Но проколов 1 раз был: с хаггисами, но они и не подошли.
06.01.2007 23:56:18, Ежик Кучерявый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!